Список форумів Тематичні форуми Податковий форум ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність) Корректировка к налоговой накладной

Корректировка к налоговой накладной

Питання заповнення, видачі, не видачі, виправлення в податкових накладних. Ведення Реєстру податкових накладних. Зміни у формах та інше.

Svetulya Професор
Професор

Повідомлення: 889
помогите, пожалуйста. разобраться в выписке РК:
14,07 поступила п/оплата за услуги - общая сумма была известна - 5000,00 грн. а стоимость самих услуг нет. т.к. предоставляются услуги и с НДС и без
18,07 подписывается акт, где уже все услуги расписаны: с ндс -2000,00 + освобожденные - 1800,00, не объект - 1200,00
мне нужно:
1.14,07 выписать НН на всю сумму с НДС (так. наверное. безопаснее)
2. как откорректировать 18,07 суммы без НДС?
спасибо

kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9829
Svetulya, ну а что вам мешает сразу 14.07 выписать налоговую накладную уже по данным акта? или хотите помучаться с корректировками?
да сделайте какое то доп.к договору где сразу распишите свои услуги так как в вашем акте.,вот и будет сразу основание для выписки нн 14.07 в нужном вам виде.имхо. :smls09:
опять же при корректироке(да еще с НДС) прийдется задействовать и вашего покупателя.А не известно на какого бухгалтера попадете :smile:
Зображення

Svetulya Професор
Професор

Конечно, так было бы проще, но, на момент предоплаты еще не известны были суммы с НДС и без него и там услуга от 18,07, я же не могу в НН от 14,07 написать услуга от 18,07?

Теург
Теург

Svetulya, ](*,) ](*,) да кто ж в налоговой накладной пишет
Svetulya написав:
услуга от 18,07?
? просто напишите в ННот 14.07 весь перечень услуг которые вы по факту оказали .
Зображення

Теург
Теург

Svetulya, вдогонку,уж если вы очень осторожные,посмотрите что вам написали в назначении платежа по банковской выписке.если ваши покупатели в перепугу выделили ндс с 5000 грн,то попросите их поменять(письмом от их имени) назначение платежа в котором выделят ндс только с
Svetulya написав:
2000,00

Удачи!
Зображення

Svetulya Професор
Професор

они вообще написали без НДС

solnce Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1337
Всем привет
Подскажите, немного запуталась.
Выписала НН 30.10.17 на 7000,00 грн
А как сейчас выяснилось, нужно было на 10000,00 грн
Я могу, просто выписать РК уже ноябрём, увеличить НО на 3000,00 (как исправление ошибки) и включить РК в Деку ноября?
Или, так нельзя, нужно делать РК деки за октябрь, немного запуталась :sad:

Ксеняяя Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1838
у вас НО в октябре возникло. Если вы не учли его в деке за октябрь, то вам светит уточнёнка полюбэ! Плюс РК, плюс штраф за недоплату обязательств, плюс уже штраф за просрочку регистрации НН.

Предлагают иногда довыписать НН на 3000 в вашем случае и тогда меньше штраф за просрочку получается. За что у вас оплата мы не знаем.

Академік
Академік

а можно подробнее, хочу разобраться.
Была неверно выписана ТТн-ка, не верно указали место выгрузки, не тот город.
Соотв-но, были выписаны доки по ТТн-ке и ставка, согласно городу Доставки.
Рейс не оплачен, отсрочка платежа..будет оплачен аж в начале декабря.
Я выписала НН от 30.10 на 7000,00 и вовремя зарегистрировала.
Сегодня, "вылезла" вся эта тема.
Мне нужно выписать РК, исправить одной строкой номенклатуру (маршрут), другой цену, к примеру, сделаю это завтра, от 23.11.17 на 3000,00
Зарегистрирую.
Эта РК выписана ноябрём и сотв-но попадет в Деку ноября, ряд 7, Д1. верно?
А как мне тогда сделать уточненку к деке октября, на каком основании, если РК ноябрськая, и это отобразится в Деке за ноябрь..совсем ](*,)
Объясните пжл

Академік
Академік

Акт у вас 30.10. на суму 10000?

Академік
Академік

Акт тоже выписала на 7000,00 грн, но, соответсвенно, его нужно будет исправить на 10000,00.
Я вот в чём запуталась, если я исправляю ошибку методом РК, то, РК провожу датой выявления ошибки, т.е. ноябрём.
Поэтому, объясните мне пжл, если РК к НН октября, будет выписана ноябрем, и попадет в Деку ноября, то, каким образом, мне сделать уточненку Деки октября?
Или мой ход мыслей не верный

Академік
Академік

РК выписана ноябрем, но к НН октября! поэтому подаётся уточнёнка. В РК ставится отметка "включено в уточнюючу" и она не потянет в деку за ноябрь.

Академік
Академік

Начинаю вникать.
Проверьте, всё ли верно.
РК к НН выпишу ноябрём, зарегистрирую в ноябре, но, в Деку ноября не включу.
Затем сделаю уточненку к Деке за октябрь, и начислю 3 % штрафа (соотв-но, заплачу их до подачи УР)
Всё верно?

Chris Користувач
Користувач

Повідомлення: 6
Доброго дня. Цікавить таке питання ПН була включена в податковий кредит за травень а в жовтні була виявлена помилка в назві контрагента. Склали РК. Що тепер з податковим кредитом?

Поперед.

Повернутись до ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність)