Список форумів Галузевий облік Експедирування, перевезення, логістика Пассажирские перевозки.

Пассажирские перевозки.

Обговорення питань обліку і оформлення транспортно-експедиторських послуг, послуг перевезення пасажирів, вантажів будь-якими видами транспорту

Любаша Доцент
Доцент

Повідомлення: 73
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь.
Частый предпиниматель второй группы занимается пассажирскими перевозками. У него есть свой автобус и лицензия на перевозки. Подскажите, пожалуйста, какие ещё нужны документы для перевозки пассажиров и организованных групп дитей? Нужли ли в автобусе такие знаки как "Вход", "Выход", "Не курить". Должна ли в автобусе висеть информация о правах и обязательствах пассажира и водителя? Надо ли заключать договора на каждую перевозку или достаточно будет билета?

genlex Користувач
Користувач

Повідомлення: 2
Здравствуйте, у меня тежи вопросы сейчас.
У вас уже есть на них ответы? Я новичок в перевозках, сейчас выбираем как оформить деятельность.
Экскурсионные перевозки своими микроавтобусами.

Договор с АТП каким-то прийдётся полюбому делать (для ежедневного тех.осмотра и мед.осмотра)

Любаша Доцент
Доцент

Повідомлення: 73
Почитайте постановление Кабмина №141 от 29.01.2003г., № 176 от 18.02.1997г., Закон Украины "Про автомобiльний транспорт".

Кроме тех. и мед. остотров надо еще договор на стоянку. Автобус не может стоять под домом или у кого-то в гараже.

Lisa_Li Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 6289
Народ, а есть у нас кто-нибудь, кто работает в пассажирских перевозках? Сильно нужно получить пару ответов на пару специфических вопросов :roll:
Черный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не стоит усложнять
Зображення

Black-Rose Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2199
Lisa_Li, родственники занимаются на едином 2 группа. если что могу дёрнуть.

Теург
Теург

Black-Rose, спасибо, что откликнулись. Если Ваши родственники ведут КУРО на каждый автобус спросите у них, будь ласка, такое. Вот у меня работал раньше 1 водитель на 1 автобусе. Я в билетно-учетный лист вписывала одного водителя, он же и расписывался. А если будет работать в один день на автобусе 2 водителя - то вписывать их вдвоем в один билетно-учетный лист? но как тогда и от кого принимается выручка? Или же в один день заполняются два листа - сначала на одного водителя, потом на вторую смену на другого?
Черный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не стоит усложнять
Зображення

Теург
Теург

Lisa_Li, ок! спрошу.
п.с. не слышала от них ничего про билетно-учетный лист :smls07:

Теург
Теург

Black-Rose написав:
п.с. не слышала от них ничего про билетно-учетный лист

это так называются листы КУРО, зарегистрированного на автобус
но я не уверена, что ФОПы ведут КУРО на автобусы - раньше, по крайней мере, вроде не вели
Зображення

Теург
Теург

Народ, а подскажите плиз такое - есть автобусы, на каждый заведена книга учета расчетных операций, зарегистрирована в налоговой, соответственно присвоен номер. Адреса госп. одиницы - указан маршрут, на котором работает автобус. Вся выручка каждый день отражается в Книге учера расчетных операций.
Вопрос - планируем оказать транспортные услуги (не на маршрутах) на некоторых автобусах. Платить будут по безналу. Сейчас заключаем договор. Какие тут подводные камни? Я же эту выручку, которую получу, не должна ведь отражать в КУРО правильно? И соотвтетственно в отчете 1-ЗВР?
ну и еще не пойму - если указан адрес хоз. единицы - конкретный маршрут, а услуги будут - по городу, но не по этому ессно маршрут. не будет у меня проблем по этому поводу?
Зображення

sergy Професор
Професор

Повідомлення: 449

Lisa_Li написав:
Платить будут по безналу. Сейчас заключаем договор. Какие тут подводные камни?

Заключаете договор на перевозку пассажирским транспортом, основные моменты которые должны отразить: дата, место посадки пассажиров, место высадки пассажиров, маршрут следования транспортного средства, марка и госномер автобуса, ф.и.о. водителя(водителей), а также стоимость перевозки и список пассажиров.
Lisa_Li написав:
Я же эту выручку, которую получу, не должна ведь отражать в КУРО правильно? И соотвтетственно в отчете 1-ЗВР?

Естественно не отражаете.
Lisa_Li написав:
ну и еще не пойму - если указан адрес хоз. единицы - конкретный маршрут, а услуги будут - по городу, но не по этому ессно маршрут. не будет у меня проблем по этому поводу?

подтверждение работы автобуса на конкретном маршруте - путевой лист; в путевом, который выдадите водителю указываете маршрут такой же как и в договоре перевозки, а также заказчика перевозки.
Копию договора перевозки, заверенную печатью перевозчика вместе с путевым листом даёте водителю.
Если по договору маршрут перевозки выходит за пределы населённого пункта, то необходимо информировать транспортную инспекцию о такой перевозке(дата выезда/возвращения, маршрут движения).
Если договором перевозки предусмотрено регулярное оказание услуг по одному и тому же маршруту, то необходимо оформлять паспорт маршрута специальной регулярной перевозки, который согласовывается с ГАИ и заказчиком.

Теург
Теург

sergy, большое Вам спасибо!
Зображення

Теург
Теург

Black-Rose написав:
Lisa_Li, родственники занимаются на едином 2 группа. если что могу дёрнуть.

таки безуспешно. у них сейчас там радостных хлопот выше крыши. в общем не до моих вопрос им. :smls03:
Lisa_Li, сорри сама предложила, сама отморозилась :oops:

Теург
Теург

Black-Rose, :lol: да ничего! то таке! а хлопоты реально радостные?
Зображення

Теург
Теург

Lisa_Li, ага. двойня!!

Теург
Теург

Black-Rose, ооооо!!! :lol: :da!
Зображення

Далі

Повернутись до Експедирування, перевезення, логістика