Список форумів Тематичні форуми Податковий форум ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність) ПДВ

ПДВ

Питання заповнення, видачі, не видачі, виправлення в податкових накладних. Ведення Реєстру податкових накладних. Зміни у формах та інше.

Повідомлення 30/08/2012 10:56
irenaira Професор
Професор

Повідомлення: 186
Еще вопросик, можно ли коректировки включать в следующем периоде.

Повідомлення 30/08/2012 11:15
irenaira Професор
Професор

Повідомлення: 186
[-o< [-o< [-o< [-o< [-o< [-o< [-o<

Повідомлення 11/09/2012 13:34
Жасмин Академік
Академік

Повідомлення: 1528
где взять инфу про котнрагента (его налоговый номер и свид-во) - на сайте налоговой не нахожу ](*,) не могу сдать деку ](*,)

Повідомлення 11/09/2012 13:50
Black-Rose Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2199
Жасмин, значит он не плательщик.. по едрпоу ищите?

Повідомлення 11/09/2012 13:50
Marlboro Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4521
http://sts.gov.ua/reestr
якщо тут немає - то неплатник, скоріш за все
Жизнь слишком коротка что бы быть маленьким и слабым

Повідомлення 11/09/2012 13:52
Жасмин Академік
Академік

Black-Rose, он плательщик...раньше искала на этом сайте
http://sta.gov.ua/control/uk/vat/search
сечас не получается...даже, если sta поменять на sts

Повідомлення 11/09/2012 13:54
Жасмин Академік
Академік

Marlboro, :smls05: не увидела Вашу ссылку :friendship

Повідомлення 18/04/2013 21:28

Повідомлення: 414
Добрый вечер) Подскажите пожалуйста, ФЛП на ОС. Приобрели кассовые аппараты. Каждый по 5 тыс. В расходы сразу включить не могу, и начислять амортизацию тоже (по мнению налоговой). Но нам выписали налоговые накладные на них. Могу ли я в расходы эти суммы не включать, а налоговый кредит по покупке отразить?

Повідомлення 04/04/2014 16:05
sveta1989 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 263
Подскажите пожалуйста! Предприятие за 2013 г. превысило 300 тис.грн. доходов. не сразу обнаружили это - а налоговая не говорит что надо регистрироваться плательщиком НДС наверно для того чтоб прислать проверку и начислить НДС + ещё 25% к тому что насчитают. поэтому нам надо поскорее зарегистрироваться. вот заполняю заяву на регистрацию. не знаю что поставить в графу Загальна сума від здійснення операцій з постачання товарів (послуг).
тут надо поставить сумму из декларации на прибыль за 2013 год или сумму на сегодняшний день?
и ещё что делать с январем,февралем и мартом когда мы услуги предоставляли(у нас это предоставление в аренду помещений) без начисления НДС. нужны ли налоговые накладные за те периоды и что это вообще такое эти накладные? с НДС столкнулась впервые. не знаю даже с чего начать. как и когда нужно выписывать налоговые накладные. ещё что-то слышала про регистр налоговых накладных. что это такое? вобщем у меня куча вопросов, на которые не могу найти ответов. и спросить то не у кого. интернет сильно не помог разобраться и налоговая тоже, так что может кто-нибудь хоть как-нибудь прольет свет на мою ситуацию.

Повідомлення 13/05/2014 12:01
Skopets Tanya Професор
Професор

Повідомлення: 410
В квітні не було продажу і немає виданих податкових накладних, тобто і немає податкових зобов'язань. Який звіт потрібно подавати, щоб зробити звіт з декларації по ПДВ? Пусті звіти: Декларація з ПДВ, Додаток 5, реєстр виданих і отриманих ПН?

Повідомлення 13/05/2014 12:56
макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
Skopets Tanya, якщо у вас немає ПЗ і ПК,тоді да,пустий звіт з ПДВ,якщо за попередній місяць звіт з ПДВ не пов"язаний з декою по ПДВ за цей місяць,тобто немає що переносити в цю деку, то тоді - дека і реєстр.

Повідомлення 13/05/2014 20:15
Skopets Tanya Професор
Професор

А додаток 5?

Повідомлення 14/05/2014 05:55
макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
Skopets Tanya, якщо дека нульова,тобто і дод.5 нульовий,то не потрібно.

Повідомлення 14/05/2014 11:55
Skopets Tanya Професор
Професор

макс.лю, дякую.

Повідомлення 26/11/2014 12:27
sveta1989 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 263
арендаторы компенсируют предприятию ел/энергию, которую тратят в своих помещениях согласно договора. предприятие плательщик НДС. Нужно ли начислять нам НДС на стоимость эл/энергии в которую уже обленерго включил НДС. В налоговом центре поддержки мне сказали что нужно. Но это же получается тогда двойное налогообложение. Как быть?

Поперед.Далі

Повернутись до ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність)