Список форумів Тематичні форуми Юридичний форум Договор поставки / договор купли-продажи

Договор поставки / договор купли-продажи

ovn Професор
Професор

Повідомлення: 343
Подскажите по ситуации.
Предприниматель на едином налоге отгружает овощи, выращенные самостоятельно. Суммы исчисляются в десятках и сотнях тысячах гривен. Отгрузку произвожу по факту. Приехал покупатель (как физ.лицо так и ЮЛ), сразу забрал, сразу кинул деньги на карту предпринимателя. Я так понимаю записи в книге продажи ЧП-ка недостаточно. Хочу оформлять это всё договорами. Так понимаю лучше подходит типовой договор купли-продажи. Т.е. каждая сделка, каждая оплата - отдельный договор купли-продажи.

Подскажите ход мыслей правильный или есть какие-то подводные камни?

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
ovn,
Хочу оформлять это всё договорами

хотите оформляйте,я б ленилась :-#
так как
Я так понимаю записи в книге продажи ЧП-ка недостаточно

достаточно+накладная на расход

Повідомлення: 129
Добрый день! Подскажите, плиз, юридическое лицо имеет право работать без договора(по счету и накладной)?
К примеру, пришла арматура по импорту, приехало два предприятия покупать(с Украины) - с первым заключили договор, а второе не хочет заключать - говорят, выставите нам счет и дайте накладную и мы вам оплатим соглано этих документов.

Теург
Теург

Инна Григорьевна,
Подскажите, плиз, юридическое лицо имеет право работать без договора(по счету и накладной)?

:smls01:

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
привет. если мы пишем доп. соглашение о расторжении договора: расторгнуть 06.03.14, последний день действия договора будет 06.03.14?

Теург
Теург

lily27, чтоб не было сомнения,то вы так и напишите доп.сог. "расторгнуть 06.03.14,последний день действия договора 06.03.14"

Лазурь Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1735

Як вірно написати в договорі оренди тран.засобу,який укладеться строком на 3 роки ,що :
Оплата в в грудні кожного року оренди. (типа того).. :oops: Помогите Срочно!!!!

Теург
Теург

Лазурь, так і напишіть,наприклад - "орендна плата здійснюється безготівково на р/р(чи як ви там догворились) не пізніше двох днів після отримання рахунку або орендна плата здійснюється безготівково на р/р(чи як ви там догворились) одни раз на рік 12грудня ...не пізніше двох днів після отримання рахунку " ну щось таке :smile:

Поперед.

Повернутись до Юридичний форум