Список форумів Тематичні форуми Перевірки: практика захисту Ошибку в декларации обнаружила проверка. Помогите советом!

Ошибку в декларации обнаружила проверка. Помогите советом!

Обговорення ситуацій, що виникають під час перевірок

ANKA! Доцент
Доцент

Повідомлення: 53
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень-очень нужен Ваш дельный совет! Я СПД на общей системе. У меня недавно прошла проверка налоговой за 2012 год. Обнаружили ошибку в "Декларації про майновий стан та доходи", а именно: указано, что доход был получен в течении 12 месяцев, хотя на самом деле в 4 из них были убытки, что видно по Книге доходов. В результате немного занизился среднемесячный доход и возникла недоимка, но это все ерунда по сравнению со следующим... На основании этой Декларации налоговая досчитала ЕСВ за убыточные месяцы, а это ни много ни мало 26 тыс.грн. + штраф и пеня, короче попадалово! В сданном мной отчете по ЕСВ за 2012 год, я учла убыточные месяцы, общую сумму дохода из Декларации разделила на доходные месяцы и из полученный среднемесячных посчитала взносы ЕСВ. Налоговая разделила общий доход на 12 месяцев и...что теперь делать? Подали Заперечення, но они неумолимы - Отчет по ЕСВ составляется на основании Декларации, а в Декларации написано 12 месяцев и точка. Помогите, пожалуйста, советом - возможно ли что-нибудь сделать?

Повернутись до Перевірки: практика захисту