Список форумів Тематичні форуми Форум для Приватних Підприємців Єдиний податок. Аліменти.

Єдиний податок. Аліменти.

Mattock Професор
Професор

Повідомлення: 144
Суд, за звичай, призначає сплачувати аліменти в розмірі 25 відсотків від всіх доходів.
Платник єдиного податку веде облік тільки валу. Яким чином вираховують чистий дохід щоб нарахувати аліменти?

Black-Rose Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2199
Mattock, изучала этот вопрос относительно недавно - всюду встречала выводы о необходимости уплаты алиментов со всего дохода.

Теург
Теург

Mattock, сюда гляньте-ка http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=16235

Mattock Професор
Професор

Black-Rose, При такому підході будь який підприємець за кілька місяців збанкротує.

Mattock Професор
Професор

Black-Rose, Дякую!

Теург
Теург

Mattock написав:
підприємець за кілька місяців збанкротує

аха.. и его семья туда же.. (это я про себя :ill )

Mattock Професор
Професор

Black-Rose, бувша сім'я, чи нова?
http://yefimov.com.ua/?p=89

Теург
Теург

Mattock, мой муж - единщик, платит амиленты бывшей жене. поэтому решила поизучать этот вопрос, чтоб понять чего можно ожидать. вывод один - т.к. мы живем в гандурасе, то единщикам, от греха подальше, лучше попытаться перейти через суд на фиксированную сумму. а то исполнители реально могут помиру пустить - он по полмиллиона в год декларировал :ill

Mattock Професор
Професор

Black-Rose, А аліменти можуть бути нараховані заднім числом?

Теург
Теург

Mattock, не сильна в этом вопросе, но думаю что исполнители могут сделать запрос в гни о доходах предпринимателя и вывести размер алиментов умножив цифру от налоговиков на установленный процент. а вообще неизвестно что за кухня у них там творится и как это все работает.. знаю только что исполнители ничего вовремя не делают пока их не "простимулируют". для прояснения ситуации таки нужен юрист/адвокат по алиментным тяжбам.

Mattock Професор
Професор

Дивно, що Держкомпідприємництво не ставить цього питання. Замість того, щоб чесно платити податки і аліменти, підприємець вимушений викручуватись.

Теург
Теург

-
Востаннє редагувалось Black-Rose в 27/09/2012 16:36, всього редагувалось 2 разів.

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8593
Black-Rose написав:
лучше попытаться перейти через суд на фиксированную сумму.

Теург
Теург

ну да.. спасение только в фиксированной ставке...
допустим представить что предприниматель не согласен что 500 тыс. грн - это его чистый доход. вопрос в том как он может обосновать реальную сумму чистого дохода? все ли предприниматели кропотливо собирают документальное подтверждение своих расходов?! :mrgreen:

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15986
Mattock, оформляйте ФОПом брата сестру, жену, а на этого ФОПа-алиментщика ничего не заводите, с 01.01.13 откажитесь от ЕН и подавайте пустую отчетность
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Далі

Повернутись до Форум для Приватних Підприємців