Список форумів Галузевий облік Експедирування, перевезення, логістика ТТН и Новая почта

ТТН и Новая почта

Обговорення питань обліку і оформлення транспортно-експедиторських послуг, послуг перевезення пасажирів, вантажів будь-якими видами транспорту

let_natali Користувач
Користувач

Повідомлення: 4
Подскажите, пожалуйста, у нас есть свой транспорт, товар сами забираем со склада продавца, но отвозим товары покупателям только до перевозчика "Новая почта". А дальше уже перевозчик доставляет по всей Украине. Надо ли нашему п/п выписывать ТТН? Ведь со сути получатель же не сможет поставить штамп о получении товара на нашей ТТН, ведь напрямую товар он получает не от нас.... или я что-то путаю....к тому же нашими покупателям при перевозке "Нова почта" дает свою ТТН...Заранее благодарна за помощь

let_natali Користувач
Користувач

дело в том, что некоторые бухгалтера нашей корпорации настаивают на том, что в этой ситуации ТТН выписывать надо, т.к. в путевом листе надо указывать №ТТН, а не РН. К тому же штамп "Новой почты" является подтверждением того, что мы точно отвезли туда товар. И вообще это все связано с списанием бензина, чтобы ГНИ при проверке не прицепилась. И даже говорят, чтобы эти ТТН выписывать в одном экземпляре для себя для своих путевых листов.... я запуталась окончательно...

Serg Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9570
щось в цьому є... а шо в договорі з "НП"?
signature disconnected
181

let_natali Користувач
Користувач

Виконавець "Нова Пошта" обязуются "своєчасно доставити вантаж згідно з товарно-транспортною накладною Замовника та умовами даного договору зг п 2.1 договору.
Капец!!! Таки мы должны выписывать ТТН! Куда я раньше смотрела....
Теург, спасибо большое!

ANN4ik Доцент
Доцент

Повідомлення: 56
Еще как вариант указывать в графе тип услуги "двери - склад". В таком случае ТТН выписывать не надо, но с точки зрения оперативности доставки товара так хуже и дороже

Повернутись до Експедирування, перевезення, логістика