Список форумів Тематичні форуми Перевірки: практика захисту про Досвід Ваших перевірок

про Досвід Ваших перевірок

Обговорення ситуацій, що виникають під час перевірок

Serg Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9570
От завів темку, гадаю що багатьом буде корисно дізнатися кого і як перевіряли, і шо з цього "вийшло". :wink:
Прохання - як можна більше по суті.

PS. перевірки будь-які і будь ким...
signature disconnected
181

Повідомлення 31/07/2006 12:54
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 7562

НДС к возмещению....
Основная сумма была от генподрядчика -ремонт здания....
"Выкосили" всю сумму, т.к. у генподрядчика субподрядчики не совсем "белые" были...
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua
www.facebook.com/Pa4oli

Повідомлення 31/07/2006 13:21
d Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13945
не совсем "белые" были...

да, с "признаками фиктивности" - эт они любят... типа я их проверять должен всех на "фиктивность-дефективность"... блин, кто их таких регистрирует - всех же типа налоговая милиция проверяет... сами пропускают - сами и наказывают... наверное, еще на этапе регистрации уже знают, чьих покупателей можно будет проверять через пару лет с пристрастием...

Повідомлення 31/07/2006 13:54
Gacuchka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 5507
Serg, большое спасибо, я думаю єто будет интересно и начинающим бухгалтерам, да я и думаю всем остальным. Я вот буду следить за темой у меня скоро проверка. А потом расскажу как она прошла
Главный бухгалтер - это не профессия, а особая форма умственого расстройства!!!
С уважением Ната!!!

Повідомлення 01/08/2006 15:19
Olexandr Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 312
У меня инспектор хотел "выкосить" налоговый кредит по запчастям, т.к. нет расходов топлива за квартал и не платил "загрязнение". Машина была на ремонте. Попался ду... с инициативой.

Повідомлення 01/08/2006 15:55
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

т.к. нет расходов топлива за квартал и не платил "загрязнение".

:)
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua
www.facebook.com/Pa4oli

Повідомлення 01/08/2006 16:09
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Была у меня еще такая "кумедная" ситуация....
Выплачивал %% за пользование кредитом, нерезиденту....
Звонит инспектор и следует примерно такой диалог:

И-Вы вот сдали отчет "О выплаченых доходах нерезидентам", а почему в графе удержанный налог стоит 0? Почему 15% не удержали?

Я-Так он (нерезидент) из Кипра...У меня свидетельство есть его, что он резидент Кипра...А между Кипром и Украиной договор "О избежании двойного налогообложения"....Он сам за себя платит...

И-Да?..пауза.... хорошо, тогда принесите мне свидетельство, и ксерокопию договора....

Я-Так я вам ксерокопию кредитного договора уже давал...

И-Нет, ксерокопию договора "О избежании ...."...

Занавес.
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua
www.facebook.com/Pa4oli

Повідомлення 01/08/2006 16:13
Цветик Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 10525
И-Нет, ксерокопию договора "О избежании ...."...

=D> =D> =D> И вот тут вспоминаешь то слово, которое под названием форума первым пунктом идёт. Да, Igor? :lol:
Роблю, роблю - чую будять.

Повідомлення 03/08/2006 16:41
londavid Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3381
У меня в 2004 году было аж 6 проверок налоговой полиции.
Одна из них дошла до суда- выграли.
Проверяли взаимоотношения с подрядчиками.
5 проверок отпали по причине, что директор иностранец. Я им обьясняла, что для разговора с ним им нужно официально запросить переводчика и представителя дипкорпуса, только в этом случае он будет с ними разговаривать. Желание у них пропадало сразу же. А одни-были настырны. Но обошлись без обьяснений директора- потребовали представителя фирмы. И наш директор, добрая душа, юриста отослал. 3 месяца морочились, но все хорошо закончилось...
Враховуючи той факт, що ЗАКОНОТВРЦІ щось творять, я кожного разу згадую ким я працюю : чи то бухгалтером, чи то психіатром...

Повідомлення 03/08/2006 18:18
Люсьен Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 331
А мне налоговая милиция один раз грозила лишить нашего поставщика НК и сообщить ему по чьей вине если я не предоставлю книгу приобретения, придбання.... за определенный период. Такі кумедні :lol:
Разом і батька легше бити. Єднаймося

Повідомлення 04/08/2006 09:52
sepoch Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 254
У меня была класная проверка налоговой. Десять дней меня проверяли, на одиннадцатый отзывает меня в сторонку главная проверяющая и спрашивает: а как вы в производстве доходы-вытраты считаете, а то я никогда производство не проверяла, не знаю что делать. 8-[

Повідомлення 04/08/2006 10:17
maori2005 Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1076
а как вы в производстве доходы-вытраты считаете, а то я никогда производство не проверяла, не знаю что делать.

:D
Es gibt keine Probleme.
Mit freundlichen Grüßen, Maori2005.

Повідомлення 04/08/2006 11:16
Вита Теург
Теург

Повідомлення: 3224

У меня запрос пришел на встречную проверку. Я все документы подготовила, заверили печатью и подписью. Кроме реестра виданых и полученых НН. Но копии налоговых наладных прелоставили. Как вы думаете, напишут еще, чтоб кгини принесли или могут обойтись?
Всем удачи!!!

Повідомлення 04/08/2006 11:41
Vicki Аватар користувача
Знавець
Знавець

Повідомлення: 29
Вита, думаю реестр запросят.

Повідомлення 04/08/2006 16:48
londavid Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3381
Вита, думаю реестр запросят.

объязательно и не сомневайтесь....
Враховуючи той факт, що ЗАКОНОТВРЦІ щось творять, я кожного разу згадую ким я працюю : чи то бухгалтером, чи то психіатром...

Далі

Повернутись до Перевірки: практика захисту