Список форумів Тематичні форуми Податковий форум ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність) Правильность заполнения налоговых накладных

Правильность заполнения налоговых накладных

Питання заповнення, видачі, не видачі, виправлення в податкових накладних. Ведення Реєстру податкових накладних. Зміни у формах та інше.

JewelFunny Аватар користувача
Знавець
Знавець

Повідомлення: 37
Можно ли писать в налоговой накладной окпо? считается ли это ошибкой?
В программе Медок его обязательно вносить, когда делаешь справочник контрагентов.
А он потом его автоматически втягивает в налоговую.

И еще, если нет адреса,например у физ лица? надо делать прочерк или стоит написать страну или примерные данные?

Не смогла найти ответы в интернете.
1. Если вы что-то взяли — положите это потом на место.
2. Если вы что-то открыли — закройте это.
3. Если вы что-то уронили — поднимите это.
4. Если вы что-то сняли — повесьте это на место.

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
то приколы Медка, не обращайте внимание
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

JewelFunny Аватар користувача
Знавець
Знавець

Повідомлення: 37
и что делать? Постоянно приходится удалять окпо. Боюсь забыть. нули ставить тоже не вариант.

Где то можно прочесть является ли ошибкой наличие окпо в налогвоой накладной?
1. Если вы что-то взяли — положите это потом на место.
2. Если вы что-то открыли — закройте это.
3. Если вы что-то уронили — поднимите это.
4. Если вы что-то сняли — повесьте это на место.

P4elka Знавець
Знавець

Повідомлення: 33

JewelFunny написав:

И еще, если нет адреса,например у физ лица? надо делать прочерк или стоит написать страну или примерные данные?

Как нету адреса? В НН вписывается юрардерс. Его же где то регистрировали?!
Мое хобби. Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк http://vk.com/lafleur_decor
Сайт lafleur.in.ua

Критик головний

драсте, какой юр адрес у физрыла? там вообще можно ничего не писать, а вместо пио пишите поставка неплатнику...если ифзик предприниматель - тогда его ФИО и адрес
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Критик головний

JewelFunny написав:
Где то можно прочесть является ли ошибкой наличие окпо в налогвоой накладной?

предполагаю, что нигде - то говорю ж - технические моменты
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Hata Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 6467
адрес можно брать здесь http://www.irc.gov.ua/ua/search.html
...

pupsa Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 111
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста - Покупатель юр лицо сделал аванс 1000 грн, товар он будет набирать в разные дни, месяца.Как мне эту предоплату показать в номенклатуре НН, писать аванс платеж ведь нельзя. А что он будет брать я не знаю, импортный товар или нет) вот такая ситуация что делать?

Nataliii Професор
Професор

Повідомлення: 230
pupsa написав:
А что он будет брать я не знаю, импортный товар или нет) вот такая ситуация что делать?

А він теж не знає що буде брати і в договорі не прописано??? Якщо ні - то виписуйте на будь-який товар, але потім доведеться багато коригувань робити (якщо для нього важливий цей податковий кредит)...

pupsa Аватар користувача
Професор
Професор

в договоре просто автозапчасти...Ну 200 грн ндс я думаю важны..А коригування по номенклатуре, да? просто я себя подстрахую впишу любой имп товар на сумму оплаты и зарегистрирую, а потом сделаю коригування на эту налоговую по номенклатуре и отправлю в налоговую?так?

Nataliii Професор
Професор

Повідомлення: 230
Ну не все так просто... По ідеї коригування у Вас повинно бути по кількості і по ціні... Існує багато спорів щодо подання таких РК, немає єдиної думки...

Критик головний

pupsa написав:
в договоре просто автозапчасти...Ну 200 грн ндс я думаю важны..А коригування по номенклатуре, да? просто я себя подстрахую впишу любой имп товар на сумму оплаты и зарегистрирую, а потом сделаю коригування на эту налоговую по номенклатуре и отправлю в налоговую?так?

да, так и делайте, потом будет РК с причиной - змина номенклатурі - поснимаете минусом єти позиции и сделаете новую НН на правильніе
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

pupsa Аватар користувача
Професор
Професор

а если не выписывать налоговую, а просто в след раз попросить покупателя написать письмо- типа просим переплату по тому счету, зачесть в счт нового счета? так можно)?

0303 Знавець
Знавець

Повідомлення: 31
Доброго дня форумчани!!!!
Якщо можете допоможіть мені у такій ситуації.
Наша фірма проводить поточні та кап ремонти по опаленню та по водопостачанню, їх монтажу, зазвичай ці роботи підтверджені формою КБ-2в (процентовки) а податкову накладну виписуємо "монтажні роботи" і сума загальна згідно процентовки. Тобто, а ні матеріали, а ні устаткування тади не заносимо. На скільки це правильно!!!!! По суті увесь імпорт зависає на нас - не має руху до кінцевого споживача!!!!Наприклад, коли нам ремонтують автомобіль, то в податковій зазначають роботи та запчастини які було використано, а не просто ремонт автомобіля. Але ж процентовки занадто громісткі!!!!!!!!! Допоможіть розібратися!!!!!!!

0303 Знавець
Знавець

Повідомлення: 31
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Далі

Повернутись до ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність)