Список форумів Тематичні форуми Перевірки: практика захисту могут ли проветять за период больше 3 лет назад?

могут ли проветять за период больше 3 лет назад?

Обговорення ситуацій, що виникають під час перевірок

TetyanaF Професор
Професор

Повідомлення: 168
Я ФЛП на едином+НДС(до 2007). Проверка была в феврале 2006 - проверяли 2004-2005гг. Уже 2011!!! Правда ли то, что налоговая не проверяет период больше 3 лет со дня начала проверки(новой)? Тоесть - проверять могут только 2010,2009, 2008??? Если так, то в каком законе это написано? А если нет - то почему многие бухгалтера так считают(двое знакомых бухгалтеров так считают, но "где это написано" - не знают).
Или проверяют, но штрафовать не могут?

kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9833
TetyanaF написав:
проверяют, но штрафовать не могут?

:smls01:
Зображення

TetyanaF Професор
Професор

Повідомлення: 168
kimberli написав:
TetyanaF написав:
проверяют, но штрафовать не могут?

:smls01:

Спасибо! :smls05: Но все же - в каком законе это написано? И это только штрафы, или пеня, доначисление налогов и тд тоже?

Оленочка2609 Доцент
Доцент

Повідомлення: 93
Звідки: Тернопільська обл.
перевіряти можуть лише остання 1095 днів!!!!! в Податковому Кодексі написано!! читайте, рекомендую!! він датується другим грудня 2010 року..

Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
Звідки: Харьков
Оленочка2609 написав:
перевіряти можуть лише остання 1095 днів!!!!! в Податковому Кодексі написано!! читайте, рекомендую!! він датується другим грудня 2010 року..

За то что Вы нам сообщили дату принятия Налогового кодеса, большое Вам спасибо. Если бы Вы еще сообщили нам номер статьи, которой запрещено проверять период больше чем 1095 дней... :^o [-o<
З повагою.
А. Орлов

Конкорд Професор
Професор

Повідомлення: 125
Звідки: Харків
ПП "Орлов-А" написав:
Оленочка2609 написав:
перевіряти можуть лише остання 1095 днів!!!!! в Податковому Кодексі написано!! читайте, рекомендую!! він датується другим грудня 2010 року..

За то что Вы нам сообщили дату принятия Налогового кодеса, большое Вам спасибо. Если бы Вы еще сообщили нам номер статьи, которой запрещено проверять период больше чем 1095 дней... :^o [-o<



п. 102.1 НК. Будут вопросы - обращайтесь.
Налогообложение – это искусство ощипывать гуся так, чтобы получить максимум перьев с минимумом писка.
Жан-Батист Кольбер (1619-1683, французский государственный деятель)

555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Звідки: оттуда
TetyanaF написав:
Я ФЛП на едином+НДС(до 2007). Проверка была в феврале 2006 - проверяли 2004-2005гг. Уже 2011!!! Правда ли то, что налоговая не проверяет период больше 3 лет со дня начала проверки(новой)? Тоесть - проверять могут только 2010,2009, 2008??? Если так, то в каком законе это написано? А если нет - то почему многие бухгалтера так считают(двое знакомых бухгалтеров так считают, но "где это написано" - не знают).
Или проверяют, но штрафовать не могут?

:D Читайте ГКУ - общий срок исковой 3года, теперь по аналогии заложили и в НК - 1095дн.
Другой вопрос... что у Вас вообще "проверять" ? По "выручке" в расчете ФЛП сверили объем с книгой: превышения 500тыс. нет :smls03: налог по "ставке" уплачен: шуруй дальше, с "нового" года та же каша (и Свидетельство другое).
По эНДээСу каша другая - НН в наличии на "момент"проверки - привет "органам" (налоговым) :smls08: :smls09:
Смотрящий Зображення

Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
Звідки: Харьков
Конкорд написав:
п. 102.1 НК. Будут вопросы - обращайтесь.
Обращаюсь :oops:
У меня наверно плохо со зрением. :smile: :sad:
В п. 102.1 нашел информацию о сроках исковой давности, но не нашел о запрете проверять период более 1095 дней.
Уто