Список форумів Тематичні форуми Податковий форум ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність) Электронная налоговая накладная

Электронная налоговая накладная

Питання заповнення, видачі, не видачі, виправлення в податкових накладних. Ведення Реєстру податкових накладних. Зміни у формах та інше.

Сільмаш Знавець
Знавець

Повідомлення: 24
Здравствуйте. Прошляпила на день регистрацию НН, пришла квитанция:
"Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (16 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 29.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу."
Какой РК мне нужно сделать? Вроде ж говорили, что в переходной период для регистрации будет добавлено к 15-ти дням ещё 15? #-o

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15987
Сільмаш написав:
Вроде ж говорили, что в переходной период для регистрации будет добавлено к 15-ти дням ещё 15?

хто говорил? британские ученые? ( они тока Ксеню консультируют)
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Сільмаш Знавець
Знавець

dashab написав:
хто говорил? британские ученые? ( они тока Ксеню консультируют)

Так а делать то мне чего? Какой РК нужен? Изменить дату выписки НН все равно не смогу. В этот день нам неплательщиком НДСа деньги уплочены :cry: :facepalm:

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15987
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Ксеняяя Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1856
Сільмаш написав:
В этот день нам неплательщиком НДСа деньги уплочены

так не регистрируйте, всё равно не плательщик :smls09:

Сільмаш Знавець
Знавець

Пришла квитанция, что документ не принят, потому как сума НДС не достигает объема, нужного для регистрации.

Ксеняяя Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1856
Сільмаш написав:
сума НДС не достигает объема

отменено такое понятие с 1 января как, но наши бухи до сих пор выписывают доверенности на получение ТМЦ :facepalm:

nadinca Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 404
Я уже совсем запуталась... ](*,) Одни поставщики присылают налоговые через Медок, другие регистрируют через Сонату и сказали делать Вытяг, остальные налоговые за январь должны получить уже в феврале....Как их потом собирать все в кучу, чтобы сделать декларацию?

kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9829
:smls09: ну хотите расскажу как мы выруливаем со всем этим.
Мы пользуемся АРТ Звит Плюс,хотя все то что будет дальше написано,можно практиковать в любой программе.Так как ни знаем ни номеров ни дат возможных входящих НН,то делаем так:
1.Каждый день бросаем запрос на получение за предыдущий день "отриманих" НН,внизу запиту делаем отметку Х"импорт квитанции с документом.
И к нам в АРТзвит приходят квитанции и все НН которые были зарегистрированы.(приходят от пользователей Медка и Сонаты)Распечатываем эти все "отримани".Конечно,занимает время.Но что делать?
такие запросы придется бросать вплоть ло 14 февраля(ну 15 дней на регистрацию,надеюсь помните)
2.Вносим все полученые ,естественно в 1С и сможем формировать дод.5 к декларации и для себя какой то условные реэстр.
Вот как то так.
Зображення

Професор
Професор

:smls07: Ну да, те что я получила именно от поставщиков, я повносила в 1С, но не распечатывала...
а "Импорт док-тов" - т.е Вы получили налоговые именно с ЕРНН? А интересно, если я поставлю там галочку, вновь пришедшие НН не задвоят мне те, что я получила раньше от поставщиков?

kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9829
nadinca написав:
пришедшие НН не задвоят мне те, что я получила раньше от поставщиков?

:smls02: у нас в АРТ Звите гласит что такая уже есть.
Зображення

Професор
Професор

8-[ Ага, ну буду тренироваться, мерси! Ой, а еще вопрос: теперь получится откладывать НН, если не хочу показывать "минус"?

Goddess Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 372
nadinca, получиться. Только количество дней уже 180 по моему.

П.С. Дамы, поправьте меня, пожалуйста, если я ошиблась.

Svetulya Професор
Професор

Повідомлення: 891
поставщик не хочет регистрировать нн за январь (до 10 тыс.), сказал даст в бумажном виде, что будет подтверждение налогового кредита - бумажная НН (хотя в бум. виде за январь не предусмотрены)?
спасибо.

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
nadinca написав:
Ой, а еще вопрос: теперь получится откладывать НН, если не хочу показывать "минус"?

нет
viewtopic.php?f=42&t=29828&start=3315

Поперед.Далі

Повернутись до ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність)