Список форумів Тематичні форуми Форум для Приватних Підприємців Налог на воду

Налог на воду

Повідомлення 19/04/2013 12:14
kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9829
наташас написав:
Я несколько раз приходила и не смогла попасть.

с шоколадкой директора отправить :lol:
Зображення

Повідомлення 19/04/2013 12:17
наташас Професор
Професор

Повідомлення: 547
Если я начну отправлять директора с шоколадкой больше работать у него я не буду.

Повідомлення 19/04/2013 12:19
lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
kimberli, а где об этом можно почитать?
Лимит устанавливается на год (в договоре с Водоканалом у нас даже с разбивкой по месяцам, так не суммировать же те кубы помесячные ;) ), а в самой деке колонка так и называется "Установлений ричний лимит використання води, куб.м."
Имхо, ставим годовую цифру, а уже если со 2-го, допустим, квартала пойдет перелимит по годовой цифре, тогда и будем на 5 умножать :smile:

Повідомлення 19/04/2013 12:20
Теург
Теург

наташас написав:
Если я начну отправлять директора с шоколадкой больше работать у него я не буду.

наташас, ну вы не правы,не бухгалтерское это дело по водоканалам за лимитами бегать,вот вы его(директора) и разбаловали. :smls03:
Зображення

Повідомлення 19/04/2013 12:23
Теург
Теург

lutishka написав:
ак не суммировать же те кубы помесячные

:?: а почему бы и нет? зато на все 100% уверен что все точно и бумагодоказательно :mrgreen:
lutishka, а вы что перелимитом балуетесь?если да,то конечно возможны варианты. У нас лим.36 тыс.м.куб так что хватат еще и остается,можем поделиться :lol:
Зображення

Повідомлення 19/04/2013 12:24
наташас Професор
Професор

У нас городок маленький работу найти тяжело. А директор платит хорошую зарплату. Поэтому и хожу и по водоканалам и по всем другим инстанциям. Изначально он меня предупреждал об этом.

Повідомлення 19/04/2013 12:26
Теург
Теург

наташас написав:
А директор платит хорошую зарплату.

вам одной, а економит,я так понимаю и на секретаре и на економисте и на каком либо техническом персонале. :smls03:
Зображення

Повідомлення 19/04/2013 12:32
Теург
Теург

kimberli, не балуюсь, но в летние месяцы по рез-там 2 - 3 кв. в прошлом году было бы, если бы не годовую цифру ставила, т.к. ввели новый объект в эксплуатацию (вернее, пристройку к имеющемуся), расход воды увеличился, а новые (увеличенный ) лимиты по объекту получили уже в 4 квартале. Так что в итоге перелимитов у меня никаких не было. А инспектор в ГНИ, по воде которая (нормальная, вменяемая тетенька), мне сказала не париться насчет расчетов в годовом лимите с учетом даты допсоглашения с Водоканалом (при этом я бы тоже в лимит уложилась), а ставить новую годовую цифру. И
lutishka написав:
в самой деке колонка так и называется "Установлений ричний лимит використання води, куб.м."
как раз и есть отем
kimberli написав:
на все 100% уверен что все точно и бумагодоказательно

:smile100:

Повідомлення 19/04/2013 12:39
Теург
Теург

наташас, посмотрите внимательно свой договор с Водоканалом - может в нем как раз те лимиты и указаны, или в приложении каком к договору. Тогда просто отксерьте и отнесите с отчетом в ГНИ

Повідомлення 19/04/2013 12:46
наташас Професор
Професор

Договор перезаключается и устанавливается новый лимит. Тоесть я поняла, что выход один попасть в водоканал и утвердить новые лимиты.

Повідомлення 22/07/2013 15:02
наташас Професор
Професор

Подскажите пожалуйста, в налоговой декларации по воде за 2 кв. 2013 г. раньше колонка 9 разбивалась на 10 и 11 (гос. и местное значение) а сейчас в Медке заполняется только 9 и 10 колонка?(11 не заполняется?)

Повідомлення 22/07/2013 15:15
Black-Rose Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2199
наташас, мы уже там на эту тему говорим http://forum.vobu.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=55506&start=60#p1191938

Повідомлення 19/03/2015 10:01
наташас Професор
Професор

Добрый день.Подскажите как платим в этом году " за спеціальне використання води "? Как и раньше? Или авансовыми платежами???

Повідомлення 19/03/2015 10:13
Теург
Теург

наташас написав:
Как и раньше?

:smls01:
наташас написав:
Или авансовыми платежами???

Это, наверное, хотелка Вашей местной ГНИ - не знают как план выполнить

Повідомлення 19/03/2015 10:17
наташас Професор
Професор

lutishka написав:
наташас написав:
Как и раньше?

:smls01:
наташас написав:
Или авансовыми платежами???

Это, наверное, хотелка Вашей местной ГНИ - не знают как план выполнить

налоговая мне ничего не говорила, я хочу знать как платить в 2015 г. сдаю квартальную декларацию и потом плачу?

Поперед.Далі

Повернутись до Форум для Приватних Підприємців