Список форумів Тематичні форуми Перевірки: практика захисту Подготовка к проверке инспекции по защите прав потребителей

Подготовка к проверке инспекции по защите прав потребителей

Обговорення ситуацій, що виникають під час перевірок

Olya Професор
Професор

Повідомлення: 418
Здравствуйте, коллеги, поделитесь, плз, опытом о проверках этой организации.
У нас - салоны по торговле в основном импортной мебелью. Пытаюсь, например, понять - какой у меня должен быть документ, удостоверяющий качество товара. У нас есть саниторно-гигиенические высновки (но они, как я понимаю, всего лишь удостоверяют безопасность для здоровья товара, но не его качество) и - совсем немного - сертификатов соответствия. Последний документ, в моем понимании, удостоверяет, что товар соотв-т ГОСТу (опять же - можно сделать товар по ГОСТу, но не факт, что он будет качественный и в нем не будет дефектов). И опять же - такой сертификат нам дал только отечественный и даже не поставщик, а производитель. А что должны предоставлять импортеры? На мой вопрос, напрямую заданный инспектору этой организации, получила пространный ответ ни о чем - поставщик ваш должен знать, мы защищаем потребителей... В общем, создалось впечатление, что они либо сами не знают, либо не хотят говорить.
Какой документ удостоверяет качество импортного товара (да и нашего тоже)?
И на что еще нужно обращать внимание, чтобы подготовится к их проверке?

Повернутись до Перевірки: практика захисту