Список форумів Тематичні форуми Форум для Приватних Підприємців Электронная отчетность

Электронная отчетность

Писарська Користувач
Користувач

Повідомлення: 12
Была в налоговой, мне сказали что на следующий квартал отчетность только в элеткронном виде.
Если кто то уже делал себе подскажите сколько это стоит и какая сама процедура перехода.

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595

DixiMari Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 366
Писарська, что означает в электронном виде? Вы сдавали только в бумажном? Тогда в помощь бесплатная программа OPZ

если Электронная цифровая подпись и отсылать через интернет - только стоимость ЭЦП и всё :eat:

It's_probably_ me Знавець
Знавець

Повідомлення: 46
Коллеги предприниматели, поделитесь опытом электронной отчетности. Я вот только первый отчет отправил, интересно сколько они дней будут проверять? Жду уже три дня. Квитанция о доставке отчета в налоговую пришла сразу же, а вот квитанции о принятии все нет.

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
It's_probably_ me,

якщо податковий документ в електронному вигляді надійшов до органу Міндоходів до 16 години, то протягом двох годин з моменту прийняття (неприйняття) платнику надсилається друга квитанція. Якщо після 16 години – протягом перших двох годин наступного робочого дня.Перезвоніть до своєї ДПА і спитайте про прийняття чи не прийняття звіту,а тоді вже вирішите,можливо повторно відправите звіт.

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
It's_probably_ me написав:
Коллеги предприниматели, поделитесь опытом электронной отчетности. Я вот только первый отчет отправил, интересно сколько они дней будут проверять? Жду уже три дня. Квитанция о доставке отчета в налоговую пришла сразу же, а вот квитанции о принятии все нет.

на первой квитанции есть телефон, позвоните им, пусть вышлют вторую квитанцию, бывает, что застряет
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Знавець

Спасибо, макс.лю
Спасибо, Klinika

Позвонил в отдел прийома отчетности своей налоговой, сказали, что отчет мой не получили, в отличие от договора про ЭЦП, и его стоит переделать в последнем релизе ОПЗ (30.20) от 19-го июля. Я делал на предыдущем релизе - 30.19. Посмотрим, что из этого выйдет.

PoliKleo Професор
Професор

Повідомлення: 274
Добрый день!
Кто ни будь что-то слышал о том что за 08/2013 ЕСВ надо будет подавать уже в налоговую, а не в ПФ?????

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15995
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

PoliKleo Професор
Професор

Повідомлення: 274
я знаю ,что новая версия и новый бланк...я спрашиваю,про то,что ПОДАВАТЬ теперь надо в налоговую будем????? в ПФ девочки сказали ,что в следующем месяце их вообще закрывают :smls08: и теперь нам(предпринимателям) ,что делать!!!!!!!!!!!

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
PoliKleo написав:
и теперь нам(предпринимателям) ,что делать!!!!!!!!!!!

А Вы как думаете? :^o

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
PoliKleo написав:
я знаю ,что новая версия и новый бланк...я спрашиваю,про то,что ПОДАВАТЬ теперь надо в налоговую будем????? в ПФ девочки сказали ,что в следующем месяце их вообще закрывают :smls08: и теперь нам(предпринимателям) ,что делать!!!!!!!!!!!

то, что и всем, ждать новых указаний и разъяснений
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Знавець

Коллеги, кто отправляет отчет через Захыст звитности, это у меня какие-то особые проблемы с сертификатами или и вправду надо двигать в налоговую получать заново эцп? Дозвонится к ним не могу.
На сайте АЦСК сказано, что с 2014 года новый порядок генерации ключей (http://acskidd.gov.ua/news), но черным по-белому не написано, что конкретно нужно делать, дабы отправить отчет.

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
It's_probably_ me, если у вас ключи новые,полученые в 2014году,то ДПС ЗЗ не катит.
Дальше вам или сюда viewtopic.php?f=14&t=232&start=4635
или сюда http://*pz.org.ua/forum/index.php
* = о.

Знавець

макс.лю, ключи у меня 2013 года, мне нужно получать новые?

Далі

Повернутись до Форум для Приватних Підприємців