Список форумів Тематичні форуми Перевірки: практика захисту идет проверка налоговой ! кто знает помогите

идет проверка налоговой ! кто знает помогите

Обговорення ситуацій, що виникають під час перевірок

Lyudmilaz Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 400
Добрый день
я физ. лицо. с апреля 2009 на едином налоге, 3 группа , оказываю услуги ПК.

Сейчас идет налоговая проверка
я сама нашла такие ошибки у себя :oops: :
1) 1 кв 2009г я работала оказывала услуги юр. лицам (15тыс-18тыс грн это мне оплатили) но не успела зарегистрироваться и в налоговую ничего не сдавала. Если налоговая найдет это (1 кв 2009) какой штраф мне придется заплатить? может как то можно выкрутиться с этой ситуации

2) отчет по единому налогу нужно было сдавать нарастающим итогом, а я сдавала поквартально 2009г

3) в 2010-2011г в книге записаны суммы денег те,что я получала на руки, а в отчете суммы подавала по актам выполненных работ но потом в конце года я выравнивала. Юр. лица мне еще должны денег. (еще знаю что одна фирма юр лицо когда сдавала отчеты все время путала в 1дф суммы то ставила в начислено то в выплачено)

Если налоговая найдет это какой штраф мне придется заплатить :?: может как то можно выкрутиться с этой ситуации

Заранее сп .
http://miranimashek.com/_ph/47/2/32220084.gif

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8582
Lyudmilaz написав:
1) 1 кв 2009г я работала оказывала услуги юр. лицам (15тыс-18тыс грн это мне оплатили) но не успела зарегистрироваться и в налоговую ничего не сдавала. Если налоговая найдет это (1 кв 2009) какой штраф мне придется заплатить? может как то можно выкрутиться с этой ситуации

Во-первых тогда еще не было групп на едином налоге, а во-вторых проверять ГНИ должна, начиная с 3-го квартала 2009

nebo Академік
Академік

Повідомлення: 1986
lutishka написав:
Lyudmilaz написав:

Что значит "не успела зарегистрироваться"?
Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия.

Професор
Професор

lutishka
lutishka написав:
Во-первых тогда еще не было групп на едином налоге, а во-вторых проверять ГНИ должна, начиная с 3-го квартала 2009
сп. большое
с апреля 2009 я была едином налоге только вот в 2010 и 2011 первые кв. не успевала подавать продления единого

а что с

2) отчет по единому налогу нужно было сдавать нарастающим итогом, а я сдавала поквартально 2009г

3) в 2010-2011г в книге записаны суммы денег те,что я получала на руки, а в отчете суммы подавала по актам выполненных работ но потом в конце года я выравнивала. Юр. лица мне еще должны денег. (еще знаю что одна фирма юр лицо когда сдавала отчеты все время путала в 1дф суммы то ставила в начислено то в выплачено)

Если налоговая найдет это какой штраф мне придется заплатить :?: может как то можно выкрутиться с этой ситуации

Теург
Теург

Lyudmilaz написав:
2) отчет по единому налогу нужно было сдавать нарастающим итогом, а я сдавала поквартально 2009г3) в 2010-2011г в книге записаны суммы денег те,что я получала на руки, а в отчете суммы подавала по актам выполненных работ но потом в конце года я выравнивала. Юр. лица мне еще должны денег. (еще знаю что одна фирма юр лицо когда сдавала отчеты все время путала в 1дф суммы то ставила в начислено то в выплачено)

Вы укладывались в 500 тыс грн. в год?

Професор
Професор

lutishka
lutishka написав:
Вы укладывались в 500 тыс грн. в год?
да

nebo Академік
Академік

Lyudmilaz написав:
lutishka
lutishka написав:
сп. большое
с апреля 2009 я была едином налоге только вот в 2010 и 2011 первые кв. не успевала подавать продления единого

Тогда единый на каждый год новый брали. Если заяву не подавали - у Вас общая система за те года.
Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия.

Професор
Професор

nebo

nebo написав:

начала оказывать услуги не зарегистрированой в дпи и налоговой
потом мне подсказали что нужно регистрироваться ну вот... так и вышло

Теург
Теург

nebo написав:
Тогда единый на каждый год новый брали. Если заяву не подавали - у Вас общая система за те года.

Lyudmilaz, если у Вас было свидоцтво ЕН за 2010, 2011гг., то, думаю, отделаетесь штрафом кажись 170 грн.

nebo Академік
Академік

Lyudmilaz написав:
nebo

nebo написав:

начала оказывать услуги не зарегистрированой в дпи и налоговой
потом мне подсказали что нужно регистрироваться ну вот... так и вышло

проверяют только зарегистрированых

Професор
Професор

nebo написав:
Lyudmilaz писал(а):
lutishka
lutishka писал(а):
сп. большое

тогда можно было переходить в новом квартале. у меня не общая с-ма а единый . За исключением 1кв 2010 и 1кв 2011гг

Теург
Теург

Lyudmilaz написав:
За исключением 1кв 2010 и 1кв 2011гг

В этих периодах были оплаты, т.е. Ваши доходы?

Професор
Професор

lutishka написав:
В этих периодах были оплаты, т.е. Ваши доходы?

были акты выполненных работ в 1 кв 2010г а оплата, да была

Теург
Теург

Lyudmilaz написав:
были акты выполненных работ в 1 кв 2010г а оплата, да была

Вот за это и надо переживать, или Вы работали с РРО?
А насчет ошибок в книге вот
Приєднані файли
Письмо ГНСУ по книге учета доходов и расходов.rar
(414.42 Кб) Завантажено 109 разів

Професор
Професор

lutishka написав:
Вот за это и надо переживать, или Вы работали с РРО?
А насчет ошибок в книге вот

нет. РРО кассового не было. я работала с физ и юр. лицами

ошибки в книге были только в 2010 и 2011г. и скорее всего в книге правильные записи - наличка. а в отчете подавала - акты выполненных работ

Далі

Повернутись до Перевірки: практика захисту