Список форумів Тематичні форуми Перевірки: практика захисту Что проверяет Пенсионный фонд?

Что проверяет Пенсионный фонд?

Обговорення ситуацій, що виникають під час перевірок

TetyanaF Професор
Професор

Повідомлення: 168
Какие доки нужны при проверке в ПФ? предприниматель был на едином, потом на общих - сдавал 0. Работников небыло.
Я смутно помню, что квитанции об уплате единого надо. Но я все найти немогу(за 7 лет!. платили через касу а не счет), хотя все было оплачено исправно... Если не предоставить квитанции - могут штрафы повыписывать? Хотя, я так понимаю, у них в базе все платежи есть...

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
у меня не требовали квитанции - квитанции больше вам нужны,если у них нет проплаты,а вы платили(чтоб доказать факт проплаты).Отчетность и проплата - это главное за что они могут штрафануть.Не было отчета в их базе за 2004 год,так хорошо, что ярлык у меня сохранился с отметкой о принятии,хоть лет и прошло,а то уже штраф был виписан.

kisa67 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9272
макс.лю написав:
Не было отчета в их базе за 2004 год

да, это тоже их любимая фишка, меня пытались тоже на 170 кажется штрафануть. Ярлыки и прочие корешки нужно хранить =;

TetyanaF Професор
Професор

Повідомлення: 168
kisa67 написав:
макс.лю написав:
Не было отчета в их базе за 2004 год

да, это тоже их любимая фишка, меня пытались тоже на 170 кажется штрафануть. Ярлыки и прочие корешки нужно хранить =;

А если квитанций нет, а проплаты у них в базе есть? какой штраф?

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8582
макс.лю написав:
Не было отчета в их базе за 2004 год,так хорошо, что ярлык у меня сохранился с отметкой о принятии,хоть лет и прошло,а то уже штраф был виписан.

А у моего ФОПа за 2004 отчет был, но с ошибками, а за 2005, типа, не было по наемным, а только по самому ФОПу. Хотя у меня и ярлыки имелись за оба эти года, но без самих инданных, индани были только с 2006г. В ПФУ сказали, что архивы у них вывезены, чтобы сверить. Вобщем, заплатил этот ФОП 170 грн., чтоб не ездить в ПФУ как на работу каждый день что-то им доказывать и не мотать нервы. А за 2004г. и 2005г. подавали скасовуючу и початкови заново на основании постановы про усунення правопорушень, и чтоб у работников пенсионный стаж нормальный был.
TetyanaF, проверьте даты в ведомостях на выплату зарплаты, чтоб не раньше, чем налоги перечисляли.

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8582
TetyanaF,
TetyanaF написав:
А если квитанций нет, а проплаты у них в базе есть? какой штраф?

Квитанции об оплате? Вы их хранить не обязаны, просто, как Вам писала уже макс.лю, если какого-то платежа у них в базе нет, то без квитанции Вы не докажете, что платили.

kisa67 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9272
TetyanaF написав:
если квитанций нет, а проплаты у них в базе есть? какой штраф?

да это просто здОрово, что у них есть. Хорошо, что не наоборот. :D Ничего плохого вам за это не будет, это просто к удаче :D

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
lutishka, я тоже одному фопу при закрытии посоветовала
заплатил этот ФОП 170 грн., чтоб не ездить в ПФУ как на работу каждый день что-то им доказывать и не мотать нервы.

PLP Доцент
Доцент

Повідомлення: 84
Обнаружила, что не сдан отчет в ПФ за март 2010 года. Сотрудник оформляет пенсию и нет з/п за март. Как сейчас сдать и какие будут штрафы???

Повернутись до Перевірки: практика захисту