Список форумів Тематичні форуми Форум для Приватних Підприємців наймані працівники у єдинника 2 гр.

наймані працівники у єдинника 2 гр.

marusik Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9636
solnce написав:
Сейчас все так быстро меняется, что, может быть что угодно, за всем не услидишь, уж лучше переспросить :smile:

все изменения по ЕСВ вносятся только в Закон по ЕСВ, так что читайте там :smile:
Она любит больных и бездомных собак и не хочет терпеть людей...

Вы вправе иметь свое мнение.Или не иметь его вовсе.
Я имею право на свое

nikneim Користувач
Користувач

Повідомлення: 7
Подскажите пожалуйста отпускные в отчете в ПФ показываем в одной строке с з/п, если отпускные втом же месяце?

guzzzelka85 Знавець
Знавець

Повідомлення: 45
nikneim написав:
Подскажите пожалуйста отпускные в отчете в ПФ показываем в одной строке с з/п, если отпускные втом же месяце?

я показываю одной

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
да, если не переходящие отпускные - нет смысля двумя показывать
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

nikneim Користувач
Користувач

Повідомлення: 7
Підкажіть будь ласка, якщо заробітна плата менше мінімальної, працівник написав заяву щоб працювати не повний робочий день. Як правильно оформити це документально? На заяві щоб ФОП написав "дкремо наказ "дозволяю" чи окремо наказ?

matrin Аватар користувача
Доцент
Доцент

Повідомлення: 65
nikneim написав:
Підкажіть будь ласка, якщо заробітна плата менше мінімальної, працівник написав заяву щоб працювати не повний робочий день. Як правильно оформити це документально? На заяві щоб ФОП написав "дкремо наказ "дозволяю" чи окремо наказ?

іти в центр зайнятості і укладати додаток до договору про те, що працівник працює неповний роб.день.
P.S. здається, протягом 8-ми днів після початку такої роботи...

Критик головний

matrin написав:
P.S. здається, протягом 8-ми днів після початку такої роботи...

нет такого
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

guzzzelka85 Знавець
Знавець

Повідомлення: 45
подскажите, пожалуйста, если ФОП не имеет права заполнять титульную страничку трудовой книжки наемного работника, то имеет ли он право вносить туда сведения об изменении фамилии работника?

maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
guzzzelka85, фоп реєструє своїх працівників ТІЛЬКИ через фонд зайнятості , от і вони нехай заповнять титульну сторінку
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
guzzzelka85, я лично по ФОПу заполняла титульную страничку трудовой книжки принятого работника в ЦЗ, и там же делала записи о приеме и увольнении в 2012 году - без проблем :cool:

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15995
lutishka написав:
я лично по ФОПу заполняла титульную страничку трудовой книжки принятого работника в ЦЗ, и там же делала записи о приеме и увольнении в 2012 году - без проблем

=;
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

burina Професор
Професор

Повідомлення: 192
Чтобы поднять зп наемному сотруднику в фонд занятости надо обращаться? Додаток до договору или как? Спасибо.

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
burina, я бы не ходила в ЦЗ, Вы же не меньше того, что в тр.договоре указано собираетесь платить :smile:

burina Професор
Професор

Повідомлення: 192
lutishka, я тоже к этому склоняюсь. Спасибо.

Критик головний

правильно написали, можно не ходить, наказания никакого за неуведомление :)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Поперед.Далі

Повернутись до Форум для Приватних Підприємців