Список форумів Тематичні форуми Форум для Приватних Підприємців РРО для единщиков

РРО для единщиков

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15955
сначала должны принять, потом опубликовать, вступит в силу со след. месяца после публикации
тут еще можете комменты почитать https://buhgalter911.com/news/news-1027425.html
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

zapit Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 984
я так розумію, з 1 квітня треба буде РРО застосовувати?

zapit Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 984
dashab, доброго дня! Переглянула список складно-побутових товарів, не зовсім можу розібратися. Кілька холодильників з різними кодами УКТ ЗЕД. Підприємець торгує холодильниками. Тільки в межах території України. Як знати, чи саме ті холодильники, які він продає, належать до даного переліку? Дуже дякую.

волинська1 Користувач
Користувач

Повідомлення: 6
підкажіть будь ласка:
фоп 2група має поставити РРО після досягнення 1млн., але тільки від готівкових надходжень?
в цю суму враховуются лише готівкові (нал) надходження ж?
якщо крім готівки фоп бере оплату картками по пост-терміналу, то це нал чи безнал?
чи можна набрати 1млн по налу, а решта 500тис. по безналу до досягнення межі для 2групи і не ставити РРО?
дякую.

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15955
1 млн все поступления и нал и безнал=РКО
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Ineska Знавець
Знавець

Повідомлення: 36
Подскажите пожалуйста, есть ФОП 2 группа, есть кассовый аппарат. Передает данные в ДФС, ежедневно есть z-отчет, собирали деньги за неделю и отнесли положили в банк с назначением платежа торговая выручка. В Книге доходов учитывается же доход ежедневно, как по РРО, а торговая выручка уже ж не задваивается? Можем же мы собирать деньги и раз в неделю так на счет ложить? Я как бухгалтер для удобного себе ведения учета веду кассовые ордера, собираю деньги, и расходным ордером их в банк на счет ложу?

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8583
Ineska написав:
собирали деньги за неделю и отнесли положили в банк с назначением платежа торговая выручка за период с ... по....

Ineska написав:
а торговая выручка уже ж не задваивается?
Если период не указан, то задваивается
Ineska написав:
Можем же мы собирать деньги и раз в неделю так на счет ложить?
можете, но
с указанием периода
Ineska написав:
Я как бухгалтер для удобного себе ведения учета веду кассовые ордера, собираю деньги, и расходным ордером их в банк на счет ложу?
У Вас как у ФОПа нет кассы и ордеров соответственно (но для личного удобства можете пользоваться). Основным регистром учета является книга доходов.

Ineska Знавець
Знавець

Повідомлення: 36
lutishka написав:
Ineska написав:
собирали деньги за неделю и отнесли положили в банк с назначением платежа торговая выручка за период с ... по....

Ineska написав:
а торговая выручка уже ж не задваивается?
Если период не указан, то задваивается
Ineska написав:
Можем же мы собирать деньги и раз в неделю так на счет ложить?
можете, но
с указанием периода
Ineska написав:
Я как бухгалтер для удобного себе ведения учета веду кассовые ордера, собираю деньги, и расходным ордером их в банк на счет ложу?
У Вас как у ФОПа нет кассы и ордеров соответственно (но для личного удобства можете пользоваться). Основным регистром учета является книга доходов.

а если торговали 31 июля - 1000,00 грн, и 01 августа 5000,00 грн по РРО, выписка банка за 01 число, торговая выручка за 01 августа - 6000,00 грн?
Я правильно понимаю, что лишь 5000,00 и там и там 1 числа, а 1000 уже задвоилась?

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8583
Ineska написав:
Я правильно понимаю, что лишь 5000,00 и там и там 1 числа, а 1000 уже задвоилась?

:smls01:

TetyanaF Професор
Професор

Повідомлення: 168
dashab написав:
сначала должны принять, потом опубликовать, вступит в силу со след. месяца после публикации
тут еще можете комменты почитать https://buhgalter911.com/news/news-1027425.html

подскажите, а приняли уже и с какого месяца вступило в силу?

TetyanaF Професор
Професор

Если ФОП не продает, а сдает в аренду технику и есть выставка этой техники(гироборды и тп, игровые приставки, мини- роботы), оборот меньше 1млн.грн. Оплата идет через терминал(картами рассчитываются люди) и наличкой. Обязателен ли кассовый аппарат(если да, то с какого периода)?
Везде пишут о продаже, а об оренде не нашла.

TetyanaF Професор
Професор

в масажном салоне кассовый аппарат обязателен? если оборот меньше 1млн? 3-я група без НДС.

Поперед.

Повернутись до Форум для Приватних Підприємців