Список форумів Тематичні форуми Форум для Приватних Підприємців Декларація про майновий стан і доходи

Декларація про майновий стан і доходи


buh3 Професор
Професор

Повідомлення: 759
Звідки: Украина
макс.лю написав:
buh3, я эти два раздела заполняла....

Это в смысле инспектора сказали заполнять или просто по собственной инициативе?

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
есть Порядок заполнения,о том что не надо заполнять не читала,поэтому заполнила,инспектор проверил - все ок.

buh3 Професор
Професор

Повідомлення: 759
Звідки: Украина
макс.лю написав:
есть Порядок заполнения,о том что не надо заполнять не читала,поэтому заполнила,инспектор проверил - все ок.

а понятненько, у нас , наоборот, говорили не заполнять, никогда не заполняли, сколько лет сдавали, а тут сказали заполнить, поэтому и возник вопрос, может чего упустила, вдруг какие изменения вышли.
вот ссылка, кто обязан заполнять http://www.reniinfo.od.ua/ns/ndf/1720-d ... vdyah.html

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
buh3, з інструкції 7. У розділі VII декларації "Відомості про нерухоме майно":http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/nalog-na-doxody-fizicheskix-licz/1452-1452-instruktsiya.html

1) зазначаються відомості про нерухоме майно, що перебуває у власності платника податку станом на кінець звітного податкового року як на території України, так і за її межами;

2) кожний об'єкт нерухомого майна відображається платником податку у відповідному рядку окремо із зазначенням його місцезнаходження (країна, адреса), загальної і житлової площі (квадратних метрів).

8. У розділі VIII декларації "Відомості про рухоме майно":

1) зазначаються відомості про рухоме майно, що перебуває у власності платника податку станом на кінець звітного податкового року;

2) кожний транспортний засіб відображається платником податку у відповідному рядку окремо із зазначенням марки, моделі, об'єму двигуна, потужності двигуна, довжини корпусу судна, максимальної злітної маси повітряного судна, року випуску.

Oks66 Доцент
Доцент

Повідомлення: 69
Привіт! Я - підприємець на загальній системі оподаткування. Чи можу я віднести сплачений в 2014р. ЄСВ за себе (ЄСВ за 2013р) до складу витрат?

yurek Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 842
Звідки: Рівне
Oks66 написав:
Привіт! Я - підприємець на загальній системі оподаткування. Чи можу я віднести сплачений в 2014р. ЄСВ за себе (ЄСВ за 2013р) до складу витрат?

да.

Oks66 Доцент
Доцент

Повідомлення: 69
yurek, а можна ще зсилку на законодавство, будь-ласка

yurek Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 842
Звідки: Рівне
ст. 143.1 ПКУ. Более подробно поисщите на форуме. эта тема уже избита с 2011 года.

Janever Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 303
Добрый день! Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией: ФОП продал недвижимость, ну и уплатил при продаже налог. Теперь при подачи декларации он показывает в дод. 2 и в самой деке, сумму налога самостоятельно уплаченного. Но вот с строки 13.01 этот налог не отнимается, и получается опять начисляется ФОПу к уплате. Как быть с заполнением?

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15990
Звідки: Сумы
Janever написав:
ФОП продал недвижимость

априори-не верно
недвижимость, как и движимость, в этой стране регистрируется не на ФОП, а на просто физлиццо
но, это не важно...я б ваще не показывала этого
П.С. года два назад мой муж показывал продажу грузового авто, и оплаченный налог с этой операции, так на него при приеме деки смотрели круглыми глазами
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Janever Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 303
dashab написав:
Janever написав:
ФОП продал недвижимость

априори-не верно
недвижимость, как и движимость, в этой стране регистрируется не на ФОП, а на просто физлиццо
но, это не важно...я б ваще не показывала этого
П.С. года два назад мой муж показывал продажу грузового авто, и оплаченный налог с этой операции, так на него при приеме деки смотрели круглыми глазами

У меня два года назад была аналогичная ситуация: продали авто показали в деке, только тогда 10 строка отнималась от стр. 13. И выходили на нужную сумму. Но налоговики просили убрать и поставить в 13., якобы к уплате. но у нас то уже оплачено.....
А может показать в уплачено налоговым агентом?

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15990
Звідки: Сумы
Janever написав:
А может показать в уплачено налоговым агентом?

:smls01:
тогда мы подавали в бумажном виде и копии платежек прилагали
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Janever Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 303
... налоги к уплате не занижаются?! Административная ответственность и все!

Janever Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 303
dashab написав:
Janever написав:
А может показать в уплачено налоговым агентом?

:smls01:
тогда мы подавали в бумажном виде и копии платежек прилагали


Но он же плательщик?

Janever Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 303
Janever написав:
dashab написав:
Janever написав:
А может показать в уплачено налоговым агентом?

:smls01:
тогда мы подавали в бумажном виде и копии платежек прилагали


Но он же плательщик?

Ведь он сам оплачивал НДФЛ! ](*,) Как показывать в деке, я незнаю ....

Поперед.Далі

Повернутись до Форум для Приватних Підприємців