Список форумів Тематичні форуми Юридичний форум статутний капітал

статутний капітал


lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
arni1980 написав:
"Внесення частки статутного фонду від ПІБ". Так нормально?

:smls01:

Богомолова Доцент
Доцент

Повідомлення: 68
Девы подскажите, а как купить юрлицо?
1) купить права у учредителя(у одного из учредителей) - как? просто ввести его в состав учредителей? а основные?
2) юрилицо становиться учредителем в уже существующем юрлице - тоже как?;
3) и какие могут быть последствия? для того у кого покупают? превышение уставного 17%(ну или 15%)?

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
Богомолова, viewtopic.php?p=1165940#p1165940

nadinca Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 404
Звідки: г.Кременчуг
А если один участник - это ООО (будет вносить основн.средства) и второй -это физ лицо (директор того ООО) будет вносить деньгами, как тогда внести 30% своей доли основ.средств для участника- ООО? просто актом передачи?

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
Минимальные размеры уставного капитала в 2015 году :arrow: Для АО минимальный размер уставного капитала составляет 1250 минимальных размеров заработных плат исходя из размера, который действует на момент создания (регистрации) АО (ст. 14 Закона Украины от 17.09.08 г. № 514-VI).

Исходя из уровня минимальной зарплаты, установленной Законом № 80-VIII о Госбюджете на 2015 год, минимальный размер уставного капитала АО в 2015 году составит:

- с 01.01.15 г. по 30.11.15 г.: 1 522 500 грн.;
- с 01.12.15 г. по 31.12.15 г.: 1 722 500 грн.

Размеры уставных капиталов ООО, ОДО и коммандитных предприятий не ограничиваются.

Для частных предприятий размер уставного фонда не установлен (письмо Госкомпредпринимательства от 26.03.04 г. № 1858).

MiVika Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 521
Звідки: УКРАЇНА
Ne_takaja,
Товариства у разі невнесення (неповного внесення) учасниками своїх вкладів до закінчення встановленого річного строку. Так відповідно до частини третьої статті 144 ЦК України, частини другої статті 52 Закону загальні збори учасників Товариства приймають одне з таких рішень:
про виключення із його складу тих учасників, які не внесли (не повністю внесли) свої вклади, та про визначення порядку перерозподілу часток у статутному капіталі;
про зменшення статутного капіталу та про визначення порядку перерозподілу часток у статутному капіталі;
про ліквідацію Товариства

+
ничего страшного, пусть вносит в январе. Еще ни у одного гос.органа нет таких полномочий и механизма по уменьшению уставного капитала общества.

+
Один из учредителей внес только часть средств в уставной фонд, а остальную часть нет. Уже прошло 2 года и теперь хочет внести. Понятно, что надо было раньше, но лучше позже чем никогда)

2 і 3 цитата не нові :smls03: тож поправте, якщо є зміни :oops: , бо не знаю на практиці, щоб когось за таке наказували .........а тих хто вносив пізніше :-$
Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
Уставный капитал: правовые основы, ПсБУ vs МСФО и нюансы налогового учета :arrow: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=165554

Chajka Професор
Професор

Повідомлення: 338
Ось збираюся здавати форму 4.Там в гривнях треба написати суму статутного фонду. В приватного підприємства в Статуті прописана статутний фонд 50,00 грн. Подивилася в ЄДР, а там взагалі 0,00 грн. Ось тепер не знаю що писати в формі 4.
P.S. Звідки в ЄДР беруться дані? :kookoo:

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
Chajka, данные вносит гос регистратор на основании документов, которые подает представитель предприятия. но они тоже люди и могут ошибаться, у нас по предприятию не верно был указан адрес учредителя, вместо дома 16 было указано 86, пришлось подавать форму и вносить изменения.

Chajka Професор
Професор

Повідомлення: 338
lily27, то що мені вказувати те, що в Статутi, а не в ЄДР? Яку форму ви здавали, щоб реєстратор помiняв данi? Ту ж форму4, чи ще щось?

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
писать то что в статуте, только поставить все нужные галочки для внесения изменений, а в связи с чем подаете ф4?

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
lily27 написав:
а в связи с чем подаете ф4?

Дык всем надо viewtopic.php?p=1272083#p1272083 8-[

Chajka Професор
Професор

Повідомлення: 338
lily27, так, всім треба до 25.05.2015 р. А на рахунок галочок... Так ось я й задумалася, чи правильно їх ставити, як зміни. Бо в Статуті нічого не міняли. Чи будуть тоді щось вимагати про зміни в Статутному капіталі, якщо поставити галочки про зміни? У вас щось вимагали про зміну номера будинку? Це по суті зміна адреси.

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
Chajka, ну откуда ж я знаю что вы подаете ф 4 т.к. всем надо, может у вас директор поменялся)))) лучше всего уточнить у гос. регистратора как вам поступить в вашей ситуации, т.к. в разных районах могут по-разному сказать

Chajka Професор
Професор

Повідомлення: 338
lily27, завтра пробую здаватися разом з керівником цього ПП по формі4. Якщо скажуть щось цікаве, то відпишуся :-k Я тому й переживаю, що штрафами лякають, терористів серед вигодонабувачів шукають. По суті наповнять бюджет штрафами, а "вигодонабувачам-терористам" це все фіолетово.

Поперед.Далі

Повернутись до Юридичний форум