Список форумів Тематичні форуми Податковий форум ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність) не успели зарегистрировать нн

не успели зарегистрировать нн

Питання заповнення, видачі, не видачі, виправлення в податкових накладних. Ведення Реєстру податкових накладних. Зміни у формах та інше.

Наталья1 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 470
Ксеняяя написав:
Наталья1 написав:
теперь еще нужно и отслеживать своевременную регистрацию.

повод подойти к директору и потребовать повышения з/пл! :mrgreen:

:smile: не получится. я жена директора и у нас свой бизнес.остается только возмущаться :smls03:

Ксеняяя Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1858
Наталья1 написав:
я жена директора и у нас свой бизнес

это вы МНЕ говорите, жене директора у которых свой бизнес? :mrgreen:
Наталья1 написав:
остается только возмущаться

проще следить и в случае надобности позвонить контрагенту, от возмущений морщинки появляются :smls03:

Наталья1 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 470
Ксеняяя написав:
Наталья1 написав:
я жена директора и у нас свой бизнес

это вы МНЕ говорите, жене директора у которых свой бизнес? :mrgreen:
Наталья1 написав:
остается только возмущаться

проще следить и в случае надобности позвонить контрагенту, от возмущений морщинки появляются :smls03:

:lol: :lol: =;

IParadise Знавець
Знавець

Повідомлення: 27
kimberli написав:
если регистрируете в течении 30 дней от даты выписки,то ваш покупатель включит в НК только по дате регистрации и у вас штрафа за несвоевременную регистрацию не будет.(т.е тут уже смотреть нужно переползает из месяца в месяц или нет) Если же перевалите за 30 дней(ну 31 например) покупатель опять же включает в НК по дате регистрации а вам 20% от суммы НДС штрафа.

Ситуация:
-я выписал НН 18.02.15 (НДС=5тыс), зарегистрировал ее в реестре сегодня 18.03.15 (30 календ. дней не прошло)
-покупатель внес её в свой отчет за февраль.
Вопрос: на меня норма об уплате штрафа в размере "20% від суми податку на додану вартість, зазначеної в таких податкових накладних/розрахунках коригування, — у разі порушення терміну реєстрації від 16 до 30 календарних днів" не распространиться?
И где по учету указывать штраф, чтобы его списать с Приложения Д2?

Действительно важный для меня вопрос, впервые столкнулся.

Академік
Академік

IParadise написав:
-покупатель внес её в свой отчет за февраль.

а должен бы за март, срок реестрации 15 ней, вы не уложились. Для вас же один только плюс - штраф не начисляете, пока что.

IParadise Знавець
Знавець

Повідомлення: 27
Ксеняяя написав:
а должен бы за март, срок реестрации 15 ней, вы не уложились. Для вас же один только плюс - штраф не начисляете, пока что.

Это уже не мои проблемы :lol:

- 10% від суми податку на додану вартість, зазначеної в таких податкових накладних/розрахунках коригування, — у разі порушення терміну реєстрації до 15 календарних днів;
- 20% від суми податку на додану вартість, зазначеної в таких податкових накладних/розрахунках коригування, — у разі порушення терміну реєстрації від 16 до 30 календарних днів;
- 30% від суми податку на додану вартість, зазначеної в таких податкових накладних/розрахунках коригування, — у разі порушення терміну реєстрації від 31 до 60 календарних днів;
- 40% від суми податку на додану вартість, зазначеної в таких податкових накладних/розрахунках коригування, — у разі порушення терміну реєстрації на 61 і більше календарних днів.

Штраф в 10% применяется если я регистрирую НН в срок от 16 до 30 календарей (до 01.07.15 норма не используется);
20% - в срок от 31 до 60 календарей;
30% - в срок от 61 календаря;
А 40% ?
Чтото я не могу понять, с чего вы взяли, что мне не нужно начислять штраф... Я рад этому, но все же... Или были какие еще разьяснения?

Академік
Академік

IParadise написав:
20% - в срок от 31 до 60 календарей;

у вас есть законные 15 дней, на протяжении которых вы можете/должны зарегистрировать НН, так вот... с 16-го дня начинается отсчёт ПЕРВОГО дня нарушения срока, т.е., если взять по датам, то, например, НН выписана 31 числом, зарегить вы должны до 15 числа следующего месяца, с 16 по 30 число уже применяется (пока что не применяется) - 10%-ный штраф, с 30 по 15 уже следующего - 20%-ный штраф и т.д.

solnce Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1338
Всем привет!
Мне выписали НН от 30.04.15, а зарегестрировать забыли :sad: . зарегестрировали только вчера 18.05.15.
Я включаю у себя эту НН уже в мае, а в додатке 5, показываю 04.2015, все ж верно :?:

Академік
Академік

верно

solnce Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1338
Ксеняяя, :smls05:

kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9833
solnce написав:
Я включаю у себя эту НН уже в мае, а в додатке 5, показываю 04.2015, все ж верно

:smls01: абсолютно верно.Можете для пущей важности к апрельской декларации дод.8(заяву)написать про несвоевременную регистрацию этой НН,хотя это и не обязательно. :smls09:
Зображення

Сільмаш Знавець
Знавець

Повідомлення: 24
Добрый день. Такая ситуация. В июле не зарегили несколько налоговых накладных (выписаны с типом причины 03, то есть в счет оплаты труда физлицам). Налоговый кредит никто не теряет, страдаем только мы, от штрафов. Так вот, мы включили эти НН в деку за июль, сдали. Сегодня звонят из налоговой, мол вы не имели права включать эти налоговые накладные в обязательства, потому как они не зарегистрированные, когда зарегите, тогда и включите. Хотя, насколько я знаю, даже если НН не зарегистрирована, продавец обязан включить сумму НДСа от такой накладной в свои обязательства. Или сейчас чего то поменялось? Подскажите, пожалуйста [-o< . Заранее спасибо. :smls05:

Поперед.

Повернутись до ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність)