Список форумів Тематичні форуми Юридичний форум Допоможіть зі складанням договору поставки

Допоможіть зі складанням договору поставки


Gala777 Професор
Професор

Повідомлення: 697
Evka написав:
BIBI*77, а в вашем вопросе, что мешает делать доп.соглашения и продлевать сроки оплаты?
ко всему строки исковой давности прерываются в случае признания долгов, тоесть акт сверки и просьба отсрочить оплату вполне сгодятся (ст.264 ЦКУ)
а там может у вас когда-нибудь будет много расходов, то и отобразите доходы

Помогите пожалуста нужен пример документов для признания долгов, или дополнительное соглашение, как лучше оформить продление строка давности? Спасибо.

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63211
Звідки: Киев
Gala777 написав:
как лучше оформить продление строка давности?

акт сверки как вариант, претнзию можно выставить, они ее согласуют
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Gala777 Професор
Професор

Повідомлення: 697
Спасибо, кредиторская задолженность у нас. Т.е. претензию должны выставить они? А может подскажите форму? А если акт сверки - форма обычная или как-то по другому?
А договора дополнительного не надо?

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63211
Звідки: Киев
та делайте обычный акт сверки - подтверждаете долг - продлевается исковая давность
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Gala777 Професор
Професор

Повідомлення: 697
Спасибо. А не знаете случайно практики, мытари как на это смотрят? И еще вопрос , немного не из этой темы, я совсем запуталась при списании кредит. задолженности, все же как быть с ПДВ. Подняла много страниц и консультаций , но для себя так и не ответила на вопрос, откорректировать НК при списании кредиторской задолж или нет? как я понимаю, что для своего успокоения лучше откорректировать, но просто средст не хватает. Спасибо еще раз.

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4546
доброе утро! подскажите, можно ли так указать в договорах место поставки товара: наш поставщик укажет что доставит товар по адресу такому-то, и это будет адрес нашего покупателя, ну и мы соответственно укажем в договоре с нашим покупателем место доставки их адрес, нам поставщик даст ТТН, так вроде правильно?

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63211
Звідки: Киев
ничем не запрещено :)
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4546
как вы думаете, ничего страшного если в некоторых договорах поставки и фин. помощи реквизиты дописаны от руки?

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63211
Звідки: Киев
ничем не запрещено
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4546
Klinika, а допустим еще что-то дописано, вот иногда оставляют место для указания системы налогообложения или фио дира, или вообще пофиг что дописывать?


Повідомлення: 30
Добрый день. Контрагенты прислали Договор с следующим пунктом:
6.2. У випадку прострочення Продавцем термінів поставки, визначених Специфікаціями до цього Договору, ним сплачується на користь Покупця пеня в розмірі подвійної облікової ставки НБУ від вартості партії товару, що поставляється за кожен день такого прострочення та 25% річних за користування чужими грошовими коштами. При простроченні термінів поставки більше, як на 10 днів, Продавцем додатково сплачується штраф в розмірі 20% від вартості товару, що підлягає поставці.
Мне интересно, не много ли они требуют, все ли в рамках Закона?

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
Много или не много, понятие такое.... :smile: Если подпишете, значит оформите и все по договоренности - то есть в рамках закона.

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
АЗИ договірної роботи :arrow: http://www.vobu.com.ua/ukr/analytics/view/18

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4546
подскажите, можно ли прописать в договоре что покупатель забирает товар по адресу: г. Днепропетровск ул..... но там находится склад нашего поставщика, просто наш представить будет приезжать из Киева с РН и отгружать там товар (мы его в тот же день покупаем у нашего поставщика)

Evka Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 759
Звідки: Кривий Ріг
lily27 написав:
можно ли прописать в договоре что покупатель забирает товар по адресу: г. Днепропетровск

вроде можно, ведь это соответсвует реальности
Просто поразительно, как много людей не верят в то, что могут учиться и научиться, и насколько больше людей считают, что учиться очень трудно. (с) "Дюна" Фрэнк Герберт

Поперед.Далі

Повернутись до Юридичний форум