Список форумів Галузевий облік Експедирування, перевезення, логістика Аренда грузового автомобиля у физ. лица

Аренда грузового автомобиля у физ. лица

Обговорення питань обліку і оформлення транспортно-експедиторських послуг, послуг перевезення пасажирів, вантажів будь-якими видами транспорту

vilonna Користувач
Користувач

Повідомлення: 4
Добрый день!
Помогите пожалуйста!

Как правильно отобразить в учете аренду авто. (какие проводки)?
Нужно ли на арендованный авто начислять амортизацию?

Senya Теург
Теург

Повідомлення: 17242
Дт23 (92, 93) Кт685 начислена аренда за авто
Дт685 Кт301 (311) перечислена арендная плата за авто
Чужое имущество не амортизируется.

vilonna Користувач
Користувач

Спасибо большое!!!

vilonna Користувач
Користувач

Извините за незнание , но хочу задать еще вопрос.

Фирма наша только открылась, и планируем заняться грузоперевозками. Для этого мы взяли в аренду грузовое авто. у физ.лица.
Для того что б начать деятельность нам нужно заключить договора с медиком и с механиком, то есть с мед.учреждением и АТП? я правильно понимаю? может есть еще какие то нюансы?
подскажите, пожалуйста!

nebo Академік
Академік

Повідомлення: 1986
vilonna написав:
Извините за незнание , но хочу задать еще вопрос.

Фирма наша только открылась, и планируем заняться грузоперевозками. Для этого мы взяли в аренду грузовое авто. у физ.лица.
Для того что б начать деятельность нам нужно заключить договора с медиком и с механиком, то есть с мед.учреждением и АТП? я правильно понимаю? может есть еще какие то нюансы?
подскажите, пожалуйста!

Договор только с АТП, у которого есть МТБ для обслуживания Вашей марки машины. По медику тоже договор с АТП - там у медиков спец разрешение есть для проведения предрейсового осмотра водителя. Вам копии документов к договору дадут на медика и механиков.
Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия.

vilonna Користувач
Користувач

Спасибо!

Повернутись до Експедирування, перевезення, логістика