Список форумів Тематичні форуми Юридичний форум смена директора предприятия

смена директора предприятия

Повідомлення 15/04/2015 12:26
макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
ELENNA, нужно- решение,приказ,к регис, и в наложку если он был ответ.за ведение бух.учета.

ELENNA Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1940
макс.лю, спасибочки!
Зображення
Наше життя не ідеальне, але скільки разів у ньому була весна!

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
я правильно поняла что при смене директора теперь идем только к гос. рег (форма 4, приказ на прием, на увольнение, протокол), в налоговую с 1-ОПП и в статистику за новой справкой?

наташас Професор
Професор

Повідомлення: 547
Подскажите пожалуйста, хотела сдать 1-ОПП с изменениями, поменялся директор, учредитель, ответственный за ведение бух. и налог. учета. Сказали подавал ли директор, он же ответств. за веден. бух.учета 5ДР с пропиской., при проверке документов идетиф. код ответственного за веден. бух и налог. учета выдан в 1998г., а прописка в паспорте в 2007 году. Директор не помнит. Что делать? Где проверить внесли ли ведомости в 5ДР?

kisa67 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9272
"1. Физические лица обязаны представлять органам государственной налоговой службы сведения об изменении данных, которые вносятся в Учетную карточку или Уведомление (для физических лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов и имеют отметку в паспорте), в течение месяца со дня возникновения таких изменений путем подачи Заявления по форме N 5ДР "
Я не поняла, при чем там 5-ДР иденд код в 1998 и прописка в 2007году ? что, в учетной карточке в налоговой моя прописка еще регистрируется? я думала, если фамилию меням при замужестве, тогда сообщаем налоговой и получаем новую справку с ИНН на новую фамилию. не совем понятно.
Или у вас директор, он же учредитель женщина и сменила фамилию?
или в 2007 году только получил гражданство Украины?

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
Ого, какие дебри! Пусть сходит с паспортом и кодом в свою (по месту прописки) ГНИ и все разузнает

Теург
Теург

kisa67 написав:
Я не поняла, при чем там 5-ДР иденд код в 1998 и прописка в 2007году ? что, в учетной карточке в налоговой моя прописка еще регистрируется? я думала, если фамилию меням при замужестве, тогда сообщаем налоговой и получаем новую справку с ИНН на новую фамилию. не совем понятно.

kisa67, я когда меняла фамилию, то прописка у меня была уже другая, в другом районе. Так вот в ГНИ (старой) мне сказали ехать в новый и там получать справку с кодом. А справка отличается по районам английской буквой внизу слева. Такое кино еще происходит часто потому, что в 97-98гг. коды на работников оформляли бухгалтера предприятий по месту регистрации ЮЛ.

Теург
Теург

о-о, а я поменяла город, и ничего им не сообщала :lol: а что, и мне нужно было? :D
чесное слово, я тоже в первый раз слышу.
За справкой всегда обращаемся в налоговую по месту прописки, это я знаю.

Теург
Теург

kisa67, ты удивишься еще больше, если посмотришь на бланк 5-ДР и памятку к нему (в том же файле) http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GNI/ ... indoh.aspx

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
а зачем этот 5 Др???

Теург
Теург

lutishka написав:
ты удивишься еще больше, если посмотришь на бланк 5-ДР и памятку к нему

Больше всего в памятке удивило вот это: "Якщо були зміни дати народження (рядок 9), вкажіть попередні дані "
Как этоь бывает?
lutishka, да уж, удивилась безмежно, всетаки как много еще неизученного, нового, необычного... :karaz голова кругом.
Я правильно понимаю вот это?
Прочитала сам приказ, посмотрела обликову карточку- это что же получается- изменился один из пунктов- бегом подавай 5-ДР?
сменил работу- подавай 5-ДР?
сменил прописку-опять снова здорово?
поменям паспорт взамен утерянного- опять :shock: ?

Теург
Теург

kisa67 написав:
Больше всего в памятке удивило вот это: "Якщо були зміни дати народження (рядок 9), вкажіть попередні дані "
Как этоь бывает?

Слышала, что при усыновлении, например, приемные родители могут изменить дату рождения в свидетельстве.
kisa67 написав:
Я правильно понимаю вот это?
Прочитала сам приказ, посмотрела обликову карточку- это что же получается- изменился один из пунктов- бегом подавай 5-ДР?
сменил работу- подавай 5-ДР?
сменил прописку-опять снова здорово?
поменям паспорт взамен утерянного- опять ?

kisa67, забей. ИМХО, из этого перечня важна только смена прописки для ФОПов. :lizun

Теург
Теург

lutishka написав:
из этого перечня важна только смена прописки для ФОПов

и для учредителей, вероятно, тоже.

Теург
Теург

вероятно 8-[ Только не помню случая, чтобы учред мчался подавать 5-ДР при смене прописки :smile:

Теург
Теург

да и я не помню ни одного такого случая.
наташас, очень Вас прошу, отпишитесь потом, пжл, в чем было дело в вашем случае? Может там что новенькое, а мы и не знаем.

Поперед.Далі

Повернутись до Юридичний форум