Список форумів Тематичні форуми Податковий форум ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність) Жалоба на поставщика за не правильное заполнении налоговой

Жалоба на поставщика за не правильное заполнении налоговой

Питання заповнення, видачі, не видачі, виправлення в податкових накладних. Ведення Реєстру податкових накладних. Зміни у формах та інше.

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
макс.лю, еще подскажите пож., дата НН 11.03.14, я поставлю дату получения 01.04.14, так можно подавать с жалобой? вроде нет ограничений

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
позвонила в налоговую, могу смело включать :lol:

Malllina Професор
Професор

Повідомлення: 101
Подскажите прочитала такую статью

Такое право сохраняется за ним в течение 60 календарных дней, следующих за предельным сроком представления налоговой декларации за отчетный ( налоговый) период, в котором представлено налоговую накладную или нарушил порядок ее заполнения и / или порядок регистрации в Едином реестре, а Приложение 8 к Декларации по НДС вместе с Декларацией не был представлен.

Получается, что я могу пожаловаться на налоговую накладную , которую включила в декларацию в апреле 2014 без додатка 8 , в декларацию за июнь 2014 года подать додаток 8??

oxx Академік
Академік

Повідомлення: 1034
Malllina написав:
Подскажите прочитала такую статью

Такое право сохраняется за ним в течение 60 календарных дней, следующих за предельным сроком представления налоговой декларации за отчетный ( налоговый) период, в котором представлено налоговую накладную или нарушил порядок ее заполнения и / или порядок регистрации в Едином реестре, а Приложение 8 к Декларации по НДС вместе с Декларацией не был представлен.

Получается, что я могу пожаловаться на налоговую накладную , которую включила в декларацию в апреле 2014 без додатка 8 , в декларацию за июнь 2014 года подать додаток 8??
к сожалению - не получается. Включить в отчётность налоговый кредит по "неправильной" налоговой накладной можно ТОЛЬКО одновременно с дод.8. Просто раньше включить+пожаловаться можно было ТОЛЬКО в отчётности за тот месяц, в котором такая "неправильная" накладная была выписана. А сейчас это можно сделать и позже - "...в течение 60 календарных дней...".

nadinca Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 404
Добрый день,
у меня вопрос наоборот: сегодня позвонила инспектор и сказала забрать письмо - на нас пожаловался контрагент по Приложению 8 (нарушение в регистрации в ЕРНН). Налоговые накладные просмотрела, перепроверила - ничего не нашла подозрительного, зарегистрированы все вовремя....
Кто сталкивался с этой процедурой? Что будет внепланово проверять налоговая инспекция: только операции по этому контрагенту или вообще всё? :shock:
И какие последствия, если там действительно ошибка?

Gunesh Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 6113

Как поступить мне МТС не дали налоговую за июнь и за июль. Я им оплачивала услуги 03.07.2015г. и 03.08.2015г. налоговых нет.
Зображення
Зображення

ivanovamarina Професор
Професор

Повідомлення: 130
Ничего не изменилось по дод.8 - он и дальше не дает права на кредит?

kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9833
ivanovamarina написав:
он и дальше не дает права на кредит?

не дает,только бумагу даром ваять...
Зображення

Поперед.

Повернутись до ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність)