Список форумів Тематичні форуми Юридичний форум Директор без зарплаты?

Директор без зарплаты?

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15944
SvetlanaAl написав:
уволен, но остался на предриятии директором без зарплаты,

:mrgreen:
если уволен и больше работников нет, то в месяце увольнения заполняете 1,5,6 табл
далее пустой отчет ЕСВ не подается
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

kisa67 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9272
SvetlanaAl написав:
Учредитель, он же директор, уволен, но остался на предприятии директором без зарплаты

вот люблю я таких ....хазяев, морочат голову доверчивым девушкам. SvetlanaAl, не слушайте его,учредителя, он же директор, слушайте сюда:
учредитель- это учредитель, он основатель этой фирмы. Учредитель может быть физическое тело-лицо Иванов И.И, а может быть и какая-нибудь фирма ООО "Рога-копыта". А если учредитель фирма- то она что, тоже директор без зарплаты, что ли? И вообще, учредителей может быть несколько.
1.На предприятии есть штат работников, во главе с директором, или генеральным директором, или самым красивым директором, или с самым умным директором. Короче, согласно штатного расписания.
2.Приказ по предприятию-принять директором Иванова И.И. и с этого момента он уже наемный работник, директор. При этом он может оставаться учредителем.
3.Приказ по предприятию-уволить директором Иванова И.И. и с этого момента он уже НЕ наемный работник, НЕ ДИРЕКТОР. При этом он так и остался учредителем.
а понятие "учредитель, значит он же автоматически директор" неправильное. Просто иногда в пространстве и времени это один и тот же человек.Вот.
А по ЕСВ вам уже Даша ответила.
Востаннє редагувалось kisa67 в 28/11/2014 12:56, всього редагувалось 1 раз.

Теург
Теург

:smls10: :da!
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
kisa67, терпения у тебя ого-го... :smile:

Теург
Теург

SvetlanaAl, насчет таблици 5 ежемесячного отчета по ЕСВ
viewtopic.php?f=1&t=45916&start=3660

Теург
Теург

Для Myra :arrow: если все правильно оформлено,то отчет по ЕСВ(выше мой пост) и дф(В случае отсутствия начисления и выплаты дохода в квартале), не сдаете.

Myra Доцент
Доцент

Повідомлення: 84
макс.лю, спасибо!

edin Доцент
Доцент

Повідомлення: 93
Форма 4 в Регистрационную службу - внесение изменений, а именно нужно показать, что директор уволен, но новый не назначен. КАК?
В форме есть только графа о назначении нового директора, где нужно указать его ФИО и дату назначения. Как же мне показать, что директора уволили, а нового не назначили? Помогите, кто сталкивался с этим вопросом!

Теург
Теург

edin, в "Кадрах" ответила.

sergei1736 Професор
Професор

Повідомлення: 291
Добрий день, підкажіть, будь ласка. На підприємстві по штату є 2-є працівників: директор і бухгалтер. Вже пів року підприємство не працює: не має реалізації, не має доходу і не має грошей на сплату ЄСВ. Чи можна не нараховувати зарплату- ніхто не виходить на роботу,і якими документами(наказами) це передбачити(ненарахування з/п).? Які таблиці заповнювати по звіту з ЄСВ (таб.6-?). Дуже дякую.

Теург
Теург

sergei1736 написав:
ніхто не виходить на роботу,і якими документами(наказами) це передбачити(ненарахування з/п).?

в табеле-прогулы
нет начислений-нет отчета ЕСВ
sergei1736 написав:
підприємство не працює: не має реалізації, не має доходу і не має грошей на сплату ЄСВ.

а это не повод неначисления з/п, повод-только прогулы работников...и ваще, выше kisa67 все разумно описала

sergei1736 Професор
Професор

dashab написав:
нет начислений-нет отчета ЕСВ[
dashab написав:
нет начислений-нет отчета ЕСВ

Но ведь сотрудники есть, только не выходят на работу. Их ведь никто не увольнял. А за прогулы - уволить - это ведь не обязанность руководителя, а право.
Поэтому считаю, что отчет по ЕСВ подавать нужно, только вот не могу разобраться с таб. 6. Подавать её или только таб.1??? :shock:

Теург
Теург

Ну, можете попробовать подать пустую табл 6-не знаю пропустит ли программа только с ФИО без начислений

sergei1736 Професор
Професор

dashab написав:
Ну, можете попробовать подать пустую табл 6-не знаю пропустит ли программа только с ФИО без начислений

:smile: Можно и так, а как правильнее? Ведь все остальные таблицы подаются по мере необходимости. А в таб. 6 нужно проставит реквизит : К-сть днів перебув. у труд. віднос. ? Не хочется штрафов и так денег нет на предприятии. :sad:

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8582
sergei1736, я бы поставила + продублировала в графе 14

Поперед.Далі

Повернутись до Юридичний форум