Список форумів Тематичні форуми Перевірки: практика захисту штраф за неподану Декларацію з ПДВ

штраф за неподану Декларацію з ПДВ

Обговорення ситуацій, що виникають під час перевірок

_galina_ Аватар користувача
Доцент
Доцент

Повідомлення: 60
Відправляла 20.01.14 р. Декларацію з ПДВ за грудень через Медок. Перший раз прийшли квитанції про неприйняття, після повторного відправлення у властивостях писало "В дорозі" однак ні перша, ні друга квитанції не прийшли. 21-го відправила Уточнюючий і його прийняли. Тепер виписали податкове повідомлення-рішення і акт на 170 грн. штрафу за невчасне подання. Чи можливо якось уникнути сплати штрафу в даному випадку?
Галя

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15942
нет
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Oly__a Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 397
Добрый день! Извините что лезу в вашу тему. Хочу рассказать о бесчинствах налоговой инспекции Печерского района. Меньше месяца назад нам отключили электронною подачу отчетности по причине яко бы мы не находимся по юр.адрессу. Мы все подтвердили (форма№6) опять включили, и вот опять как говорится без предупреждения отключают яко бы по той же причине. В результате от нас чуть не отказался заказчик(((
Хочу попросить совет, кто сталкивался что в таком случае делать? Это будет каждый месяц такое происходить?
Может еще кого так отключали в нашем районе?
Еще раз извините, просто нигде не могу найти информацию по этому поводу.
Спасибо заранее всем откликнувшимся)

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4546
Oly__a, я так поняла что сейчас у налоговой опять период задалбывания (Голосеевский район), нам не хотели подписывать договор про эл. отчетность, т.к. маленькие обороты, подписали только после собеседования с зам. нач. налоговой, теперь вызывают директора, что б писал объяснение, почему зп меньше минимальной, (дир работает у нас по совместительству, и зп соответственно маленькая)
а по вашему вопросу, вы звонили? что говорят?

Oly__a Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 397
Звонили. Первый раз нам сказали что мол к вам приезжал инспектор а вас по адрессу нет. А вот сейчас не могу добится ни в одном кабинете чего от нас хотят послали в отдел регистрации предприятий, сегодня целый день на телефоне...(один раз прорвалась сказали у них типа база не работает)

Ir_khrs Користувач
Користувач

Повідомлення: 5
Коллеги, какой сейчас штраф, подскажите?

Повернутись до Перевірки: практика захисту