Список форумів Тематичні форуми Форум для Приватних Підприємців Нужна срочная помощь!

Нужна срочная помощь!

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15987
ну, дурь продолжается...если б ИНН был указан неверно-тогда понятно, а так его нет, знач берем ИНН самого платильщика
почитайте тут...может поможет http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/ib/3931/32074
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

yurek Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 842
Можно еще написать письмо на имя начальника ДПИ желательно пока не вынесено "повидомлення", что мол такой-то платеж (Номер дата платежки, имя плательщика) считать верным с таким-то "призначенням". И пусть разбираются с со своей бухгалтерией.
Скорей всего ваш платеж не попал в "карточку", а завис в "невостребованых". Когда-то было у меня такое в пенсионном фонде. После разборок в бухгалтерии ПФ все стало на свое место.
Где-то было решение верховного суда, фирма заплатила в бюджет, но не на тот счет. И выйграла.

nebo Академік
Академік

Повідомлення: 1986
Доброго дня всем! Появился у меня поставщик-ФЛП, который будет посредником в получении всяких документов качества, сертификатов и т.п. Какой это должен быть КВЕД? Настаивают на 82.99. (последнее по списку в расшифровке этого КВЕДа)

Разве такой КВЕД подходит? Очень срочно, помогите!

82.99
Надання інших допоміжних комерційних послуг, н.в.і.у.
Цей клас включає:

забезпечення стенографічного документування та стенографічного запису судових засідань і транскрипцію (переписування) записаних матеріалів, таких як:
судові доповіді або послуги зі стенографування
громадські стенографічні послуги
уведення титрів між кадрами в реальному часі, тобто одночасно із трансляцією телевізійних програм, зустрічей, засідань, конференцій
послуги з нанесення кодів адрес
послуги з нанесення штрих-кодів
діяльність організацій зі збирання коштів на благодійні потреби, що їх здійснюють за винагороду або на основі контракту
послуги з вилучення коштів за несплату
послуги зі збирання грошей за паркування автомобілів
діяльність незалежних аукціоністів
адміністрування програм лояльності
перепродаж стартових пакетів і скретч-карт поповнення рахунку мобільного зв'язку без активації послуги зв'язку
іншу допоміжну діяльність, яку надають підприємствам, не віднесену до інших угруповань
Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия.

Лазурь Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1735

Доброго ранку,підскажіть будь-ласка як правильно списати різницю у вагах,т.е. купити 810кг., а продали 800кг., 10кг. втратили під час навантаження, або різні ваги,різна кількість. Куди тепер мені дівати ці 10кг.???Дякую.

Gala777 Професор
Професор

Повідомлення: 697
Помогите пожалуста советом. Приватний предприниматель на второй группе. В прошлом году оформила отпуск, и только сейчас где то промелькнуло, что отпуск разрешен только если нет найман. работников. А у меня есть.Блин. Получается, что не доплата по единому налогу за один месяц. Что делать? Доплатить налог и там кажется штраф 50% . Но на какой счет платиться штраф? Вот только совсем не хочется подавать корегуючу по декларации за год. Как засветишься так и ... Посоветуйте как лучше поступить?Спасибо.

Лазурь Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1735

Gala777, проще прозвонить в налоговую по месту регистрации и проконсультироваться у них.Я думаю корегуючу деку за год подавать не нужно

Irisk@ Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 170
Очень нужна помощь.
У родственника было открыто СПД. Были на едином налоге.
В конце 2013 года заплатили кому-то за закрытие СПД. СПД вроде как закрыли, по словам юриста.
В итоге 2016 год, звонок с налоговой...ничего не закрыто!!!!!
Т.е. ни отчетность, ни платежей в бюджет за эти два года не было. У него шок...юриста след простыл.
Обратились ко мне, помоги...
Но я в этом не сильна.
Подскажите, как теперь быть?
Сдать все отчеты за кусок 2013, 2014, 2015 года? Какие отчеты? Как понять на какой системе налогообложения он теперь?
Штрафы, я так поняла, будут приличные...
Буду благодарна за любую инфо...
Кстати, пробила его на сайте налоговой, в реестре единщиков он не светится

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8593
Irisk@, а в реестре минюста он светится как СПД, что там написано?

Професор
Професор

lutishka написав:
Irisk@, а в реестре минюста он светится как СПД, что там написано?

Да, там светится. "не перебуває в процесі припинення"
Дата та номер запису про проведення державної реєстрації фізичної особи-підприємця, види КВЕД - все есть.
Позвонила в налоговую, висит долг с 07.2013 по ЕСВ....+ по остальному они ничего не знают.
Надо запрашивать какой-то акт сверки?

Теург
Теург

Irisk@ написав:

Значит надо подать отчеты по ЕСВ за 2013, 2014, 2015гг., выяснить в налоговой, когда он перестал быть плательщиком ЕН и за те периоды подать декларации про майновый стан и доходы + декларацию по ЕН за период пребывания на ЕН.
Штрафы они Вам посчитают, конечно.
По ЕСВ попросите акт сверки и оплатите, там тоже будут штрафы и пеня 0,1% в день от суммы недоимки

Професор
Професор

lutishka написав:
Irisk@ написав:

Значит надо подать отчеты по ЕСВ за 2013, 2014, 2015гг., выяснить в налоговой, когда он перестал быть плательщиком ЕН и за те периоды подать декларации про майновый стан и доходы + декларацию по ЕН за период пребывания на ЕН.
Штрафы они Вам посчитают, конечно.
По ЕСВ попросите акт сверки и оплатите, там тоже будут штрафы и пеня 0,1% в день от суммы недоимки

Спасибо.
Т.е. сначала выясняем, когда стал общесистемником.
потом подаем недостающие отчеты.
затем сверяемся и платим штрафы?
По ЕСВ сразу акт сверки можно запросить, или нужно сдать сначала какие-то отчеты?

Теург
Теург

Irisk@ написав:
Т.е. сначала выясняем, когда стал общесистемником.
потом подаем недостающие отчеты.
затем сверяемся и платим штрафы?

:smls01:
Irisk@ написав:
По ЕСВ сразу акт сверки можно запросить, или нужно сдать сначала какие-то отчеты?

Вы же не знаете, когда он перестал быть плательщиком ЕН, т.е. до какого периода он обязан был уплачивать ЕСВ. От этого зависит какие таблицы надо заполнить в додатке 5 по ЕСВ и в каких суммах. А уплатить недоимку лучше побыстрее, чтобы пеня не росла. Поэтому и свериться надо побыстрее.

Поперед.

Повернутись до Форум для Приватних Підприємців