Список форумів Галузевий облік Облік в бюджеті cписання автотранспорту і продаж

cписання автотранспорту і продаж

naum123 Користувач
Користувач

Повідомлення: 2
Згідно засідання правління було вирішено списати трактор і вирішили:дати згоду на реалізацію трактора по вартості металобрухту.Як мені правильно поступити в бухобліку,я маю оприбуткувати металобрухт і його продати чи продаю трактор по вартості металобрухту.

Kosha Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 667
Относится ли трактор к транспортным средствам (субсчет 105) или нет (субсчет 106) - единое мнение по этому поводу отсутствует. По мне, так трактор все же должен числится на 105-м, как и автомобильный транспорт.
А в отношении порядка списания, посмотрите статью на эту тему из журнала "Бюджетная бухгалтерия" № 25, (02.07.2012), стр.13 :smls09:

Katriн Теург
Теург

Повідомлення: 4211
naum123, а вы бюджетник? :^o

naum123 Користувач
Користувач

Повідомлення: 2
я не бюджетник,а ПАТ.

Katriн Теург
Теург

Я так и думала :)

Тогда не слушайте Кошу :razz:

Kosha Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 667
Katriн написав:
Тогда не слушайте Кошу

Ничего против сказанного вами не имею. А вот в отношении:
naum123 написав:
Згідно засідання правління було вирішено списати трактор і вирішили:дати згоду на реалізацію трактора по вартості металобрухту.

Бред сивой кобылы. Чем мотивировано такое решение понятно, но ни один из вариантов вам не подойдет, ибо операции с металлоломом - это лицензированный вид деятельности, а продать трактор вы можете только по справедливой стоимости, как того требует законодательство, а не так, как того желает ваше правление. :smls09:

Katriн Теург
Теург

Добрый день!

Госорган продает автомобиль. Прошел аукцион, есть победитель, заключаем договор купли-продажи. Этот договор нужно нотариально заверять?

Повернутись до Облік в бюджеті