Список форумів Тематичні форуми Податковий форум ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність) Жалоба на поставщика за не правильное заполнении налоговой

Жалоба на поставщика за не правильное заполнении налоговой

Питання заповнення, видачі, не видачі, виправлення в податкових накладних. Ведення Реєстру податкових накладних. Зміни у формах та інше.

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
Nataliii, я тоже склоняюсь в этом случае написать что нарушил порядок регистрации, и все же интересно что люди пишут в номере и дате до-ка об отказе? т.к. все идет к тому что еще одну налоговую мне все-таки не дадут

Nataliii Професор
Професор

Повідомлення: 230
В ЄБПЗ є таке запитання:

Вибране Запитання:

Категорія:
101. Податок на додану вартість
Підкатегорія:
101.23 порядок заповнення та подання загальної податкової декларації з ПДВ (0110)
Запитання:

Який порядок заповнення платником ПДВ графи 7 таблиці (в якій платник заявляє про відмову продавця товарів/послуг надати податкову накладну) додатку 8 (Д8) до податкової декларації з ПДВ?
Відповідь:

Коротка:
У графі 7 таблиці, в якій платник податку заявляє про відмову продавця товарів/послуг надати податкову накладну, додатку 8 до податкової декларації з податку на додану вартість зазначаються номер та дата документу, що засвідчує факт відмови, яким є лист, що засвідчує звернення покупця до постачальника з вимогою надати податкову накладну, та, за наявності, лист, що містить відмову постачальника її надати.

Теург
Теург

Nataliii, о, отлично, накатаю им письмо, отправлю (хотя почитала, так там даже отправлять не обязательно, там же не пишут что отметка должна быть), и буду себе спокойно включать их в дод 8

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
lily27 написав:
привет, у меня такая ситуация, мне поставщик дал НН, с кодом УКТ, но зарегистрировал ее без кода, как мне лучше поступить? пожаловаться что не дали налоговую вообще, но тогда что писать в номере и дает до-ка об отказе, или написать что зарегистрирована с нарушениями?

что зарегина с порушеннями - видсутный кот УКТ - то другой раздел додатка, посмотрите - одна часть - если нет НН, вторая - если с нарушениями
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Теург
Теург

Klinika, ага посмотрела, у меня в это месяце и с нарушениям будут,и вообще не будет, я уже устала клянчить налоговые, напишу что не дали, надоело уже упрашивать, радует только что хоть не нужна отметка поставщика на письме кот. напишу, что б они дали налоговую

Теург
Теург

привет, народ еще созрели вопросы, не важно какой датой будет письмо к контрагенту с просьбой дать налоговую? если я августом напишу, пойдет? копии этих писем в налоговую нужно подавать?

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
дата не важно, письма у себя просто хратине
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Повідомлення: 737
lily27 написав:
привет, народ еще созрели вопросы, не важно какой датой будет письмо к контрагенту с просьбой дать налоговую? если я августом напишу, пойдет? копии этих писем в налоговую нужно подавать?

если я в Дод 8 не вписала дату и номер письма (отказ не давали по телефону,а просто кормили "затраками"),письмо никакое не отправляла так как считала, что вот-вот дадут налоговую накладную, допустим в исходящую документацию подложу его.
Налоговая инспекция не сочтет Додаток 8 не верно заполненым?
Только единицы знают, что миллионы состоят из нулей.

Теург
Теург

Татьяна Викторовна, я кстати письмо тоже не отправляла, но номер и дату написала и оставила у себя экземпляр, я думаю могут и посчитать не верным, самое обидно что Дод 8 уточненного нет!

lily27 написав:
Татьяна Викторовна, я кстати письмо тоже не отправляла, но номер и дату написала и оставила у себя экземпляр, я думаю могут и посчитать не верным, самое обидно что Дод 8 уточненного нет!

да,нет его.
я в 7 и 8 гр.Заяви написала слово "НЕ надано"

меня в прошлом году териризировала инспектор- я дату НН описалась поставила 15.12.2020 вместо 15.12.2012, с 2 января до 15 января звонила, я даже его сдала вместе с уточненкой и Дод 8 с пометкой "звитний". И она отцепилась (я извиняюсь). Недоимки вроди пока нет.(получила справку об отсутсвие задолженности перед гос.бюджетом)

А в реестре как зоплнять такую НН
дату -это дата выписки
№ - поставила № счета
а вид документа поставила БО
верно?

Теург
Теург

Татьяна Викторовна,
у графі 1 проставляється номер запису документа, який засвідчує факт придбання товарів. Указаний номер запису переноситься на зазначений документ. у графі 2 вказується дата отримання товарного чеку або іншого розрахункового документу, що засвідчує факт сплати податку у зв’язку з придбанням товарів/послуг або копії первинних документів, складених відповідно до Закону України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні», що підтверджують факт отримання таких товарів/послуг; у графі 3 зазначається дата виникнення податкових зобов’язань у продавця; у графу 4 переноситься відповідний номер підтвердного документу, тобто, номер товарного чеку або іншого розрахункового документу або копії первинних документів, складених відповідно до Закону України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні», що підтверджують факт отримання таких товарів/послуг
в графе 5 раздела ІІ «Отримані податкові накладні» Реестра делает пометку «ЗП», в графах 6, 7 указывает реквизиты поставщика (наименование, индивидуальный налоговый номер), на которого таким плательщиком подается жалоба

Теург
Теург

помогите пож. разобраться,все по одному счету, есть приходная накладная от поставщика на сумму 1000,00 грн., к ней налоговая заполнена с нарушениями, и конечно пишу ее в жалобу, в этот же день я заплатила за товар 2000,00 грн., и мне дают вторую налоговую тоже с нарушениями, вот к этой налоговой будет приложена как подтверждающий документ банковская выписка, а ничего что там сумма будет 2000,00?

Nataliii Професор
Професор

Повідомлення: 230
lily27 написав:
помогите пож. разобраться,все по одному счету, есть приходная накладная от поставщика на сумму 1000,00 грн., к ней налоговая заполнена с нарушениями, и конечно пишу ее в жалобу, в этот же день я заплатила за товар 2000,00 грн., и мне дают вторую налоговую тоже с нарушениями, вот к этой налоговой будет приложена как подтверждающий документ банковская выписка, а ничего что там сумма будет 2000,00?

А що у Вас ще є якісь варіанти на вибір?

Теург
Теург

Nataliii, есть вариант вторую не включать, я вот думаю надо будет наверно какое-то пояснение, почему сумма в квитанции одна, а в налоговой другая

Поперед.Далі

Повернутись до ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність)