Список форумів Тематичні форуми Податковий форум ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність) Корректировка к налоговой накладной

Корректировка к налоговой накладной

Питання заповнення, видачі, не видачі, виправлення в податкових накладних. Ведення Реєстру податкових накладних. Зміни у формах та інше.

НовичокЮлия Знавець
Знавець

Повідомлення: 48
Девочки, помогите, покупателю выставили счет на 70000,00 гривен, сегодня получена предоплата частично, но я прозевала и выписала налоговую накладную на всю сумму, указанную в счете, т.е. получается налоговая выписана больше чем нужно, отгрузки пока не будет (нечего отгружать), товар в количестве 1 штука. Как правильно выписать корректировку к налоговой накладной, что указать в причине - самое важное, количество дроблю, чтоб выйти к сумме предоплаты??

А самое плохое, что я успела зарегистрировать в едином реестре накладную. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧь!

Senya Теург
Теург

Повідомлення: 17242
Думаю, надо выписать корректировку на все 70000 и зарегистрировать ее в ЕРНН, но покупателю она естественно не нужна. А покупателю выдать нормальную НН на сумму предоплаты.

kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9833
НовичокЮлия написав:
что указать в причине -

изменение количества поставки -1шт.
а потом сделать как советовалSenya, т.е сегодня же выписать правильную НН на 0,25 шт(условно),которую отдать покупателю.
Правда у налоговой могут возникнуть заморочки при пересечении дод.5 и дод по коректировке между вами и вашим покупателем. :-k
Зображення

irenaira Професор
Професор

Повідомлення: 186
Подскажите пожалуйста, можна ли коректировку включить в следующем месяце.

irenaira Професор
Професор

коректировку от поставщика.

Теург
Теург

irenaira написав:
Подскажите пожалуйста, можна ли коректировку включить в следующем месяце.

irenaira написав:
коректировку от поставщика.

:smls02: поставшик уменьшит свое НО ,а вы свой НК не уменьшите,не хорошо,да и в кодексе однозначно-все одновременно.
Зображення

irenaira Професор
Професор

завтыкал товаровед, и сказал пожже, или не вовремя принесли. Здесь моей вины нет. Так как выйти с этой ситуации. :cry: :cry: :cry:

Теург
Теург

irenaira, подайте уточненку,со всеми вытекающими...
Зображення

irenaira Професор
Професор

:reverans :reverans :reverans :reverans :reverans :reverans

Enjoy Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 159
На оплату от заказчика выписана НН и зарегина в ЭРПН. Через пару денёчков заказчик решил, что один товар из всей номенклатуры ему не подходит и решили заменить другим (расходной накладной ещё не выписывали). Сумма не меняется, колличество и цена товара тоже не меняется, только название и плюс к нему будет код. Как исправить это дело? корректировку вроде как... блин.. :smls07:

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
корректировку - но итог будет 0 я так поняла? налоговики хотят видеть короче корректировку на товар, который убудет и новую НН на новый..типа такого, а то в додатке 1 будут видеть вашу РК с нулевым итогом и думать шо це було
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Enjoy Аватар користувача
Професор
Професор

Klinika написав:
но итог будет 0 я так поняла?

:smls01:
кто не рискует, тот не алкоголик! поменяла название товара и... всё. :blansh

Критик головний

та причем тут риск, я тоже все делаю в одной, просто написала мнение налоговой - хотят видеть 2
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Enjoy Аватар користувача
Професор
Професор

Klinika написав:
та причем тут риск,

при том, что корректировку не делала :-#
Klinika написав:
хотят видеть 2

я их понимаю... как никто другой... очень понимаю....
Спасибо, Танюшка.

Критик головний

Enjoy написав:
при том, что корректировку не делала

ы :) ну так расходку тоже не выписывали, если выпишите - тада однолзначно РК....:) нема за шо короче :)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Далі

Повернутись до ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність)