Список форумів Тематичні форуми Податковий форум ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність) ПДВ

ПДВ

Питання заповнення, видачі, не видачі, виправлення в податкових накладних. Ведення Реєстру податкових накладних. Зміни у формах та інше.

Повідомлення 26/11/2014 15:02
yurek Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 842
Звідки: Рівне
sveta1989 написав:
Но это же получается тогда двойное налогообложение.

Почему двойное? Получили от обленерго - ваш кредит, продали арендаторам - Зобов'язання. для Вас - полный ноль

Повідомлення 26/11/2014 15:32
sveta1989 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 263
yurek, yurek,
получается так что обленерго выставил предприятию счет на 120 грн с ПДВ (ПДВ = 20 грн.)
Расход эл/энергии допустим и у арендатора, и у арендодателя напополам.
в свою очередь предприятие должно выставить арендатору счет на 72 грн. (120 грн : 2 = 60 грн. + 20%ПДВ = 72 грн.)
так выходит?

Повідомлення 26/11/2014 17:33
kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9833
sveta1989, :shock: вроде ж и не пятница
:facepalm:
sveta1989 написав:
в свою очередь предприятие должно выставить арендатору счет на
60грн в т.ч. пдв-10 грн.
Зображення

Повідомлення 26/11/2014 19:50
макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
kimberli, :smile:

Повідомлення 11/12/2014 18:05
sveta1989 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 263
Предприятие плательщик ПДВ отапливает здание, помещения в котором сдаются им в аренду. Отапливается дровами, работают кочегары. Арендаторы платят согласно квадратуре арендуемых помещений за отопление. Расчет за 1 кв.м. делается каждый отопительный сезон. Облагается ли ПДВ плата за отопление?

Повідомлення 11/12/2014 20:10
макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
sveta1989, да.(В соответствии с пп. «б» п. 185.1 ст. 185 Налогового кодекса объектом обложения НДС являются операции плательщиков налога по поставке услуг, место поставки которых расположено на таможенной территории Украины, согласно ст. 186 этого Кодекса.)

Повідомлення 12/12/2014 09:52
sveta1989 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 263
Ещё такой вопрос:
У предприятия плательщика ПДВ заключен договор на тех.обслуживание электр.сетей нежилых помещений с ТОВ "?????", помещения сдаются в аренду. Предприятие выставляет счета арендаторам за ел/ен., воду, тех.обслуж. С эл/эн. понятно я спрашивала о ней выше. с ней сейчас понятно. и с водой соответственно тоже. т.к. свет и воду нам предоставляют плательщики ПДВ. А вот что с тех.обсл. ведь ТОВ "?????" не плательщик ПДВ. как выставлять счет арендаторам?
Если с эл/эн 100грн свет без ПДВ +20грн.ПДВ как РЕС выставил так и мы арендаторам, вода тоже на 200 грн счет без ПДВ +40 грн. ПДВ. А вот что ЖЕ с тех.обсл. нам выставляют счет на 300 грн в месяц без ПДВ???

Повідомлення 12/12/2014 10:12
макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
sveta1989, у вас с ними не будет НК.

Повідомлення 12/12/2014 10:14
sveta1989 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 263
макс.лю написав:
sveta1989, у вас с ними не будет НК.

а как счет арендаторам то выставлять на 300 грн.без ПДВ +60грн. ПДВ или же 250 грн. без ПДВ+50грн.ПДВ?

Повідомлення 12/12/2014 10:19
макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
sveta1989, на ваше усмотрение :smile:

Повідомлення 12/12/2014 10:23
sveta1989 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 263
макс.лю написав:
sveta1989, на ваше усмотрение :smile:

т.есть это не будет ошибкой если я выставлю арендаторам счет на 300грн+60грн ПДВ ? и чем это подтвердить? (может какой-то статьей кодекса, законом?)

Повідомлення 12/12/2014 10:34
макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
нет,не будет.нку достаточно.вам ,так как не "отобетесь",лучше 300+ндс.

Повідомлення 12/12/2014 10:41
sveta1989 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 263
макс.лю написав:
нет,не будет.нку достаточно.вам ,так как не "отобетесь",лучше 300+ндс.

спасибо за ответы. помогли ]:D/

Повідомлення 15/12/2014 11:58
sveta1989 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 263
а что на счет компенсации земельного налога арендаторами? она не входит в арендную плату. начисляется ли на нее ПДВ?

Повідомлення 15/12/2014 19:53
макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
sveta1989, все пропишите в договоре и будет вам счастье :smile:

Поперед.Далі

Повернутись до ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність)