Список форумів Тематичні форуми Податковий форум ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність) Жалоба на поставщика за не правильное заполнении налоговой

Жалоба на поставщика за не правильное заполнении налоговой

Питання заповнення, видачі, не видачі, виправлення в податкових накладних. Ведення Реєстру податкових накладних. Зміни у формах та інше.

p_julce Професор
Професор

Повідомлення: 520
налоговики отмечают, что в случае подачи заявления с жалобой на поставщика по налоговым накладным, выписанным в другой налоговый период, нежели тот, за который была подана налоговая декларация, плательщик не имеет права на налоговый кредит.

Вроде ничего в позиции налоговиков по этому вопросу не поменялось?
Подскажите, а судебных решений положительных не появилось?
А то у нас очень большая сумма кредита пропадает по запоздалой незарегистрированной накладной. :sad:

Nataliii Професор
Професор

Повідомлення: 230
p_julce написав:
Подскажите, а судебных решений положительных не появилось?
А то у нас очень большая сумма кредита пропадает по запоздалой незарегистрированной накладной. :sad:

Появились. Але ж Ви повинні розуміти, що наявність деяких позитивних рішень регіональних судів (зараз в основному І інстанцій) не є гарантією того, що Ви також виграєте, ну і ДПІ їх взагалі не враховують... . Але, використати як ще один аргумент можна. http://reyestr.court.gov.ua/Review/34085438 - тут вирішено на користь платника, але суми смішні... Пошукайте самі в реєстрі.

УЕ Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2547
помогите пожалуйста, ситуация оплата 30-го числа на 5 тыс. и в тот же день была отгрузка на 18 тыс. Вторая оплата прошла в следующем месяце. Налоговую получили с опозданием и в текущем реестре того месяца когда была отгрузка ее не отражали.
А получив НН оказалось, что поставщик первую НН выписал по оплате, т.е. на 5 тыс. а потом по второй оплате выписал вторую НН на 13 тыс. ничем не аргументируют, типа всем выписывают по оплате.... НН все зарегистрированные. можно что-то еще сделать в этом случае? или если месяц в месяц не подали жалобу, то кредит гудбай?
спасибо.
С уважением, Елена

Black-Rose Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2199
УЕ, первая мысль - отгрузку перенести. не получается?

УЕ Аватар користувача
Теург
Теург

ой, забыла написать, изменить уже ничего не получится.
но я так понимаю, что и если не подам месяц-в месяц жалобу, то тоже ничего не получу...
С уважением, Елена

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
УЕ написав:
или если месяц в месяц не подали жалобу, то кредит гудбай?

ну типа поямо не прописано месяц в месяц, поищите, были разяснения налоговой, вроде последнее добро их было на том, что можно и НН за предпредыдущий мес включать, поищите короче
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Nataliii Професор
Професор

Повідомлення: 230
УЕ написав:
ничем не аргументируют, типа всем выписывают по оплате....

може в них касовий метод? - тоді все правильно.

УЕ Аватар користувача
Теург
Теург

Klinika, спасибо. читала, что некоторые наложки пропускают такое.
Nataliii, нет, не кассовый, им так удобнее делать по оплате...
С уважением, Елена

УЕ Аватар користувача
Теург
Теург

подскажите пожалуйста при подаче дод. 8 внизу указывается кол-во листов - документов что подтверждают факт .... у меня не зарег. НН, это количество указать то что указано в письме-сопроводиловке? или это кол-во только НН?
С уважением, Елена

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
УЕ, я ставлю кол-во подтверждающих документов, например несу 4 платежки, значит 4 документа

УЕ Аватар користувача
Теург
Теург

lily27, спасибо. у меня к письму прилагается 31 док. выходит все надо указать
С уважением, Елена

Теург
Теург

с 01.01.14 жалобу можно подать в течении 60 дней, с какой даты ее считать? у меня есть неправильная налоговая за 11.03.14 я могу включить ее с жалобой в декларацию за апрель?

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
" Такое право сохраняется за ним в течение 60 календарных дней, следующих за предельным сроком подачи налоговой декларации за отчетный (налоговый) период, в котором предоставлено налоговую накладную или нарушен порядок ее заполнения и/или порядок регистрации в ЕРНН. "

Теург
Теург

макс.лю, т.е. я считаю так: у меня предельный срок за март 22.04.14- т.е. 60 дней это 20.06.14?

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
lily27, чтоб наверняка
включить ее с жалобой в декларацию за апрель
:smile:

Поперед.Далі

Повернутись до ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність)