Список форумів Тематичні форуми Юридичний форум Відкриття ТОВ

Відкриття ТОВ


Брюнетка Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 734
Звідки: Киев
lily27, вот странные у нас действия.. вначале получается говорят что можно без регистрации нотариуса, а потом человек будет иметь проблемы в дальнейшем...


AK79791, наши люди привыкли к печати, тяжело понять как без нее работать, а фактически сейчас на выбор фирмы хочешь - не хочешь.

Брюнетка Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 734
Звідки: Киев
AK79791 написав:
Брюнетка, простите, а ОПП - это что имеется в виду?


форма 1 ОПП, это при изменений на фирме или для чего? :oops:

AK79791 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 893
на сегодняшний день при открытии юрлица регистратор требует: устав, протокол собрания учредителей и заполненную регистрационную карточку. на руки выдает выписку, в которой уже указано, что предприятие зарегистрировано в статистике и в налоговой, как плательщик налогов и есв. 4-опп уже не существует, она на руки не выдается.

Лазурь Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1735

Якщо ТОВ досягло 300000тис. грн.,має право подавати заяву на ПДВ, чи ПДВ дається коли досягнеш 1000000грн.
Як зараз по "Закону"?
Дякую

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
Лазурь, независимо от оборота имеет право добровольно зарегиться плательщиком НДС

Лазурь Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1735

lutishka, это я знаю, а если не дают добровольно? Скільки потрібно досягти?

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
Лазурь, а Вы им в сопроводительном письме к заяве процитируйте НКУ:
Статья 182. Добровольная регистрация плательщиков налога

182.1. Если лицо, которое в соответствии с пунктом 181.1 статьи 181 данного Кодекса не является плательщиком налога в связи с тем, что объемы налогооблагаемых операций отсутствуют или являются меньше установленной отмеченной статьей суммы, считает целесообразным добровольно зарегистрироваться как плательщик налога, такая регистрация осуществляется по его заявлению.
И, если что, пугайте звонком на горячую линию

Лазурь Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1735

lutishka, безполезно,
Второй вопрос если ФОП 2 гр. хочет перейти на 3гр.4% от дохода, может просто писать заяву и переходить, или нужно достигать с выше 1500000,00 ???

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
Лазурь написав:
если ФОП 2 гр. хочет перейти на 3гр.4% от дохода, может просто писать заяву и переходить,

:smls01:

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
Лазурь написав:
безполезно

Так при них звоните и указывайте фамилию налоговика - обычно помагает

Лазурь Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1735

lutishka, сейчас попробую перейти с 2гр. на 3 гр 4% от дохода. Учет может проще будет?

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
Лазурь написав:
Учет может проще будет?

В каком смысле? :roll:

Лазурь Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1735

lutishka, не нужно НДС вести,

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
Лазурь, на 2-й группе НДС вообще нет, а 3-й по желанию

Лазурь Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1735

lutishka, я хочу с 2гр перейти 3 гр. без НДС 4% от дохода

Поперед.Далі

Повернутись до Юридичний форум