Список форумів Галузевий облік Експедирування, перевезення, логістика КОМАНДИРОВКИ

КОМАНДИРОВКИ

Обговорення питань обліку і оформлення транспортно-експедиторських послуг, послуг перевезення пасажирів, вантажів будь-якими видами транспорту

Повідомлення 22/01/2013 16:15
ЛИЗОНЬКА Користувач
Користувач

Повідомлення: 3
Добрый день!!!Подскажите!Если предприятие не будет оформлять командировочные удостоверения,грозит ли это штрафом от контролирующих органов?

Повідомлення 22/01/2013 16:49
kisa67 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9272
не грозит, если не узнают. Это смотря кого и куда посылаете.

Повідомлення 22/01/2013 16:59
ЛИЗОНЬКА Користувач
Користувач

Повідомлення: 3
Посылаем водителей перевозка грузов?

Повідомлення 22/01/2013 20:38
макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
kisa67, ЛИЗОНЬКА, а что разве командировочные удостоверение не отменили?Минфин своим приказом от 21.06.2011 г. № 738 анулировал приказ ГНАУ от 28.07.97 г. № 260.

В результате чего отменена форма командировочного удостоверения.

Повідомлення 13/08/2013 15:21
serinity Аватар користувача
Знавець
Знавець

Повідомлення: 33
Подскажите, пожалуйста, как правильно считать суточные водителям авто. ФЛ-П на ОСН занимается международными грузоперевозками.
Используем инструкцию 59. А там сказано, что суточные в страны с безвизовым режимом за каждый день пребывания в командировке - по норме для страны в которую едет работник(у нас Россия). (п. 16.2 пп. а инструкции 59). Фактическое время пребывания в командировке - согласно приказу и первичным документам (п. 16.1 пп. б инструкции 59).
Как правильно считать суточные от даты загрузки в украине до даты разгрузки в украине (маршрут укр-россия-россия-украина) или все разделять суточные по нахождению в стране?

Повідомлення 27/09/2013 11:20
olga-05 Професор
Професор

Повідомлення: 221
Добрый день ! Помогите советом в таком деле. Сотрудник в 21:00 рабочего дня отбывает поездом в командировку , с суточными мне всё понятно , а вот с оплатой этого дня, что-то ступор ... Он же был на работе , т.е. нужно считать как обычный рабочий день ? Или посчитать по-среднему , как командировочный ...

Повідомлення 27/09/2013 11:41
maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
serinity, за дні перетину кордонуУкраїни ( в обох напрямках) - добові по розцінкам закордрнним. пп."б" п.16.2 р. ІІІ Інструкції про відрядження.
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

Повідомлення 27/09/2013 12:21
maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
olga-05 написав:
нужно считать как обычный рабочий день

:smls01:
+ добові за цей день.
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

Повідомлення 27/09/2013 12:45
olga-05 Професор
Професор

Повідомлення: 221
maria* написав:
olga-05 написав:
нужно считать как обычный рабочий день

:smls01:
+ добові за цей день.

Спасибо, а меня с толку сбил знакомый бухгалтер, говорит, если отбывает вечером, значит это первый день командировки ... Я согласна это для расчёта суточных , а вот именно с оплатой этого дня я как-то и засомневалась. :roll:

Повернутись до Експедирування, перевезення, логістика