Список форумів Тематичні форуми Перевірки: практика захисту Запрос с налоговой милиции

Запрос с налоговой милиции

Обговорення ситуацій, що виникають під час перевірок

MIRANDA Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 450

Сегодня получили под расписку запрос с налоговой милиции о предоставлении подтверждающий документов по одному нашему контрагенту за весь год, но насколько помню они ведь не имеют права таке просить, если против этого контрагента ничего там не копают, а там вроде чисто (во всяком случае, даже никто не звонил туда). Подскажите, плиз, как быть? Грамотно отписаться или дать им, шо хотят - пусть читают и радуются? Хотя дирик категорически этого делать не хочет... :???:
Заранее спасибо :smls05:
Начальник - это тип, который всегда приходит раньше на работу, когда ты опаздываешь, и постоянно опаздывает, если ты специально встаешь раньше.
Политики и подгузники похожи тем, что и тех и других надо регулярно менять. Причем по одинаковой причине.:D

555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
:smls10: Класссс...Вы сначала получили под расписку запрос...а теперь спрашиваете как быть?
Смотрящий Зображення

Професор
Професор

555, та да.... но как надо было поступить? это происходило у них там, сказать , что ничего не возьмем? начнут под нас рыть - вони таки(((((
Начальник - это тип, который всегда приходит раньше на работу, когда ты опаздываешь, и постоянно опаздывает, если ты специально встаешь раньше.
Политики и подгузники похожи тем, что и тех и других надо регулярно менять. Причем по одинаковой причине.:D

Професор
Професор

ааааааааааа!!!!!!!! 555, ну куда вы? скажите хоть что-нибудь 8-[

555 Аватар користувача
Теург
Теург

Видете-ли, для того, что-бы противостоять всякого рода "органам" нужно хорошо знать их права и не забывать свои обязанности :yo-yo
а вот это
но насколько помню они ведь не имеют права таке просить

просто никуда не годится smml1 ...да ... отправьте им ксерокопии
Смотрящий Зображення

Кутджин Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13904
555, :chom А толку, что ты их знаешь? :sad: плевать хотели эти "органы" на знание твое :sad:
Будущее - вкус не портит мне, мне дрожать за будущее лень; думать каждый день о черном дне - значит делать черным каждый день.

Не щадя своих усилий отдыхает Кот Василий, дни и ночи напролет на диване дремлет кот

ElenaD Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 349
А что страшного в том, что Вы им предоставите инфу..., обычная встречка....

555 Аватар користувача
Теург
Теург

Кутджин написав:
555, :chom А толку, что ты их знаешь? :sad: плевать хотели эти "органы" на знание твое :sad:

smml2 [-X именно "органы" (за редким исключением, в 95ти случаях из 100) моими знаниями и пользуются
Смотрящий Зображення

Професор
Професор

та мне и самой легче всего собрать им папочку и все отнести, но дир упертый у меня и каже, шо пошли на хер - нет у них оснований требовать доки, хотя в законе якось размыто: вроде бы и основания должны быть, но как-то между строчек читается, что они имеют право затребовать инфу яку хотять(((( :lovez

kisa67 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9272
MIRANDA написав:
дир упертый у меня и каже, шо пошли

ну и пусть сам общается с ними, переключайте тел на него.

Професор
Професор

так ему и сказала)))) :smile:

jilaya Професор
Професор

Повідомлення: 251

Где-то в Все о бух учете была статья о запросах и в конце приведен пример письма-ответа(красиво отказали в подаче документов)Поищите-может подойдет Вам.

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
MIRANDA, посмотрите №82 от 08.09.11 "Все про бухоблік" может поможет.

Професор
Професор

я его не выписываю(((( а на сайте нет доступа, чи то може я не там смотрю( может есть у кого-то эта статейка?? [-o<

jilaya Професор
Професор

Повідомлення: 251

Буду на работе-гляну,но это завтра

Далі

Повернутись до Перевірки: практика захисту