Список форумів Тематичні форуми Податковий форум ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність) Реестрация налоговых накладных в электорнном реестре

Реестрация налоговых накладных в электорнном реестре

Питання заповнення, видачі, не видачі, виправлення в податкових накладних. Ведення Реєстру податкових накладних. Зміни у формах та інше.

Maze Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 346
Коллеги, скажите, плз, кому-то уже удавалось регистрировать налоговые накладные в электронном реестре? Хочется найти счастливчиков, у которых это получилось!!!
/так как у нас пока не выходит, ищем "технические возможности" :D /

Senya Теург
Теург

Повідомлення: 17242
Maze, а что Вы для этого делали?

Odine Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1623
и меня ждет регистрация налоговых с 1 июля 2011 г...... я не хо....
You see things; and you say "Why". But I dream things that never were; and I say "Why not?"

Мнебывнебо Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1372

вот и меня ждет... вот интересно как быть,предоплата обычно засвечивается на р/сч на следующий день. А налоговую я как понимаю надо регистрировать в тот же день в котором она положена быть выписана.
Операционный день до 18.00 я сижу тут жду ,нету, мой рабочий день как бы тоже закончен, иногда до 9 вечера приходится задержатся, а их нету,поглядываю все таки на р/сч, а утром прихожу вот она ,родимая,тут, вчера еще пришла. Банк ФиК, в клиент банке времени нет зачисления денежных средств на р/сч.
Подобная ситуация была,только с оплатой налогов, когда с р/сч счета деньги я отослала допустим в 16,00, а их перечислили на след день, так там время есть когда я отправила,не платила штрафных санкций.А тут ведь и смысла нет объяснять что вечером предоплаты не было,и сие было первым событием.Мож неправа я в том что , я могу зарегистрировать и на следующий день?
Закон есть то, как его трактуют

kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9829
ПайДевочка, как я вас понимаю. 8-[
Зображення

Мнебывнебо Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1372

kimberli, Итак имем что налоговая накладная не может быть зарегистрирована в Едином реестре налоговых накладных в любой другой день чем дата ее выписки.
и какой выход со сложившийся ситуации,ну кроме того что бы умолять на коленях поставщив,не кидайте денег после обеда, а только до обеда.Хотя... при нарушение порядка заполнения налоговой накладной (дата выписки и регистрация=квитанция) не дает права покупателю на включение сумм налога на добавленную стоимость на налоговый кредит. а наши НО все равно с нами :mrgreen: Капец.
Закон есть то, как его трактуют

Fiona Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3851

Odine написав:
и меня ждет регистрация налоговых с 1 июля 2011 г...... я не хо....

и я......... пока до 31.12 может и перекручусь буду просить чтоб платили частями, а с 01.01 точно все туда уйдем
PROBLEM-это просто задача, а совсем не проблема.
Зображення

Alouette Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 917
у меня тоже самое... что делать с этими клиентами - ума не приложу. Может за н кредит будут сами стараться... хотя конечно есть уникумы smml1

Lis@ Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1066
Я регистрирую уже с января, и по налоговым накладным поставщиков проверяю регистрацию. Через "Бест-Звіт" все без проблем регистрируется. Ну и конечно выписанные за последний день месяца налоговые не успеваю регистрировать день в день, знаю, что покупатели регулярно подают заявление-жалобу о несвоевременной регистрации, но пока даже запроса из налоговой не приходило по этому поводу, хотя по кодексу заявление является основанием для проведения проверки. Если на запрос о своевременности включения поставщиком налоговой в единый реестр приходит ответ с иной датой чем дата выписки, то включаю в кредит по заявлению. И просвета пока не намечается, заявление с каждой декларацией все полнее и полнее.

Senya Теург
Теург

Lis@, немного подождем, скоро мелкие торгаши (вроде меня) тоже начнут регить электронные НН, а таких немало и тогда возможно прессанут депутанов, чтобы хоть немного разрулили весь этот баржак.

Ustana Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1570
Senya, я тоже думаю, что этот вопрос таки разрулится в пользу регистрации налоговых в течение следующего дня, или чего подобного. Вариант выставлять разными счетами выглядит убого, ежели клиент - сурьезная организейшн. Пока что только 1 вариант - предупреждать клиентов, что оплата в первой половине дня в их же интересах.

оптимистка Знавець
Знавець

Повідомлення: 43
А я вот только сегодня узнала, что поставщик в апреле вовремя не зарегистрировал Н/н в едином реестре, и что делать? Как я понимаю заявление в налоговую писать уже поздно?

-PhoeniX- Користувач
Користувач

Повідомлення: 2
Помогите, плиз.
Ситуация: в птн. вечером упало на счет 1 200 000 предоплаты. нужно было выписать НН и зарегистрировать в ЕРПН. Но дело было вечером, и деньги увидели только в понедельник утром. НН выписали по пятничной дате и попытались сдать в ЕРПН. оттуда пришла квитанция № 1, где написано:
ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ З ЗАУВАЖЕННЯМИ.
Зауваження:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період.
Вам необхідно надати розрахунок коригування для податкової накладної до 0:00 01.06.2011.

Т.е. вроде как принято, но квитанции № 2 нет.
Собссно, вопрос: какую корректировку требуют? (звоню инспектору, он отсылает к программистам, те - обратно. никто не знает) Если это Додаток № 2, то он для "корректировки количественных и стоимостных показателей", а в моем случае эти показатели не меняются. Инспектор советует сдать прочерковый, нулевой Додаток 2 (но не факт, что это поможет).

Senya Теург
Теург

Могу предположить, что дату выписки НН надо ставить ту, когда регистрируют (выписывают) НН, а дату получения предоплаты (колонка 1 табличной части НН) ту, когда пришли деньги.

Odine Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1623
-PhoeniX- написав:
1 200 000 предоплаты

НДС 200 000 грн., вопрос зачем регистрировать в ЕРПН? Если "11. Регистрация налоговых накладных плательщиками налога на добавленную стоимость — продавцами в Едином реестре налоговых накладных вводится для плательщиков этого налога, у которых сумма налога на добавленную стоимость в одной налоговой накладной составляет:
свыше 1 миллиона гривень — с 1 января 2011 года;
свыше 500 тысяч гривень — с 1 апреля 2011 года;
свыше 100 тысяч гривень — с 1 июля 2011 года; ...."
You see things; and you say "Why". But I dream things that never were; and I say "Why not?"

Далі

Повернутись до ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність)