Список форумів Галузевий облік Облік в бюджеті Поточний ремонт власними силами

Поточний ремонт власними силами

yurek Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 842
в принципе достаточно акта, но вы же вы же бюджетник, а в бюджете чем больше бумаг, тем чище зад

Janever Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 303
Да нет, просто ООО)))

yurek Аватар користувача
Професор
Професор

тогда акт на списание ТМЦ с описанием проведенных работ с указанием объекта от МОЛа (лучше + несколько представителей), утвержденный руководителем.

Но. есть нюанс - аренда помещения. оговорено ли в договоре это? я на случай если вы желаете отнести на расходы использовавшиеся ТМЦ. в противном случае за счет прибыли или счет арендодателю.
есть еще нюанс если арендодатель физ лицо.

Професор
Професор

Договор с ФОП. В договоре сказано, что можно делать с разрешения арендодателя, и мы имеем право на возмещение понесенных затрат. Но никто возмещать их не будет (это устная договоренность между руководителями). ТМЦ хотим отнести на собственные расходы, не за счет арендодателя. Буду, очень признательна, за помощь. Не хочу чтоб налоговая сняла расходы(((

Професор
Професор

Ого, так я в бюджет попала))) ССори

yurek Аватар користувача
Професор
Професор

Janever написав:
В договоре сказано, что можно делать с разрешения арендодателя, и мы имеем право на возмещение понесенных затрат

Исходя из этого, рекетеры могут выкинуть ТМЦ из расходов.
Поскольку это ФОП, скорей всего помещение находится в собственности физ.лица (не предпринимателя). Если это так и за премонт вы пголучите компенсации, могут квалифицировать как оказание материальной помощи физлицу, а это уже ПДФО.
поскольку все так запутано, пусть руководитель купит ТМЦ за свои деньги, минуя ООО, и сделает ремонт своими силами.

Поперед.

Повернутись до Облік в бюджеті