Список форумів Тематичні форуми Перевірки: практика захисту Проверка ФСС ТВП

Проверка ФСС ТВП

Обговорення ситуацій, що виникають під час перевірок

Lyudmilaz Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 400
Добрый день
подскажите, что проверяет ФСС ТВП (фонд по больничным листам :smile: я его так называю) :?:
у кого есть их акт проверки сбросьте пож. чтобы можно было подготовиться к проверке
Lyudmilaz14@mail.ru
Какие штрафы предусмотрены если сам у себя нашел ошибку ?
как ее исправить :?:
Что будет если был новогодний подарок а копии свидетельства о рождении ребенка нет . Какие штрафы за это предусмотренно :?: :?:
http://miranimashek.com/_ph/47/2/32220084.gif

maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
Lyudmilaz, прийдуть провірять і буде все знати.
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

Професор
Професор

да правильно, только очень хочется быть готовой ко всему . а особенно к проверкам
кто энает подскажите научите проходить проверки может и я вам пригожусь в будущем
Ведь форум для этого и существует

SRBS Професор
Професор

Повідомлення: 577
А почему нет копии свидетельства о рождении ребенка? Проверяют правильность начислений и отчислений, правильность составления отчетов в их Фонд, чтобы цифры совпадали. К примеру, я выдала похоронные по копии извлечения, а надо было иметь только оригинал. Штраф - возврат суммы+50%. Поэтому по подарку, возможно, так и будет. И еще, смотря какая инспектор вам попадется :D , захочет ли она рыться в ваших бумажках. А так они самые классные из всех проверяющих (по крайней мере в моем городе)

Професор
Професор

свидетельства нет потому, что ребенок инностранца. А там не выдают свидетельство так мне сказали :sad:

Letnee Професор
Професор

Повідомлення: 435
Проверка из соц.страха очень тщательно проверяет больничные (правильность начисления) и по путевкам (если были).Нас по путевкам "хорошо" наказали :roll:
По подаркам у нас особо "не рыскали". Видать уже не было смысла после путевок :mrgreen:

Професор
Професор

есть ЗП, отпусктные, новогодние подарки, и компенсация (не выплачивалась)
А у вас сохранились таблички или их акты:?:

Letnee Професор
Професор

Повідомлення: 435
Lyudmilaz написав:
есть ЗП, отпусктные, новогодние подарки, и компенсация (не выплачивалась)
А у вас сохранились таблички или их акты:?:

какие таблички? Не было табличек. Они просили,что показывать то и показывали : ведомости начисления, расчет больничных.

Раз больничных нет и путевок. Тогда на подарки должен быть список сотрудников под роспись кому выдавались. Еще приказ о создании комиссии, протокол на подарки.

molruga Професор
Професор

Повідомлення: 198
У меня проверяли разные фирмы.
На одной, где численность 52 человека, я ездила к ним сама и возила: штатное расписание, ведомости по зарплате, больничные, акты заседания комиссии по соц.страху. Инспектор пробежала взглядом по больничным, на калькуляторе пересчитала мои цифры и все. На этом проверка закончилась.
На второй, где численность больше 300 чел., приезжади к нам. Просили банковские выписки, ведомости по з/плате, больничные, по некоторым людям просили табеля (если больничные маленькие были), акты заседания комиссии по соцстраху (кстати, если в больничном стоит код заболевания "5", то мы к акту комиссии прикладывали "акт расследования несчастного случая", чтобы доказать, что это не производственная травма), журнал получения-выдачи путевок ,кстати, про новогодние подарки они ничего не спрашивали, хотя мы их по 150-200 штук получали (но список сотрудников, получивших подарки под роспись должен быть обязательно). Вопросов у них тоже было немного, хотя и сидели весь день. По итогу сказали, что нам надо грамоту выдать. )
А вообще, не бойтесь, это, действительно, самые лояльные проверяющие (на мой взгляд).

Kadr23 Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1062
Lyudmilaz, у вас когда проверка? могу после 7-го скинуть свой акт и протокол (а он точно будет :mrgreen: они мне сами пообещали)
Засрал форум - за что и получил БАН

L.M. Професор
Професор

Повідомлення: 371
это самые классные проверяющие. Мне позвонили и попросили предоставить ведомости начисления зарплаты, ведомости по 652 сч., протоколы заседаний комиссии и больничные. И все. Я им это привезла , а через две недели забрала акт, что у нас все замечательно(так долго потому что больничные как-то там проверялись). О подарках никто не вспоминал. Все бланки протоколов и т.д. находила на нашем любимом форуме.
"Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"" - Ричард Бах.

Професор
Професор

нет до 7 числа

tasha Професор
Професор

Повідомлення: 157
Lyudmilaz написав:
свидетельства нет потому, что ребенок инностранца. А там не выдают свидетельство так мне сказали :sad:

как ребенок въехал в Украину без документов? странно что нет документов.
- все расчеты по 661, 652 счет ( главная книга )
-приказы, протоколы комиссии по соц страхованию предприятия для выдачи больничных,отпусков ( для путевок)
-ведомости выдачи подарков
-ведомость начисления/выплаты зп
-табеля рабочего времени
-справки из больницы для подтверждения выдачи путевки
и т п. - вам скажут если чего не хватает.

Професор
Професор

ребенок родился там

lesишп Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
Закрытие ФОП. получали новогодние подарки в 2011 году, по факту сам ФОП платил ЕСВ без данного фонда, а подарок получил. теперь требуют заплатить штрафы + за подарок. вопрос по сути: имел ли фонд право выдать подарок лицу не имеющему с ними договора, и не платящему. фонд говорит:вы заявление написали, значит вы и виноваты, нам все равно кому выдавать....

Далі

Повернутись до Перевірки: практика захисту