Список форумів Тематичні форуми Податковий форум ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність) податкова накладна

податкова накладна

Питання заповнення, видачі, не видачі, виправлення в податкових накладних. Ведення Реєстру податкових накладних. Зміни у формах та інше.

alexolenitsa Користувач
Користувач

Повідомлення: 1

Допускается ли такая запись в третьей главе налоховой накладной:
"Услуги по договору № х от 01.01.01.
Алекс

Повідомлення 01/12/2008 18:09
d Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13945
я б перебдел, но указал внятно, что за услуги...

Повідомлення 01/12/2008 18:21
Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
но указал внятно, что за услуги...

може НЕ указано? :wink: еще раз с Днем варенья :)
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Повідомлення 13/03/2009 13:41
Iruna_G Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1537
Скажіть будьласка, якщо нам від покупців 13 лютого надійшов авансовий платіж, 16 лютого- ми їм відгрузили товар. Податкова накладна виписана від 16 лютого на всю суму. Це буде помилка?
Мы стали жить лучше! - сказало правительство. Мы за вас рады! - ответил народ.

Повідомлення 13/03/2009 13:43
londavid Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3383
d написав:
я б перебдел, но указал внятно, что за услуги...
а если по договору этих услуг много, тогда что? Ну а если пару то можна и перечислить
Враховуючи той факт, що ЗАКОНОТВРЦІ щось творять, я кожного разу згадую ким я працюю : чи то бухгалтером, чи то психіатром...

Повідомлення 13/03/2009 13:54
byx2007 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 526
Iruna_G, бажано було б виписати дві податкові, на аванс і на відгрузку.
Дорога в ад вымощена благими намерениями

Повідомлення 13/03/2009 14:06
Iruna_G Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1537
byx2007, дякую.
Мы стали жить лучше! - сказало правительство. Мы за вас рады! - ответил народ.

Повідомлення 13/03/2009 14:09
Senya Теург
Теург

Повідомлення: 17242
Це буде помилка?

Да

Повідомлення 19/03/2009 10:09
Marishenka Професор
Професор

Повідомлення: 865
Доброе утречко!

очень нужен совет, ситуация такая: в январе месяце была выписана налоговая накладная, здана декларация, а в марте (вчера) звонок - измените нам налоговую, поскольку платил филиал, а он, по их внутреннему письму, на самом-то деле не имел никакого права платить - вот вам наше свидетельство - переделайте. В этом свидетельстве - совершенно другой ИНН и , естественно, др. название организации, согласно банковской выписке проплата прошла от Филии, на которую я выписала в январе налоговую. Тоесть даже если я буду сдавать уточненку по НДС - одно дело - ошибка в цифре, но не совершенно же другой контрагент.
Вопрос: имею ли я право переделать налоговую, если они мне пришлют письмо о назначении платежа в банковской выписке и копию, заверенную своего внутреннего письма, или мне с них еще необходимо какие-то подтверждающие данную операцию потребовать?

Повідомлення 19/03/2009 10:43
Marishenka Професор
Професор

АУ, отзовитесь...

Повідомлення 19/03/2009 10:44
Алена Ш. Професор
Професор

Повідомлення: 125
Деньги пришли от филиала (в платежке указано название, р/с, код ) - вы выписали НН на него, все правильно! Что они хотят? А по ним у Вас абсолютно нет никаких обязательств! если что-то не нравится, пусть платят сейчас от себя, а с филиала письмо на просьбу вернуть в связи с ... а после сделаете корректировку на филиал, а на них выпишите нн по оплате! (это если отгрузки не было!) А письмо о назначении платежа не при чем! оно плательщика не изменит!

Повідомлення 19/03/2009 10:47
Marishenka Професор
Професор

Алена Ш., да я такого же мнения, выполение услуг уже было, я так поняла, что они хотят НДС перебросить, там же, вроде бы, с нового года филии стали не плательщиками НДС поэтому я и задумалась

Повідомлення 19/03/2009 11:04
Алена Ш. Професор
Професор

А Вам какая разница!!! :smls06: у Вас есть свидетельство НДС филиала, Вы выписали НН, на их требование, так как говорит наш любимый ЗУ!!!! А переделать НН на них, на основании банка не получится, на основании акта - можно, если поменять там заказчика! ну тогда у Вас получится занижение обязательств, одни заплатили (по предоплате), вторые получили услуги (по акту) Вам это надо? Конечно нет!!!

Повідомлення 19/03/2009 11:14
Алена Ш. Професор
Професор

можно удалить акт, перекинуть деньги и закрыть все это дело мартом! выписать по-новой акт, но уже на них, и корректировку по НДС на филиал! Всем хорошо! :smls03:

Повідомлення 19/03/2009 11:23
Marishenka Професор
Професор

можно удалить акт, перекинуть деньги и закрыть все это дело мартом! выписать по-новой акт, но уже на них, и корректировку по НДС на филиал! Всем хорошо!

да, не плохая идея!!!!

Далі

Повернутись до ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність)