Список форумів Тематичні форуми Податковий форум ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність) Незарегистрировала вовремя налоговую

Незарегистрировала вовремя налоговую

Питання заповнення, видачі, не видачі, виправлення в податкових накладних. Ведення Реєстру податкових накладних. Зміни у формах та інше.

Gunesh Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 6113

Выписала налоговую 02.07.2015г. неплательщику НДС и не зарегистрировала в ЕРНН. Как быть? Подскажите.
Зображення
Зображення

nebo Академік
Академік

Повідомлення: 1986
Gunesh написав:
Выписала налоговую 02.07.2015г. неплательщику НДС и не зарегистрировала в ЕРНН. Как быть? Подскажите.

Админштраф должен быть при проверке
Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия.

nebo Академік
Академік

Gunesh написав:

Админштраф должен быть при проверке
Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия.

kisa67 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9272
неа, не поштрафують, только контрагенты поругают [-X
согласно пункту 35 подраздела 2 раздела ХХ Кодекса, при нарушении сроков регистрации в ЕРНН налоговых накладных / расчетов корректировки, составленных до 1 октября 2015 года, не применяются штрафные санкции, определенные пунктом 1201.1 статьи 1201 раздела II Кодекса (10 процентов, 20 процентов, 30 процентов, 40 процентов)
http://www.profiwins.com.ua/ru/letters- ... -0608.html

Ксеняяя Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1856
kisa67 написав:
не поштрафують, только контрагенты поругают

:arrow:
Gunesh написав:
Выписала налоговую 02.07.2015г. неплательщику НДС

:-u

nebo Академік
Академік

kisa67 написав:
неа, не поштрафують, только контрагенты поругают [-X
согласно пункту 35 подраздела 2 раздела ХХ Кодекса, при нарушении сроков регистрации в ЕРНН налоговых накладных / расчетов корректировки, составленных до 1 октября 2015 года, не применяются штрафные санкции, определенные пунктом 1201.1 статьи 1201 раздела II Кодекса (10 процентов, 20 процентов, 30 процентов, 40 процентов)
http://www.profiwins.com.ua/ru/letters- ... -0608.html

Где то слышала (но не найду ссылку :cry: ) , що штрафы даже после 01.10 только по налоговым выписанным ПЛАТЕЛЬЩИКАМ. Админ должен быть.

Теург
Теург

Главное в вопросе, что мне сейчас делать. Регистрировать налоговую августом? А что с декларацией? В какую декларацию я ее включаю? Если можна, то как для новичка, спасибо
Зображення
Зображення

maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
Gunesh написав:
Выписала налоговую 02.07.2015г.

значить вона має бути включена у звіт! Чи щось не розумію?
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

Теург
Теург

Люди, ау, хелп. Мне регистрировать налоговую сейчас и включать ее в отчет за август? Єто мои обязательства. Спасибо.
Зображення
Зображення

nebo Академік
Академік

Gunesh написав:
Люди, ау, хелп. Мне регистрировать налоговую сейчас и включать ее в отчет за август? Єто мои обязательства. Спасибо.

Налоговая 02.07.15 - это НО только АВГУСТА. Хоть и незарегистрировали вовремя

maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
nebo,
nebo написав:
Налоговая 02.07.15 - это НО только АВГУСТА

07 це липень а не серпень!!!!! :smls33:
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

nebo Академік
Академік

maria* написав:
nebo,
nebo написав:
Налоговая 02.07.15 - это НО только АВГУСТА

07 це липень а не серпень!!!!! :smls33:

ОЙ) Ну да, от 02.07.- в обязательства ИЮЛЯ :roll:

Теург
Теург

nebo написав:
Ну да, от 02.07.- в обязательства ИЮЛЯ

+1 =; . Налоговики в таком случае требуют подавать через уточненку.

Теург
Теург

Так как мне быть. Может кто-то подсказать так, чтобы не нужно было переспрашивать, а просто исправить ошибку и все. Спасибо.
Зображення
Зображення

Теург
Теург

Gunesh написав:
Так как мне быт

1.Регистрировать налоговую. Дата выписки накладной 02,07,2015.Регистриривать хоть сегодня.
2.Уточненку за июль 2015 с учетом этих ваших налоговых обязательств.
3.При составлении деки за август 2015 учтите эти изменения.

Далі

Повернутись до ПДВ (податкові накладні, пільги, звітність)