Список форумів Тематичні форуми Юридичний форум Догово управления имуществом

Догово управления имуществом


Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 7562
Звідки: Киев

ГКУ в статье 1030 в п. 3 гласит: "...Розрахунки, пов'язані з управлінням майном, здійснюються на окремому банківському рахунку. "

Чего бы это значило? Кто слакивался на практике?

Повідомлення 06/10/2009 14:40
555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Звідки: оттуда
:D хотите борахлишко занычить?
Примером может послужить ситуация, когда управляющий привлекает денежные средства (1000000,00 грн.) в доверительное управление, размещает их на депозитный счет в банке, а после окончания срока действия депозита получает обратно основную сумму (1000000,00 грн.) и начисленные банком проценты (200000,00 грн.). Так вот, привлеченные управляющим денежные средства (1000000,00 грн.), при условии их возвращения с управления установителю управления в той же сумме (1000000,00 грн.), не будут увеличивать валовые расходы и валовые доходы сторон договора управления (управляющего и установителя управления).
Смотрящий Зображення

Повідомлення 06/10/2009 14:53
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 7562
Звідки: Киев

555, налоговый блок вопроса мне понятен... мне интересна трактовка именно упомянутой фразы...
Если я, допустим, беру в управление недвижимое имущество...Мне просто в договоре прописать какой-то расчетный счет...или новый р/счет открывать.. как это на практике вообще...?
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua
www.facebook.com/Pa4oli

Повідомлення 06/10/2009 15:27
555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Звідки: оттуда
Igor, Для "управления" нужно быть СПД
Востаннє редагувалось 555 в 06/10/2009 15:35, всього редагувалось 1 раз.
Смотрящий Зображення

Повідомлення 06/10/2009 15:30
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 7562
Звідки: Киев

555, я все прекрасно понимаю...я изрекаю мысли, как представитель юрлица...
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua
www.facebook.com/Pa4oli

Повідомлення 06/10/2009 15:37
555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Звідки: оттуда
Igor, Ну так...гл.70 и управляйте. Или излагайте конкретную проблему :smls03:
Смотрящий Зображення

Повідомлення 06/10/2009 15:39
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 7562
Звідки: Киев

555, вопрос изложен в первом сообщении этой темы...
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua
www.facebook.com/Pa4oli

Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
Звідки: Харьков
Igor написав:
ГКУ в статье 1030 в п. 3 гласит: "...Розрахунки, пов'язані з управлінням майном, здійснюються на окремому банківському рахунку. "

Чего бы это значило? Кто слакивался на практике?
Для отделения средств управляющей компании от управляемых средств.
См. например, последний абзац статьи 6 ЗАКОНУ УКРАЇНИ "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю"
З повагою.
А. Орлов

Повідомлення 06/10/2009 15:56
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 7562
Звідки: Киев

ЧП "Орлов-А", спасибо... А если речь идет все же именно об управлении недвижимым имуществом?
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua
www.facebook.com/Pa4oli

Повідомлення 06/10/2009 15:59
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 7562
Звідки: Киев

ЧП "Орлов-А", должен ли я как-то отделять все эти финансовые потоки, связанные с выполнением этого договора, или, если "уставник управлиння" не против, то можем ничего и не отделять?
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua
www.facebook.com/Pa4oli

Повідомлення 06/10/2009 16:07
Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
Звідки: Харьков
Igor написав:
ЧП "Орлов-А", спасибо... А если речь идет все же именно об управлении недвижимым имуществом?

Я других законов где об этом говорится не знаю, но пункт 4 сатьи 1030 является следствием пункта 3 этой же статьи.
Цель: отделить баланс управляющей фирмы со всеми прибылями, убытками, дивидендами и т.п. от имущества, переданного в управлении.
Например. Управляющему передано в управление недвижимое имущество. Управляющий сдал его в аренду. Арендная плата, поступающая от использования доверенного имущества принадлежит учредителю управления, а не управляющей компании, поэтому и появилось требование учитывать его на отдельном текущем счете.
З повагою.
А. Орлов

Повідомлення 06/10/2009 16:08
Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
Звідки: Харьков
Igor написав:
ЧП "Орлов-А", должен ли я как-то отделять все эти финансовые потоки, связанные с выполнением этого договора, или, если "уставник управлиння" не против, то можем ничего и не отделять?

Обязаны. статья 1030
З повагою.
А. Орлов

Повідомлення 06/10/2009 16:11
Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
Звідки: Харьков
Igor написав:
ЧП "Орлов-А", должен ли я как-то отделять все эти финансовые потоки, связанные с выполнением этого договора, или, если "уставник управлиння" не против, то можем ничего и не отделять?

Если ни кто не против, то может вам получить недвижимость в аренду, а Вы сдатите в субаренду?
З повагою.
А. Орлов

Повідомлення 06/10/2009 16:12
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 7562
Звідки: Киев

ЧП "Орлов-А" написав:
Igor написав:
ЧП "Орлов-А", должен ли я как-то отделять все эти финансовые потоки, связанные с выполнением этого договора, или, если "уставник управлиння" не против, то можем ничего и не отделять?

Обязаны. статья 1030

А если не отделю? Каковы последствия?

Повідомлення 06/10/2009 16:15
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 7562
Звідки: Киев

ЧП "Орлов-А" написав:
Igor написав:
ЧП "Орлов-А", должен ли я как-то отделять все эти финансовые потоки, связанные с выполнением этого договора, или, если "уставник управлиння" не против, то можем ничего и не отделять?

Если ни кто не против, то может вам получить недвижимость в аренду, а Вы сдатите в субаренду?

Нет...Интересен момент именно с управлением...

Далі

Повернутись до Юридичний форум