Список форумів Тематичні форуми Форум для Приватних Підприємців ФОП интернет-магазин ПОЖАЛУЙСТА...

ФОП интернет-магазин ПОЖАЛУЙСТА...

oliastar Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 106
Прошу пож-та вообще с этим не сталкивала.

1 Только открываю ФОП на едином без р/р в банке р-н соломенский (что для этого нужно?)и как долго по времени....
2. Как проводить приход и продажи в инет-магазине нужно ли записывать в книгу? и нужно ли покупать товарные чеки ведь продаю непосредственно людям те физ особам?
3. сотрудник я одна, какие отчеты сдаю? только Звід субьекта квартальний?
4. по пенсионному нужно что то сдавать?

и еще отражение прихода- ведь можно не всех отражать? можно о таких ньансах по подробнее?
Пож-та кому не жалко 5 минут времени,раскажите как правильно это сделать, магазин детских товаров.....
с уважением Ольга

Повідомлення 02/04/2009 12:42
Senya Теург
Теург

Повідомлення: 17242
По поводу инет-магазина: ВОБУ № 25 от 16.03.2009, стр. 6.

Повідомлення 02/04/2009 14:01
Aleksa Користувач
Користувач

Повідомлення: 2
Согласно закона "про права споживачiв" вы должны покупателю по требованию предоставить расчётный документ, если у вас продажа товара, однозначно нужен документ... а если клиент захочет вернуть в течении 14 дней товар... нужно посмотреть по поводу детских товаров, если товар не распечатан покупать может вернуть его в течении 14 дней... кстати на сайте это должно быть указано....если клиент требует у вас весть комплект документов /ксерокопии вашего свидетельства, и платежку / то отображать обязательно все в отчете....

Повідомлення 02/04/2009 14:02
Aleksa Користувач
Користувач

Повідомлення: 2
Senya написав:
По поводу инет-магазина: ВОБУ № 25 от 16.03.2009, стр. 6.
если по подробней где это :oops:

Повідомлення 02/04/2009 14:04
Senya Теург
Теург

Повідомлення: 17242
Газета "Все о бухгалтерском учете" № 25 от 16.03.2009, стр. 6.

P.s. у меня есть этот номер, но со сканером беда.

Повідомлення 07/04/2009 11:41
Професор
Професор

ОООО нашла журнальчик....
с уважением Ольга

Повідомлення 07/04/2009 11:44
Професор
Професор

а какую деятельность нужно вібрать при регистрации. где можно єто посмотртеть... У меня еще есть переcылка в другие города... но она никак пока не отражается...
Еще магазин уже месяц работает а ФОП еще не открыли только на следующей недели пойду...
с уважением Ольга

Повідомлення 07/04/2009 11:57
l-egor Користувач
Користувач

Повідомлення: 7
http://www.ubc.ua/Links/codes_ua2.html
коды видов деятельностей

Повідомлення 07/04/2009 21:13
nefritik Аватар користувача
Користувач
Користувач

Повідомлення: 9
oliastar, А можна копию у Вас попросить журнальчика за 16.03.2009 №25. У меня такая же проблема с интернет-магазином

Повідомлення 21/04/2009 21:36
gcib Аватар користувача
Користувач
Користувач

Повідомлення: 3

Як відкривати ФОП (СПД - ф. о.) у Києві: Загальний порядок реєстрації СПД

Не так я у Законі, а так як насправді!!!
Востаннє редагувалось gcib в 21/03/2011 23:04, всього редагувалось 1 раз.

Повідомлення 21/04/2009 21:37
Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
Не так я у Законі, а так як насправді!!!

хотите услышать - занес пляшку и на завтра все готово? увы :(
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

artem_kononov Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
Здравствуйте!
Прошу поделиться информацией по описанной далее ситуации, особенно буду благодарен за информацию тем, кто сам сталкивался с такой проблемой и нашел путь ее решения.

Зарегистрирован ФОП на едином налоге, 5%. Кведы: 62.01 (компьютерное программирование), 58.29 (Издание другого программного обеспечения) и 47.91 (Розничная торговля, которая осуществляться фирмами почтового заказа или через сеть интернет).

Деятельность: разработка на заказ и продажа разработанного программного обеспечения через собственный интернет магазин. Основная часть клиентов физические лица. Хотелось бы организовать систему таким образом, что клиент выбрав товар в интернет магазине, желая его купить, принимал бы условия публичного договора и оплачивал товар (ПО) или услугу (создание ПО) карточкой через один из платежный центов (допустим liqpay.com). Далее платежный центр зачисляет деньги на р/р ФОП. Прием наличных платежей не планируется.

Вопрос в том, как организовать этот механизм и не обрести проблем с налоговой.

Если основываться на Правилах продажи товаров на заказ и вне торговых или офисных помещений, то я могу заключать с клиентами договор на расстоянии (устный или письменный). Я так понимаю, что это может быть и публичный договор. Но в этом случае я должен подтвердить факт предоставления покупателю информации о товаре или услуге (в виде электронного сообщения), а так же я должен выдать покупателю расчетный документ при получении товара. Как это сделать с практической стороны?

Основной же вопрос заключается в том, что при поступлении средств на счет необходимо внести в Книгу доходов соответствующую запись. Налоговая же при проверке может требовать предоставления первичных документов. Физические лица не захотят возиться с подписанием договоров и актов выполненных работ. Соответственно вопрос какие документы предоставить налоговой: выставленный счет, выписки с банка или др.?

Буду благодарен всем кто сможет что-то посоветовать. Спасибо.

arni1980 Професор
Професор

Повідомлення: 767
По-моему никакой договор с клиентом и первичные документы на оказание услуг (продажу товара) налоговая требовать от вас при проверке не будет. Тот же товарный чек выписывается в одном экземпляре обычно, только для клиента и то, по его просьбе. Налоговой нужны выписки банка и книга учета доходов.

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
Вы придумали себе проблему на ровном месте, так работают большинство, принимайте спокойно деньги и вписывайте в книгу. По возможности конечно хорошо, если есть приходные документы на товар
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
как и зачем использовать кассовые аппараты и выдавать чеки в интернет-магазинах в 2015 году :arrow: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=157256

Повернутись до Форум для Приватних Підприємців