Список форумів Тематичні форуми Форум для Приватних Підприємців Закрытие частного предпринимателя помогите

Закрытие частного предпринимателя помогите

mayyer Користувач
Користувач

Повідомлення: 1

mikser4u написав:
Сегодня сдал деку и отчёт по ЕСВ с пометкой "ликвидацийна. Людей не сильно много было, а вот 16.01 за бланками очередь была метров 100-150. Что дальше делать пака не знаю (что б закрыли полностью ЧП), так как у нас в налоговой (Левобережка Днепропетровск) все инспектора не работали, приказ им какой то пришёл-ни чего не делать (или заниматься чем то другим, а не ЧПшниками).

Нужно в налоговую сдать ликвидационные отчеты, если есть переплата написать заявление чтобы вернули. Если есть долги нужно оплатить. И все ждите звонка из аудите, если до вас дойдет время вас проверят, но могут и вовсе не проверять. С момента получения документов у госрегистратора вы больше не СПД.
Елена http://finexpert.biz.ua

kisa67 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9272
Коллеги, :smls08: хелп, очень нужна помощь! подскажите, есть ли выход в такой ситуации?
Как можно закрыть ФОПа ( общая система, движений не было, не работал, деки нулевые), если он сейчас не на свободе? и не в Украине? Доверенности от него нет.
Платить тупо совсем не хочется.

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8582
kisa67 написав:
Как можно закрыть ФОПа ( общая система, движений не было, не работал, деки нулевые), если он сейчас ... не в Украине?
У меня двое таких знакомых, тоже интересно 8-[

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15942
Девачки, проще заплатить за доверенность (с переводом на укр), чем платить ЕСВ...ну, для случая
kisa67 написав:
не в Украине

со свободой хуже-звоните регистратору, советуйтесь
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Светланка Ч Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 943
При закрытии ФОПа обнаружилась переплата по ЕСВ.Когда озвучивали,сказали:"Приносите Заявление,реквизиты банк.карты,вернём".На следующий день дали задний ход. :x
Поделитесь,у кого есть опыт по данному вопросу.
-Ангельское терпение требует дьявольской силы-

Аліна Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 615

Ситуація така: на сьогоднішній день існує два законопроекти про відміну сплати єсв для нульовиків та про перехідний період
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=60916
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=60896
Логічно, що один з них точно приймуть. Мене цікавить наступне запитання: Якщо фоп у держреєстратора припинив діяльність у січні 2017р, ліквідаційну єсв подасть з прочерками. Чи є штрафні санкції за невчасну сплату єсв у період ліквідації? Бо що ж до звичайної сплати єсв для загально системників, то вона річна.
Думаю, що нікого штрафувати не будуть, хто не заплатить єсв, закриється і подасть нульові звіти
my e-mail:lavso@ya.ru

Вита Теург
Теург

Повідомлення: 3224

Посоветуйте, что делать в такой ситуации

Планирую закрываться.
Я ФОП на общей системе налогообложения. Доходов не было 5 лет.

Но есть проблемы. За 2016 год не сдала во время ЕСВ. Я так понимаю лучше сдать до подачи заявления регистратору?

И за 2015 не сдала отчеты

Мне лучше все сдать? точно будут же штрафы. А если не сдам, то при проверке будет хуже? как лучше поступить [-o<
Всем удачи!!!

Теург
Теург

Вита, сдавать все равно надо и штрафы платить тоже. Лучше раньше, чтобы еще админштрафы не впаяли какие

Вита Теург
Теург

Повідомлення: 3224

lutishka, спасибо!

значит все сдам, а потом подам на закрытие
Всем удачи!!!

zapit Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 976
Доброго вечора! Після ліквідації ФОПа у реєстратора та зняття з обліку в податковій що робити з йогопечаткою? Дякую.

Теург
Теург

zapit написав:
Після ліквідації ФОПа у реєстратора та зняття з обліку в податковій що робити з йогопечаткою? Дякую.

Можете уничтожить или спрятать подальше :smile:

Ymikye Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 189

Підкажіть, будь-ласка, у кого була подібна ситуація. Моя знайома була ФОПом 2 групи, закрила фопа більше року назад, подала всі звіти, та здала всі документи (накладні, договори, виписки з банку по рахунку, книгу рро) на перевірку. Вчора їй подзвонили і сказали, що у неї близько 200 тис. незадекларованого доходу і їй потрібно прийти написати пояснення. Торгівля в неї велась лише через кас.апарат, всі суми в книзі доходів=кас. Книжці=звітності. Вона в шоці і паніці, не може зрозуміти звідки взялись такі суми, чи це якийсь "развод"? Що це може бути і як на це реагувати?

Светланка Ч Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 943
Подскажите ,пожалуйста,как поступить ФОПу.
В октябре ФОП был закрыт Госрегистратором.
Сейчас ,сдавая ликвидационные отчёты , его уведомили,что с учёта по ЕН он не снят (автоматически был снят только по ЕСВ),потому что надо было до 30.10.17 г. написать "Заяву про відмову від ЄП".Так же должен заплатить ЕН за ноябрь .
Но я в октябре звонила в Киев,на гор.линию .Сказали,что такое "Заявление" не пишется,с учёта по ЕН снимают автоматически - согласно ст.294.6 и ст.299.10 НКУ.
Как быть : заплатить за ноябрь,написать "Заявление" ,а после обжаловать (или получить индивид.консультацию)?
-Ангельское терпение требует дьявольской силы-

Поперед.

Повернутись до Форум для Приватних Підприємців