Список форумів Тематичні форуми Форум для Приватних Підприємців Помогите! Превысила 500 тыс. по единому налогу

Помогите! Превысила 500 тыс. по единому налогу


Повідомлення 22/09/2009 15:46
anakonda79 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 207
Звідки: Крым, Симферополь
При расчете лимита в 500 тыс. они смотрят и банк и кассу, а если деньги за пару недель расчетов через кассу сданы в банк как торговая выручка, то они ведь не будут повторно считаться? Я правильно понимаю?
Т.е: В кассу поступило 95 тысяч , на р/с положено всего 470 тыс., из них 89 тыс-торговая выручка, поступившая в кассу ЧП...

КТО-НИБУДЬ!!!!Я права???
Зображення

Повідомлення 22/09/2009 16:20
dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15995
Звідки: Сумы
даааааааааааааа
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Повідомлення 23/09/2009 15:28
selwol1 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 290

У меня было превышение за полугодие 80000. Сдала звіт,позвонили с налоговой ,говорят срочно сдавайте декларацию о доходах. Я ответила, что ВСЕ мои доходы полученные во втором квартале- это доходы полученные на едином налоге . Спасибо начиталась ВОБУ. И никакой декларации я сдавать не собираюсь. Инспектор говорит, тогда напишите письмо ( какое -то там) пыталась мне диктовать. Я ответила, что если им надо, то пускай сами и пишут, а я буду отвечать. Не знаю, вот уже 3 кв. заканчивается, пока не трогают.
Оксана

Повідомлення 23/09/2009 22:57
Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
Звідки: Киев
будет проверка по любому после превышения. у меня была, понарисовывали бешенные еще и штрафы :) катали оскарження
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Повідомлення 24/09/2009 09:56
sergy Професор
Професор

Повідомлення: 449
Звідки: Крым

selwol1, проверка будет обязательно, у нас такая же была ситуация, накатали НДФЛ с суммы превышения, теперь судимся.

Повідомлення 24/09/2009 10:19
ksyuha Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3435
sergy, если по всей Украине этот НДФЛ с превышения появился относительно недавно, то в Крыму каким-то "мудрым" постановлением он действует очень давно.
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее

Повідомлення 24/09/2009 10:47
sergy Професор
Професор

Повідомлення: 449
Звідки: Крым

ksyuha, крымские налоговики любят ссылаться на пункт 5 Постанови Верховної Ради АР Крим № 124-3/02 “Про деякі питання, пов'язані з нарахуванням і сплатою податків в АРК”(із змінами та доповненнями) у разі перевищення господарюючими суб'єктами граничного розміру виручки (500 тис. грн.), одержаної даними суб'єктами малого підприємництва, як необхідної умови сплати ними єдиного податку, весь об'єм виручки, одержаної даними суб'єктами малого підприємництва, перевищуючий граничний розмір, з урахуванням сум валових витрат, безпосередньо пов'язаних з отриманням доходів, обкладається по ставці, визначеній пунктом 7.1 статті 7 Закону України “Про податок з доходів фізичних осіб” № 889-ІV від 22.05.2003 року.

Повідомлення 24/09/2009 10:52
ksyuha Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3435
Вот-вот. И я о том же. Плавали, знаем.
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее

Повідомлення 24/09/2009 10:58
sergy Професор
Професор

Повідомлення: 449
Звідки: Крым

ksyuha, а вот регистрацию в МинЮсте этой постановы я не нашёл

Повідомлення 24/09/2009 11:01
555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Звідки: оттуда
sergy, не найдете, Акты и НПА принятые в АР Крым не могут противоречить законодательству Украины
Смотрящий Зображення

Повідомлення 24/09/2009 11:06
sergy Професор
Професор

Повідомлення: 449
Звідки: Крым

555, вот п. 5 из вышеназванной Постановы ВР АРК:
"5. Установить, что в случае превышения хозяйствующими субъектами предельного размера выручки (500,0 тыс. грн.), установленного Указом Президента Украины от 3 июля 1998 года N 727/98 "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства", как необходимого условия для уплаты ими единого налога весь объем выручки, полученной данными субъектами малого предпринимательства, превышающий предельный размер, с учетом сумм валовых расходов, непосредственно связанных с получением доходов, облагается налогом по ставке, определенной пунктом 7.1 статьи 7 Закона Украины "О налоге с доходов физических лиц".

При установлении органами государственной налоговой службы в ходе проверки хозяйствующих субъектов наличия наемных работников, не включенных в раздел 8 поданного данными субъектами заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения, и отсутствии у этих наемных работников справки об их трудовых отношениях с плательщиком единого налога плательщик единого налога обязан выплатить дополнительный платеж в бюджет в размере 100 процентов ставки единого налога в расчете за каждый предшествующий календарный месяц работы по единому налогу в отчетном календарном году.
(пункт 5 в редакции Постановления Верховной Рады
 Автономной Республики Крым от 21.04.2004 г. N 905-3/04)"

и где тут нет противоречий?

Повідомлення 24/09/2009 11:23
555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Звідки: оттуда
sergy, беспредельничает ВР Крыма - в Вами приведенном 5 нарушений Украинского законодательства :smls03: ну и....
Смотрящий Зображення

Повідомлення 24/09/2009 11:25
ksyuha Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3435
555, а шо делать? Уже 6 лет беспредельничает.
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее

Повідомлення 24/09/2009 11:34
sergy Професор
Професор

Повідомлення: 449
Звідки: Крым

555, вот и я о том же

Повідомлення 24/09/2009 11:37
555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Звідки: оттуда
а шо делать

по-понятиям: мочить. А у нас просто в свое время "выберут" очередное жирное стадо баранов которое и дальше будет беспредельничать ...
Смотрящий Зображення

Поперед.Далі

Повернутись до Форум для Приватних Підприємців

cron