Список форумів Тематичні форуми Юридичний форум Помогите! ТОВ"ПростоФинанс" поднимает процентные с

Помогите! ТОВ"ПростоФинанс" поднимает процентные с

annet Користувач
Користувач

Повідомлення: 15
Всем здраствуйте! Я в ужасе, мои родетили взяли в кредит авто. Но увы взяли кредит не в банке а в ООО "ПростоФинанс". Я в ужасе, процентную ставку поднимают в одностороннем порядке, хотя на сколько я знаю ВРУ и НБУ запретили это делать. Когда я туда позвонила, они мне сообщили, что да, у них есть лицензия НБУ но они не подчиняются з-ну Про банки и банковскую деяльность и на них это решение ВРУ не расспространяется. Мы в ужасе - не знаем что и делать дальше. :cry:

Повідомлення 13/03/2009 17:11
d Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13945
Даже если б на них распространялось влияние НБУ - ниче по сути не меняло бы... банки точно также поднимают ставки по старым кредитам... кому не нравится - имеют право подавать в суд... вы - тоже имеете... если хотите жаловаться - вашего кредитора скорее всего курирует Госфинуслуг (ибо это - финансовая услуга)... можете написать туда, но имхо полуите отписку... ну или максимум - скажут ай-я-яй...

Повідомлення 13/03/2009 18:01
555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
:-k
Востаннє редагувалось 555 в 13/03/2009 20:04, всього редагувалось 1 раз.
Смотрящий Зображення

Повідомлення 13/03/2009 18:09
Ксеня

оплачивайте сумму кредита, а проценты по установленной ранее в договоре ставке

и, как говорил один очень знакомый всем человек "....и придут заберут машину и правильно сделают"

Повідомлення 13/03/2009 18:20
~Irina~ Теург
Теург

Повідомлення: 3339
annet, а что в договоре то написано, имеют право или нет?

Повідомлення 13/03/2009 18:23
555 Аватар користувача
Теург
Теург

:?:
Востаннє редагувалось 555 в 13/03/2009 20:05, всього редагувалось 1 раз.
Смотрящий Зображення

optima-consulting Теург
Теург

Повідомлення: 2930
annet написав:
Всем здраствуйте! Я в ужасе, мои родетили взяли в кредит авто. Но увы взяли кредит не в банке а в ООО "ПростоФинанс". Я в ужасе, процентную ставку поднимают в одностороннем порядке, хотя на сколько я знаю ВРУ и НБУ запретили это делать. Когда я туда позвонила, они мне сообщили, что да, у них есть лицензия НБУ но они не подчиняются з-ну Про банки и банковскую деяльность и на них это решение ВРУ не расспространяется. Мы в ужасе - не знаем что и делать дальше. :cry:

Это что кредитное учреждение? Жалуйтесь вот им: Державна комісія з регулювання ринків фінансових послуг України.

Повідомлення 13/03/2009 18:59
annet Користувач
Користувач

Они ссылаются на то что они не банк а ТОВ. И они не являются кредитным учреждением. Пугают нас тем, что если не оплатим задолженность - то пришлют штраф и пеню. В договоре прописано о том, что они имет право поднять ставку. У них договор типичный как и в банках.

Повідомлення 13/03/2009 19:01
annet Користувач
Користувач

А где находится Державна комісія з регулювання ринків фінансових послуг України? #-o

Повідомлення 13/03/2009 19:09
annet Користувач
Користувач

Я очень переживаю, что если мы начнем платить по новой ставке, то нас вскоре опять поднимут процент. И тогда мы точно с ними не рассчитаемся. И мне непонятно как же тогда распоряжение ВРУ а запрете на подняие ставок в одностороннем порядке? :-k

Повідомлення 13/03/2009 19:11
555 Аватар користувача
Теург
Теург

:roll:
Востаннє редагувалось 555 в 13/03/2009 20:14, всього редагувалось 2 разів.
Смотрящий Зображення

Повідомлення 13/03/2009 19:26
annet Користувач
Користувач

Я сама бухгалтер и неплохо знаю законы, я тоже считаю что они не имеют права, тем более есть постановление ВРУ и внесение изменений в З-н про бнки и банковскую деятельность. Но вот они все равно пугают пеней и штрафными санкциями. А куда помно на них пожаловаться, или письмо написать, хочется разобраться с ними раз и навсегда и спокойно дальше продолжать платить по старой ставке.

Повідомлення 15/03/2009 00:13
d Аватар користувача
Теург
Теург

Я сама бухгалтер и неплохо знаю законы, я тоже считаю что они не имеют права

в таком случае ваши знания противоречать вашим суждениям... ибо вы сами признали: в договоре вы сами подписались под таким правом кредитора...
что касается ВР и издаваемых ее документов - если уверены, что вы правы - идите в суд... но ИМХО, не будет вам там счастья...

А куда помно на них пожаловаться, или письмо написать

писать можно в госфинуслуг... адрес найдете через гугл в Интернете...

хочется разобраться с ними раз и навсегда и спокойно дальше продолжать платить по старой ставке.

ни пуха...

Повідомлення 23/03/2009 14:22
glavbuh_kar*er Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 291
Нам Приватбанк пытался поднять, мы отписались, копии отправили в НБУ и в защиту прав потребителей, и нам не подняли ставку.
Закон Мэрфи для бухгалтеров: Если баланс сразу не сошелся, значит в нем есть ошибка.
Следствие: Если баланс сошелся - ошибок две.

Повідомлення 23/03/2009 14:37
d Аватар користувача
Теург
Теург

Нам Приватбанк пытался поднять, мы отписались, копии отправили в НБУ и в защиту прав потребителей, и нам не подняли ставку.

пожалели... или не стали связываться со строптивыми...

Далі

Повернутись до Юридичний форум