Список форумів Тематичні форуми Форум для Приватних Підприємців Нужна срочная помощь!

Нужна срочная помощь!

Лазурь Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1735

Доброго ранку,таке питання: При відкритті ТОВ у державного реєстратора було допущено помилку-по батькові директора, правильно Євгенович, а картку подано по батькові Євгенійович. Також зроблено електронний підпис з Євгенійовичем,що не правильно.Як виправляти помилку? :krazzzzy

kisa67 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9272
Лазурь написав:
у державного реєстратора було допущено помилку

так и хочется спросить- а куда ж они смотрели, реестраторы, обычно ж каждую букву проверяют. Процедура та же - заполнить карточку и внести изменения. И сначала обсудить этот вопрос с регистратором хотя бы по телефону. Или прийти на приём с карточкой, регитратор всё объяснит.
Лазурь написав:
Також зроблено електронний підпис з Євгенійовичем,що не правильно

А вот тут я совсем обалдела, как вам такое удалось проделать, ведь там вообще с лупой сверяют все с оригиналами паспорта и т.д. Надо делать по-новой ЄЦП.

Академік
Академік

kisa67, с ЄЦП все хорошо. Что делать с регистратором?

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
kisa67 написав:
А вот тут я совсем обалдела, как вам такое удалось проделать, ведь там вообще с лупой сверяют все с оригиналами паспорта и т.д.

Ага, только куда смотрел сам директор (или его бухгалтер), если знают, что отчество загадочное :lovez . А регистратор, когда выписку дает, просит проверить.
Я вот, например , если мои ФИО кто записывает всегда говорю, что Геннадьевна (Геннадіївна) пишется с двумя "н" - многие не знают :lol:

Теург
Теург

Лазурь написав:
Что делать с регистратором?

Лазурь, Вам же kisa67 уже ответила :arrow:
kisa67 написав:
Процедура та же - заполнить карточку и внести изменения. И сначала обсудить этот вопрос с регистратором хотя бы по телефону. Или прийти на приём с карточкой, регитратор всё объяснит.

Теург
Теург

Лазурь написав:
правильно Євгенович, а картку подано по батькові Євгенійович. Також зроблено електронний підпис з Євгенійовичем,що не правильно.

Лазурь написав:
с ЄЦП все хорошо.

и что ж тут хорошо с ЄЦП? или может я что-то не поняла, короче, надо исправлять все, где не правильно указаны данные.

Академік
Академік

kisa67, в ЄЦП Євгенович

Академік
Академік

kisa67, а яку картку потрібно подавати при зміннах у державного реєстр.?

Теург
Теург

я думаю, что форму 4 нужно.

Академік
Академік

Добрый вечер,подскажите пожайлуста,
1) ООО орендует по договору оренды Погрузчик- нотариально нужно заверят договор?
2) если предприятие первоначально будет "заниматься" не основным видом деятельности, а другим ,это как то влияет? или нужно менять на основной.( ООО новое,деятельности не было)?

Спасибо.

Теург
Теург

Лазурь написав:
1) ООО орендует по договору оренды Погрузчик- нотариально нужно заверят договор?

не обязательно.
Лазурь написав:
2) если предприятие первоначально будет "заниматься" не основным видом деятельности, а другим ,это как то влияет? или нужно менять на основной.( ООО новое,деятельности не было)?

если эта деятельность не противоречит Уставу, то все нормально.

П.С. Лазурь, а почему Вы насчет юрлица часто интересуетесь в ветке для предпринимателей? :smile:

Академік
Академік

lutishka, Спасибо Вам большое за помощь.
а почему Вы насчет юрлица часто интересуетесь в ветке для предпринимателей?А в какой ветке нужно,подскажите пожайлуста?
и еще вопросик "водитель на Погрузчик" как правильно должность называеться и какой код професии? Спасибо большое

оЛюша Доцент
Доцент

Повідомлення: 69
оплатила ЕСВ за 3 квартал за себя. В назначении платежа не указала свой код. За это штраф (они хотят штраф + 10%+пеня) - или получится поспорить с ними? Ведь деньги в бюджет поступили жеж?

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15995
почему сразу штраф?
если платили сами за себя -то все нормально, есть ИНН платильщика
П.С. открою вам секрет: процентов 60 единщиков в назначении этого не пишут
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

оЛюша Доцент
Доцент

Повідомлення: 69
Они хотят штраф. Говорят, то что вверху платежки - не в счет . надо чтобы было в назначении код .
Я скопировала назначение у них с сайта, кстати. Но пока не убедила.

Поперед.Далі

Повернутись до Форум для Приватних Підприємців