Список форумів Тематичні форуми Юридичний форум Директор фирмы - предприниматель

Директор фирмы - предприниматель

sergei1736 Професор
Професор

Повідомлення: 291
Подскажите, пожалуйста: У меня директор предприятия - юр.лицо хочет открыть магазин . У него есть свидетельство ФОП. Может ли он покупать у фирмы товары(где он директор и учредитель) и реализовывать их через магазин, как ФОП на едином налоге? Спасибо.

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15944
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

sergei1736 Професор
Професор

dashab написав:
http://www.visnuk.com.ua/ru/pubs/id/4224

Спасибо за ответ, но Ваша ссылка устарела. Налоговый кодекс ст.153.2 уже в другой редакции. и мы не попадаем под контролируемые операции.

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15944
ну :smls03: , принцип то, понятен
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

sergei1736 Професор
Професор

на сколько я понял, то можна, лишь бы цены были не ниже обычных?

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
sergei1736 написав:
Подскажите, пожалуйста: У меня директор предприятия - юр.лицо хочет открыть магазин . У него есть свидетельство ФОП. Может ли он покупать у фирмы товары(где он директор и учредитель) и реализовывать их через магазин, как ФОП на едином налоге? Спасибо.

может

_Elena Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 184
Добрый день!
Помогите разобраться в такой ситуации:
Физлицо резидент А и физлицо нерезидент В являются соучредителями ЧП "Ромашка" с долями 20% и 30%. В тоже время физлицо резидент А является учредителем ЧП "Василек" (юрлицо, резидент), а физлицо нерезидент В является учредителем ТП "Колокольчик" (нерезидент, Польша). В рамках своей хоздеятельности ЧП "Василек"в течении 2о15 года реализовало ТП "Колокольчик" продукцию. Оборот по этим операциям составил 500 тыс.грн.
Вопросы:
1. Являются ли ЧП "Василек" и ТП "Колокольчик" связанными и признаются ли операции между ними контролируемыми.
2. Нужно ли ЧП "Василек" подавать отчет по контролируемым операциям за 2015 год.

Повернутись до Юридичний форум