Список форумів Тематичні форуми Юридичний форум Директор без зарплаты?

Директор без зарплаты?

elenamak Користувач
Користувач

Повідомлення: 18
Подскажите пожалуйста как быть. Фирма работает больше года. Фамилия директора фигурирует и в Довидке статистики и в 4ОПП, ну и естественнно во всех отчетах и договорах. У фирмы есть обороты, платили и налог на прибыль и НДС, но з/п директору и не начислялась и не выплачивалась. Подскажите как правильно выходить из подобной ситуациию

Повідомлення 04/06/2009 09:12
Senya Теург
Теург

Повідомлення: 17242
Да больше года прогулов, наверное будет слишком лояльно. Хотя с другой стороны директор все-таки. А он как работник оформлен был или только его фамилия числилась в отчетах?

Повідомлення 04/06/2009 09:19
elenamak Користувач
Користувач

Только фамилия в отчетах. Все дела в том, что вообще никто не был оформлен. А все документы директоро собственноручно подписывал.

Повідомлення 04/06/2009 09:28
Senya Теург
Теург

Конечно собственноручно, как же иначе. Чего сейчас только всполошились, не иначе проверка нагрянула?

Повідомлення 04/06/2009 09:47
elenamak Користувач
Користувач

Нет хозяева делят бизнес. Ну и я должна дела принимать.

Повідомлення 04/06/2009 09:48
elenamak Користувач
Користувач

Хочу сама проверку инициировать.

Повідомлення 04/06/2009 09:56
Senya Теург
Теург

elenamak написав:

Похвально. Но только независимого аудитора. Надеюсь Вы в налоговую не заявитесь добровольно?
Вообще-то лучше оформить директора сейчас и никому не рассказывать, что он у Вас там чудил больше года. Через время может изгладится все.

Повідомлення 04/06/2009 10:18
u5667 Академік
Академік

Повідомлення: 1498
Счастье надо пить свежим. Роллан

Повідомлення 04/06/2009 11:16
elenamak Користувач
Користувач

Спасибо за ссылку, но там обсуждался вопрос на недействующем предприятии.

Повідомлення 04/06/2009 11:21
elenamak Користувач
Користувач

Senya написав:
elenamak написав:

Похвально. Но только независимого аудитора. Надеюсь Вы в налоговую не заявитесь добровольно?
Вообще-то лучше оформить директора сейчас и никому не рассказывать, что он у Вас там чудил больше года. Через время может изгладится все.

Не знаю, мне похоже надо все отчеты перездавать по НДС и по прибыли. Там такие чудеса...Платили дальше за услуги единщикам и госпредприятиям, то бухгалтер предыдущий и входящий НДС пропорционально начисляла...хотя обороты не льготировались и оснований нет...объясняла это договором комиссии, хотя ни в договоре ни в документах это не отражается...

Повідомлення 04/06/2009 12:32
sofyai Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 284

у меня такая же фигня была((((( предприятие работало, отчеты сдавались, никакой зарплаты не начислялось директору. Дальше ещё интереней. Появляются другие сотрудники, ни приказов ни фига. им зарплата начисляется. Директора типа в природе нету. и так ДВА года.Я и так крутила и так, и на форуме спрашивала. Общим обсуждением решили оставить как есть.Потому что если так сказать "задним числом" начислять, то затрагивает массу непряитных вещей типа все фонды, особенно пенсионный, который всегда непрочь начитслить штрафные санкции .
это тяжелая работа, но кто-то же её должен делать.....

Повідомлення 04/06/2009 12:43
Шляпа Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 10839
директор один из участников/учредителей?
[color=#000080]Nothing personal - just a jabber![/color] [img]http://smayli.ru/smile/noviygod-414.html[/img] [img]http://image.kraslan.ru/images/smile1/noimage.gif[/img]

Повідомлення 04/06/2009 17:23
u5667 Академік
Академік

Повідомлення: 1498
elenamak, всегда пожалуйста, тем более, что саму инфу Вы, видимо, просто не хотите принять 8) , только заголовок и выхватили.
А ежели логически думать, не говоря уже о юридических понятиях, то зарегистрированное предприятие априори не может не вести деятельность. И любая проверка Вам скажет, что нормативка применяется не выборочно :wink:
Счастье надо пить свежим. Роллан

Повідомлення 22/12/2009 09:56
buh3 Професор
Професор

Повідомлення: 759
Здравствуйте, форумчане! А может назначенный директор, он же один из учредителей ЧП, работать на "громадських засадах" без начисления зарплаты, если может ,то как правильно это оформить документально и если можно ссылку на нормативные акты.

Повідомлення 22/12/2009 10:40
dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15987
работать на "громадських засадах" без начисления зарплаты

НЕТ
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Далі

Повернутись до Юридичний форум