Список форумів Архів тем і розділів Яскраве Радіо Українська музика ПОВНІСТЮ зникне з ЕФІРУ радіостанцій!!!

Українська музика ПОВНІСТЮ зникне з ЕФІРУ радіостанцій!!!

http://www.vobu.com.ua/ukr/radio

Повідомлення 01/05/2010 09:31
Ф.Д. Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 17047
Не очень понимаю Вас, милая Гелла.
Можно пример авторитетной статьи? Какая она должна быть?
Со своей стороны осмелюсь предложить Вашему вниманию эссе Оксаны Забужко "Мова і влада" http://exlibris.org.ua/zabuzko/r02.html
Якась дивна весна... щороку хотілося нові туфлі, а цьогоріч захотіла пістолет.

Повідомлення 01/05/2010 10:55
Гелла Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4885
Ф.Д., прежде - с праздником!
Спасибо за ссылку. Интересная статья, не в сравнении с предыдущей, если честно. Насчет авторитетных статей, их для меня нет. Для меня не важно кто их автор, они являются лишь поводом к размышлению.
Я заглянула в карие глаза,
В них вечность мне покажется минутой,
Как будто в сердце,
В душу МАЛАМУТА...

Повідомлення 01/05/2010 17:49
Ф.Д. Аватар користувача
Теург
Теург

З яким таким праздніком? :-s
То у москалів нині празднік, а справжні, щирі, расові українці сьогодні картоплю саджають! smml1
Спасибо за ссылку. Интересная статья, не в сравнении с предыдущей, если честно. Насчет авторитетных статей, их для меня нет. Для меня не важно кто их автор, они являются лишь поводом к размышлению.

Спасибо что прочли. Предыдущая - скорей мнение, чем статья. Вот такое вот нелицеприятное мнение, но мне например, увы, нечего возразить.

Повідомлення 01/05/2010 20:07
SaVo Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 12518
То у москалів нині празднік, а справжні, щирі, расові українці сьогодні картоплю саджають!

Ооооооооо, я справжня украйинка, я посадыла картоплю самэ сёгодни :mrgreen:
Всех переживём!!!

Повідомлення 02/05/2010 11:03
Ф.Д. Аватар користувача
Теург
Теург

рил маккой :smls32:

Повідомлення 02/05/2010 11:27
Гелла Аватар користувача
Теург
Теург

Ф.Д. написав:
То у москалів нині празднік, а справжні, щирі, расові українці сьогодні картоплю саджають! smml1

Ну тогда справжнім українцям желаю легкой работы и хорошего урожая, а мы, как оті кляті москалі, чи як там було "...аморфная масса..." будем отдыхать на своей дачке, кушать, слушать заграничный джаз в живом исполнении двух питерских профи джазменов, петь песни (русские, украинские, армянские), купаться в реке :lebe И позовем к себе справжніх українців и нальем, и посадим на лучшее место (как положено в армянских домах) и поставим лучшие блюда, и нам будет наср..... все равно в смысле, знают ли они досконально чистейший украинский и культуру или нет. Потому, что важен сам человек. :flora :chom :flora
Как будто в сердце,
В душу МАЛАМУТА...

Повідомлення 02/05/2010 13:37
Ламия Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 33870
То у москалів нині празднік, а справжні, щирі, расові українці сьогодні картоплю саджають!

справжні українці вже посадовили свої картоплІ ще два тижня назад:roll: (мы ехали в Киев и всё видели 8) :lol: )
І ось, коли ми майже там, де холодно і сніг
І зовсім близько наша ся мета.
Бажання сильні, як любов, поможуть нам дійти
І буде взята наша висота.
І все буде добре
Для кожного з нас.

Зображення

Повідомлення 03/05/2010 10:15
p Теург
Теург

Повідомлення: 10562
Гелла написав:
Ф.Д. написав:

Ну тогда справжнім українцям желаю легкой работы и хорошего урожая, а мы, как оті кляті москалі, чи як там було "...аморфная масса..." будем отдыхать на своей дачке, кушать, слушать заграничный джаз в живом исполнении двух питерских профи джазменов, петь песни (русские, украинские, армянские), купаться в реке :lebe И позовем к себе справжніх українців и нальем, и посадим на лучшее место (как положено в армянских домах) и поставим лучшие блюда, и нам будет наср..... все равно в смысле, знают ли они досконально чистейший украинский и культуру или нет. Потому, что важен сам человек. :flora :chom :flora

да Вы ярая космополитка однако :friendship

Повідомлення 03/05/2010 16:29
Гелла Аватар користувача
Теург
Теург

p, всегда за - :friendship :lol: ! А насчет космополитизма. Да, межнациональные семьи космополитичны по своей сути.
Как будто в сердце,
В душу МАЛАМУТА...

Повідомлення 03/05/2010 17:21
Altura Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 17166

так-то, пановэ хохлы :wink:

кто-то считает что в Украине живут украинцы и хохлы, кто-то что галичане и украинцы, для кого-то все граждане Украины
А если вспомнить недавнюю историю, в СССР национальность трактовали как этническое происхождение и эту графу в паспорте часто использовали для ограничения прав людей, по обретении независимости избавлялись от совкового наследия и в 1992 году Кравчук отменил графу национальность, политика была формировать нацию по принципу американской где не язык, религия, раса определяют нацию, а гражданство. С 2004 Ющенко начал политику формирования нации на основе одной культуры и одного языка. Что у многих вызывало вопросы, т.к. граждане Украины являюся представителями разных культур.
В результате отсутствия преемственности и переменчивости национальной политики в сознании многих все смешалось и каждый по своему понимает что такое нация- этническая принадлежность или гражданство или единые язык и культура. Если каждый президент приходит с новой национальной политикой то кроме хаоса и раскола другого ожидать и нелогично :smls03:
"Господам сенаторам по писанному не выступать, дабы дурь каждого видна была." Петр I

Повідомлення 03/05/2010 17:37
Теург
Теург

меня всегда мучал вопрос: если государство Украина создавалось на основе одной национальной политики, то чем чревата смена ее на противоположную?
"Господам сенаторам по писанному не выступать, дабы дурь каждого видна была." Петр I

Повідомлення 04/05/2010 10:13
p Теург
Теург

Повідомлення: 10562
меня всегда мучал вопрос:

и к каким выводам пришли? поделитесь своими наблюдениями, у вас огромный опыт :wink:

Повідомлення 04/05/2010 10:52
Гелла Аватар користувача
Теург
Теург

Altura написав:
в сознании многих все смешалось

"...Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел..." :lol:

сознание нужно стабильное иметь, чтоб оно не смешивалось под влиянием политических бредней.
Как будто в сердце,
В душу МАЛАМУТА...

Повідомлення 04/05/2010 11:11
Теург
Теург

сознание нужно стабильное иметь

имеют :lol: имеют :lol: всех имеют стабильно

Повідомлення 04/05/2010 14:55
555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
В результате отсутствия преемственности и переменчивости национальной политики в сознании многих все смешалось...

ну почему-же, ничего не смешалось: еще в Решениях "исторического" XXVI Съезда КПСС записано красной нитью, что создана исторически сложившаяся общность - советский народ :yo-yo
Нет белорусов, украинцев, русских, татар или казахов... И в результате "демократических" преобразований у нас сейчас есть "паспорт гражданина украины" Вот и преемственность :yaaa
Смотрящий Зображення

Поперед.Далі

Повернутись до Яскраве Радіо